• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мото-техника

Владели ли Вы когда-нибудь мотоциклом?


  • Всего проголосовало
    15

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
844
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Кавказец (судя по бороде и характерному произношению) меня сбил выезжая с платной парковки. Он просто тупо не посмотрел и ударил меня перпендикулярно в бок
Лет 15 назад, когда ещё ездил на Сузуки-Сепия, меня подрезала маршрутка через 2 полосы на привокзальной площади, я просто завалился на бок от неожиданности и резкого торможения. После того на мото всегда езжу с осознанием, что тебя: не видят, не уважают, ты всегда убогий, едешь всегда по второстепенной дороге, тебя щемят в твоей полосе и всегда думают, что ты самокат или мопед, хотя реально едешь на мотоцикле с соответствующими обязанностями и правами на дороге. Из этого исходить и всё будет хорошо, также стремиться предугадать действия водителей-чмошников, оттормаживаться намного заранее того, что надо. Также иметь ввиду, что за мото кто-то едет сзади и мгновенная остановка мото может плохо закончится, желательно тормозить как машина, с той же интенсивностью.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
801
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
также стремиться предугадать действия водителей-чмошников, оттормаживаться намного заранее того, что надо.
Я просто не угадал. Его движение не поддавалось обычной логике. Когда автомобиль начинает движение с прилегающей территории на дорогу, высовывается и останавливается, полное впечатление, что он тебя видит и пропускает. Если бы он не тормозил, я бы его даже пропустил. Мне не жалко. Не знаю, что у него в голове, но он тронулся с места и именно в тот момент, когда я с ним поравнялся. Тут я ничего уже не мог сделать. Ни сманеврировать, ни дать газа и уйти. Такое впечатление, что специально ждал, когда я окажусь напротив его капота. Такое очень трудно угадывается. А так, конечно люто плюсую ко всему, то что ты написал. Сам так же рассуждаю, когда езжу на мотоцикле.
Добавлено:

Чо, неужели по двору сорокец тошнишь?
Стараюсь во дворах ездить медленнее, чем каршеринговый самокат. 🤟😎
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 566
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Передвигайтесь по правилам по середине полосы движения, а не между машин создавая аварийную ситуацию. Двигайтесь равномерно с потоком, и не увлекайтесь шашечками, и ездой по не проезжей части в виде обочин слева и право.
Вызывают уважение люди, которые едут по правилам на ровне с автомобилями по середине полосы, но это в основном по наблюдениям на больших мощных мотоциклах.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 018
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Передвигайтесь по правилам по середине полосы движения, а не между машин создавая аварийную ситуацию. Двигайтесь равномерно с потоком, и не увлекайтесь шашечками, и ездой по не проезжей части в виде обочин слева и право.
Вызывают уважение люди, которые едут по правилам на ровне с автомобилями по середине полосы, но это в основном по наблюдениям на больших мощных мотоциклах.
Я примерно так и езжу. И так реально безопаснее, хоть и маршрут преодолевается не быстрее чем на авто. И намного меньше негатива от других участников движения.
Я даже в пробке стою вместе со всеми автомобилистами, меня не напрягает.
Чо, неужели по двору сорокец тошнишь?
Когда начинаю движение на непрогретом ДВС, ползу на 1-ой передаче на оборотах 2000...2500, это как раз около 20км/ч. На прогретой могу ехать чуть быстрее на участках, которые хорошо просматриваются. На плохо просматриваемых участках, где часто выходят пешики, сбрасываю и держу ногу над педалью тормоза.
Кстати, плюсом мото (и вело) техники можно считать возможность привстать с седла, тем самым существенно увеличить обзор поверх припаркованных авто.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
844
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Не знаю, что у него в голове, но он тронулся с места и именно в тот момент, когда я с ним поравнялся
Понимаю, что в такой ситуации сам мог не среагировать.
В голове часто держу вариант, когда мне не уступят при повороте налево, какие варианты действий предпринять. Но замечаю, что в последние годы частенько допускаю мелкие, глупые оплошности, то ли рассеянный становлюсь, то ли стресс от работы и прочее отвлекают от вождения. Вот буквально вчера на площадке супермакрета не увидел направление движения по полосам, 2 - прямо, 1 - налево. По привычке стал заворачивать налево со средней полосы, а тут откуда ни возьмись легковушка подпёрла, дистанция была с запасом, но оба остановились, сделали мне замечание, у меня взрыв мозга. Когда уже выезжал с площадки, осмотрел место ещё раз, посетовал сам себе, что я баран, понадеялся, что не повторю такой эпизод. Поэтому и тот товарищ выше, что мотику не уступил, мог быть ротозеем или отвлёкся, без злого умысла.
Добавлено:

