• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мото-техника

Владели ли Вы когда-нибудь мотоциклом?


  • Всего проголосовало
    15

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 566
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ну на пустой дороге, как это было в молодости, можно было ездить и так, как ты говоришь. Сейчас ситуация на дорогах несколько иная.
Я объяснил, почему сейчас так ездить наоборот небезопасно.
На вашем видео вы не просто опасно водите, но и подвергаете опасности других участников движения.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
801
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
На вашем видео вы не просто опасно водите, но и подвергаете опасности других участников движения.
В каком месте я кого то задел или подверг опасности? Еще раз повторюсь, там где я подвергаю опасности других участников движения, я еду гораздо медленнее других. Ни один автомобилист в своей коробке не подвергается опасности, даже если я в него врежусь. Будет ни царапины, однозначно. Мне масса и максимальная скорость не позволяет нанести вообще какой-либо ущерб водителю коробки.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 380
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
На вашем видео вы не просто опасно водите, но и подвергаете опасности других участников движения.
В каком месте я кого то задел или подверг опасности? Еще раз повторюсь, там где я подвергаю опасности других участников движения, я еду гораздо медленнее других. Ни один автомобилист в своей коробке не подвергается опасности, даже если я в него врежусь. Будет ни царапины, однозначно. Мне масса и максимальная скорость не позволяет нанести вообще какой-либо ущерб водителю коробки.
Регистратор необъективно отражает картинку. На видео кажнтся, что едет в притирку, но похоже это не так. Дороги кажутся уже чем на самом деле. В начале видео район, который отлично знаю.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
801
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Кстати, на видео есть место в конце, когда я возвращаюсь домой и медленно еду по жилой зоне. Там женщина перешла дорогу прямо передо мной. Я ее вообще не видел из за солнца прямо в лицо, пока она не оказалась прямо перед мотоциклом. Она даже не смотрела по сторонам. На той скорости, что я ехал, я бы успел остановиться за считанные сантиметры. Так что я именно стараюсь не подвергать опасности окружающих.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 018
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Запилил видос про то, как выживаю в пробках в столице.
Да, смотреть запись с камеры, установленной на шлеме, в самом деле тяжеловато, но зато понятно направление взгляда водителя.
Зеркала старайся править когда ещё стоишь, в движении это уже своего рода лишний риск.
И помни, что разметка значительно более скользкая, нежели асфальт.
А уж как начал ты меж зеркал свистать, даже у меня сердце в пятки ушло...:eek: Может конечно в самом деле камера так передаёт, что кажется что вовсе без зазоров шуруешь. Хотя умом понимаю, что зеркала авто и мото на разной высоте закреплены.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 566
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да, смотреть запись с камеры, установленной на шлеме, в самом деле тяжеловато, но зато понятно направление взгляда водителя.
Зеркала старайся править когда ещё стоишь, в движении это уже своего рода лишний риск.
И помни, что разметка значительно более скользкая, нежели асфальт.
А уж как начал ты меж зеркал свистать, даже у меня сердце в пятки ушло...:eek: Может конечно в самом деле камера так передаёт, что кажется что вовсе без зазоров шуруешь. Хотя умом понимаю, что зеркала авто и мото на разной высоте закреплены.
Машины разной высоты, и зеркала так же на разной высоте.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 531
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Да, смотреть запись с камеры, установленной на шлеме, в самом деле тяжеловато, но зато понятно направление взгляда водителя.
Зеркала старайся править когда ещё стоишь, в движении это уже своего рода лишний риск.
И помни, что разметка значительно более скользкая, нежели асфальт.
А уж как начал ты меж зеркал свистать, даже у меня сердце в пятки ушло...:eek: Может конечно в самом деле камера так передаёт, что кажется что вовсе без зазоров шуруешь. Хотя умом понимаю, что зеркала авто и мото на разной высоте закреплены.
Всё же опасна такая езда тем, что дверь машины может открыться с любой стороны в любой момент, кто то захочет блевануть, сплюнуть насвай, да даже умыться пока на светофоре стоишь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 018
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Машины разной высоты, и зеркала так же на разной высоте.
Понятно, но у среднестатистического Л/А зеркала ниже чем на мото.
Всё же опасна такая езда тем, что дверь машины может открыться с любой стороны в любой момент, кто то захочет блевануть, сплюнуть насвай, да даже умыться пока на светофоре стоишь.
Принято считать, что условно безопасная езда на мото это когда мот едет +20км/ч относительно скорости потока. Т.е. если поток стоит, то мот должен ехать не быстрее 20км/ч. А не наваливать по междурядью 200км/ч. Но Алексей в плане скорости едет ИМХО норм.
Добавлено:

Мне масса и максимальная скорость не позволяет
И старайся подолгу не зависать в мёртвой зоне фуры (эпизод с FAW на 10:50). Это правда не только мото-вождения касается, а вообще вождения как такового.
 
Последнее редактирование:

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 608
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Решил сюда скинуть. Тоже 2 колеса...
Вариатор на велосипед.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
801
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Я ж говорю: черепаха поверх футболки - в жару норм вариант, катался, не перегревался.
Черепаха в городе это абсолютно не защита.. она от ударов защищает а не от скользячки. При падении сетка рвется сразу, защита проворачивается и дальше скользишь на мясе. Это чисто эндуро экип. Для асфальта он бесполезен абсолютно.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх