• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
При попытке запуска он завелся и сразу заглох… И так 6 раз… Вот тут я не на шутку очконул! Но с 7-ой попытки движок пустился!
Сегодня снимал АКБ для удобства замены левой лампы головного света. Переживал, как бы не повторилась ситуация с затрудненными пусками после ДДУ. Оказалось напрасно, двиг пустился без проблем. Фотка ламп, слева направо: 1.стоковые прозрачные Осрам; 2.псевдоксенон Осрам, светят белым светом, ставил временно на пробу; 3.всепогодные Осрам, светят желтым светом, установил сегодня. В планах еще заехать на регулировку фар. Будут еще сравнительные фото светового пятна до/после.
 

Вложения

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
С голубой колбой полная хрень. Часть спектра обрезана, световой поток гораздо хуже.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не знаю, у меня проблем с заменой не возникло
В принципе можно до левой лампы добраться и не снимая АКБ, но мне проще снять, зато доступ лучше. Одно плохо: родная АКБ не имеет ручки, неудобно тягать. Доступ к правой лампе ограничивает воздухофильтр, но там зазор чуть больше.
С голубой колбой полная хрень. Часть спектра обрезана, световой поток гораздо хуже.
Это точно, на фото видно, насколько синяя "затонирована". Вот сравнительные фото псевдоксенон/всепогодные. Корректор в положении 0 (максимум вверх). Фары пока не регулировал.
 
Последнее редактирование:

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
gentrovod152,спасибо за отчет по ДЗ, сделал сегодня тоже. Отправили в гараж хлам отвезти, погода хорошая-думал помою машину заодно. Наткнулся в гараже шуруповерт - вспомнил про доработку ДЗ. Завелась сразу, обороты непривычно быстро набирает, тронулся с пробуксовкой. Привык, провалов обычных между 1 и 2 нет, доволен. Про расход недели через 2, бак доверху заполнил. Пока доволен, машину правда забыл помыть.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Несмотря на небольшой пробег 23700км, внутренние поверхности ДУ ниже дроссельной заслонки (ДЗ) были сильно загрязнены. Видимо эту сажу накидала система EGR, работавшая до 22т.км., пока не была отключена посредством чип-тюнинга. Глядя на закопченный ДУ лично убедился, что EGR лучше отключать с новья.
Вы еще через 22 тысячи км снимите заслонку. Будете удивлены тем, что она будет точно так же закопченная, несмотря на отключенный EGR. :)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Оно и понятно, через заслонку вентиляция картера работает.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentrovod152,спасибо за отчет по ДЗ, сделал сегодня тоже.
Да на механике то вообще после ДДУ никаких проблем быть не должно. Другое дело у меня автомат стал пинаться сильнее, особенно на холодную. Теперь с педалью газа приходится осторожничать, возможно за счет чего расход реально немного упал. Последняя цифра 11,13л./100км. по городу. Для сравнения, в аналогичный период прошлого года (еще до чипа и ДДУ) расход был 11,8-11,9.

Добавлено через 3 минуты
Вы еще через 22 тысячи км снимите заслонку. Будете удивлены тем, что она будет точно так же закопченная, несмотря на отключенный EGR.
Есть такое в планах. Вот буду ТО-3 30т.км. проводить, в процессе замены воздухофильтра двигателя можно будет заодно скинуть по-быстрому ДУ. Будет совсем черный, отмою очистителем карбюратора, у меня как раз целый баллон остался.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Фары пока не регулировал.
Сегодня заехал на регулировку света фар. Теперь на ближнем в положении корректора "0" фары светят как раньше на дальнем. Встречным-соболезнования. Цена вопроса 200рэ. Позднее выложу фотку светового пятна для сравнения со стоком. P.S. Из соображений гуманности, в городе ездил в положении корректора "3".
 

Партнеры

Верх