• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Клиренс никакой,он только со стороны вздыбленный.А мне эти 3 запали все.К стати проставки 2 см прислали с Крыма.В четверг поставлю.2200 работа.2700 проставки+300 доставка.Сделаны качественно.
Но по колдобинам мы нормально на Актионе перли, даже нигде не задели. Сам все никак время не выкрою, чтобы аморики поменять. Всему виной ремонт санузла и сопутствующий с ним цейтнот...
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Я раньше хотел не долго.Понравилось и через неделю две уже купил.Сейчас твоего парня понимаю.На что уж есть.Нормальная машина одобрям.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня приехал в Чебоксары. Если кто рванет по М-7 в ту же сторону, будьте осторожны, на трассе ГАИшнички вовсю палят, да и камер несколько видал, например одну на столбе в Москакасы. На выезде из деревни Крестьянка в кювете отдыхала фура, печально.На трассе при скорости 110 пришлось экстренно оттормаживаться, чтоб не догнать придурка, тронувшегося с обочины без поворотников прямо под меня:mad:, сработал АБС, завизжали покрышки. Да, хорошие на Джентре тормоза, да и резина родная тоже неплохая, факт. Жаль бибикалка слабовата и ксенона штатного нет... Не доезжая 12км до Хыркасы (развилки М-7 с Ядринским шоссе) дорожный ремонт с сужением с двух полос в одну. Объезжал Сурский мост через Ядрин, на мосте-дублере по прежнему ремонт и реверсивное движение по единственной полосе. В прошлую поездку ездил напрямки через Засурье, на старом Сурском мосту хапнул защитой об асфальт.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
На счет Актиона обслуживаю свою Джентру у дилера и там по соседству Сан Енги обслуживают.
Судя по отзывам владельцев не плохая машина, но обслуживание просто из золота ТО в среднем тянут по 15000 рублей, а если что то ломается то это просто кризис тк железки в основном оригинал, аналогов практически нет.
Расход на механике по городу Актион бензин 4х4 лето 14-15 л зима до 25 л.
До 100000 км авто практически не доставляет проблем, но у дизельных часто к 80000 км выходят из строя форсунки и это дорого.
Для себя решил если в будущем будет 1000000 то брать кроссовер не буду подкоплю лучше на стоковый Хайлакс или Л 200.
Отличные универсальные автомобили.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Тормоза у нас классссс!!!

Добавлено через 5 минут
На счет Актиона обслуживаю свою Джентру у дилера и там по соседству Сан Енги обслуживают.
Судя по отзывам владельцев не плохая машина, но обслуживание просто из золота ТО в среднем тянут по 15000 рублей, а если что то ломается то это просто кризис тк железки в основном оригинал, аналогов практически нет.
Расход на механике по городу Актион бензин 4х4 лето 14-15 л зима до 25 л.
До 100000 км авто практически не доставляет проблем, но у дизельных часто к 80000 км выходят из строя форсунки и это дорого.
Для себя решил если в будущем будет 1000000 то брать кроссовер не буду подкоплю лучше на стоковый Хайлакс или Л 200.
Отличные универсальные автомобили.
Бегают у нас актионы. Пробег за 100 000 прлблем 0. И это рабочие кобылки,( на автоматах. Тесноваты правда, но машин хороший!!!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Судя по отзывам владельцев не плохая машина, но обслуживание просто из золота ТО в среднем тянут по 15000 рублей, а если что то ломается то это просто кризис тк железки в основном оригинал, аналогов практически нет.
Расход на механике по городу Актион бензин 4х4 лето 14-15 л зима до 25 л.
До 100000 км авто практически не доставляет проблем, но у дизельных часто к 80000 км выходят из строя форсунки и это дорого.
Друг мой мечтает об АКПП (не раз ездил на моей), но денег у него походу только на МКПП хватит (доплата за АКПП на Актионе 50т.р.) Дизель он брать не собирается. Обслуживать он его по ходу будет сам, как и я, ну максимум на ТО-1 съездит. Насчет расхода он конечно будет неприятно удивлен, особенно после SX-4, но ему пока что лучше об этом не знать...
 

Roman678

новичок
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
10
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus,МКПП.
Сегодня приехал в Чебоксары. Если кто рванет по М-7 в ту же сторону, будьте осторожны, на трассе ГАИшнички вовсю палят, да и камер несколько видал, например одну на столбе в Москакасы. На выезде из деревни Крестьянка в кювете отдыхала фура, печально.
Я 3 июля ездил по М7 ни одного гаишника не было и камер,у меня антирадар стоит и много ложных камер висит и на столбах и на обочинах стоит,а когда обратно ехал в двух местах полковые стояли и ни одной камеры на трассе не было.Ты значит в такой день просто попал может облава какая была.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я 3 июля ездил по М7 ни одного гаишника не было и камер,у меня антирадар стоит и много ложных камер висит и на столбах и на обочинах стоит,а когда обратно ехал в двух местах полковые стояли и ни одной камеры на трассе не было.Ты значит в такой день просто попал может облава какая была.
Скорее это тебе повезло. Насчет камер не знаю, самому пока штрафы не приходили в этом году. А вот ГАИшников на М-7 видал в каждой поездке, причем нередко в одних и тех же местах. Дальняком конечно не забываю моргать в таких случаях. А вот в Чебоксарах проблем с гайцами у меня почти не было, останавливали всего раза 3 за 3 года, ну и один штрафец на 500рэ с камеры в прошлом году.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Есть вариант поднятия оборотов на ХХ - датчик на насосе ГУР. Когда его замыкаешь (он тупо на массу замыкает когда рулем вертишь), то обороты ХХ растут. Причем не важно, прогрет мотор или нет.
Карочий мысль сказал. А надо сделать датчик напряжения, и если напряжение проседает ниже 13 вольт - чтобы датчик этот замыкал релюшкой.
Сомневался в какой теме написать, пишу в своей. Сегодня с другом провели ряд экспериментов. Сняли единственный провод с насоса ГУР, померили, при заведенном движке на нем 13,5В. Вращаю баранку со снятым проводом, обороты немного падают, но двиг работает устойчиво. Прошу друга замкнуть провод на массу, в момент касания обороты (по тахометру) кратковременно возрастают до 1000 и плавно падают примерно до 800-900. В момент снятия провода с массы, обороты плавно падают до 700-800 (увы, тахометр неточен и неинформативен) Короче, для ускорения прогрева движка зимой применять замыкание провода на массу нецесообразно, слишком малая прибавка оборотов. А вот чтобы холостые немного увеличить, вполне.
 

Партнеры

Верх