люди, которые едут по правилам наравне с автомобилями по середине полосы, но это в основном по наблюдениям на больших мощных мотоциклах.
Ошибочное наблюдение. Они так едут не оттого, что не хотят между полос проехать, а габариты мотоцикла часто не позволяют. Бывает мотик как машина по размерам. Уже писал в этой теме о "междуполосниках".
У нас городе, например, многие улицы разрезаны дополнительными полосами из 2 в 3, 4 или из 3 в 4, соответственно на такой дороге едва умещается машина, практически касаешься зеркалами соседней машины, часто боязно ехать параллельно с автобусом, ни о каких проездах на мото речи нет. Также 2 крупнейшие центральные улицы Советская и Кирова имеет всего 2 полосы в 1 сторону, из них умудрились сделать до 4 полос на особо нагруженных перекрёстках.
В Москве многие центральные или транзитные улицы имеют отличную ширину с запасом, где проехать на мото между полосами в час-пик само просится.
 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
801
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Передвигайтесь по правилам по середине полосы движения, а не между машин создавая аварийную ситуацию. Двигайтесь равномерно с потоком, и не увлекайтесь шашечками, и ездой по не проезжей части в виде обочин слева и право.
Вызывают уважение люди, которые едут по правилам на ровне с автомобилями по середине полосы, но это в основном по наблюдениям на больших мощных мотоциклах.
Сразу видно, что ты не мотоциклист и не понимаешь как на нем надо ездить.
Добавлено:

Передвигайтесь по правилам по середине полосы движения
Это означает заранее убиться насмерть. Машина глубокую выбоину пропустит между колес, а мотоцикл в нее 100% попадет и куда он после этого отлетит никто не скажет.
Двигайтесь равномерно с потоком
Если поток стоит, то стоя в потоке в экипировке это гарантированная смерть от перегрева. Просто потеряешь сознание и тебя кто-нибудь переедет.
Вызывают уважение люди, которые едут по правилам на ровне с автомобилями по середине полосы, но это в основном по наблюдениям на больших мощных мотоциклах.
Никогда не замечали в чем они ездят? В майке и шортах. Вместо шлема на голове или бандана или совсем открытая кастрюля, которая вообще не защищает ни от чего. И да, они действительно не всегда пролазят в междуряд.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 018
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это означает заранее убиться насмерть. Машина глубокую выбоину пропустит между колес, а мотоцикл в нее 100% попадет и куда он после этого отлетит никто не скажет.
Харьковские до СВО рекомендовали двигаться за левой колеёй авто. Так и в меньшее число ям попадёшь, да и меньше шансов что при перестроении не заметят в "тени" от авто.
Если поток стоит, то стоя в потоке в экипировке это гарантированная смерть от перегрева. Просто потеряешь сознание и тебя кто-нибудь переедет.
Я ж говорю: черепаха поверх футболки - в жару норм вариант, катался, не перегревался.
Никогда не замечали в чем они ездят? В майке и шортах. Вместо шлема на голове или бандана или совсем открытая кастрюля, которая вообще не защищает ни от чего.
"Безумству храбрых поём мы славу! Безумство храбрых – вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истёк ты кровью… Но будет время – и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света! Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!"
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 566
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сразу видно, что ты не мотоциклист и не понимаешь как на нем надо ездить.
Добавлено:


Это означает заранее убиться насмерть. Машина глубокую выбоину пропустит между колес, а мотоцикл в нее 100% попадет и куда он после этого отлетит никто не скажет.

Если поток стоит, то стоя в потоке в экипировке это гарантированная смерть от перегрева. Просто потеряешь сознание и тебя кто-нибудь переедет.

Никогда не замечали в чем они ездят? В майке и шортах. Вместо шлема на голове или бандана или совсем открытая кастрюля, которая вообще не защищает ни от чего. И да, они действительно не всегда пролазят в междуряд.
У меня в молодости была ЯВА, так что прекрасно понимаю о чём говорю.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
801
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
У меня в молодости была ЯВА, так что прекрасно понимаю о чём говорю.
Ну на пустой дороге, как это было в молодости, можно было ездить и так, как ты говоришь. Сейчас ситуация на дорогах несколько иная.
Я объяснил, почему сейчас так ездить наоборот небезопасно.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх