• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 956
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Интересно, может и нам такая подойдет, поскольку разъем такой же...
Вполне возможно. Например АКПП 6Т30 и ей подобные разрабатывались Джи Эм в сотрудничестве с Фордом. Лишь бы крепежные отверстия совпадали, гофра резиновая не требует точного положения патрубка. Если разъем совпадает, то вообще халява. А если по характеристикам не сростется с движком, тут уже наших друзей чиптюнеров надо теребить.

Добавлено через 1 минуту
после такой проточки народ жалуется на нервную педаль
У меня и без канавок педаль нервная, а с канавками как будет даже страшно представить. ИМХО лучшее-враг хорошего.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 956
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня заехал на регулировку света фар. Теперь на ближнем в положении корректора "0" фары светят как раньше на дальнем. Встречным-соболезнования. Цена вопроса 200рэ. Позднее выложу фотку светового пятна для сравнения со стоком. P.S. Из соображений гуманности, в городе ездил в положении корректора "3".
Сегодня удалось сфотать световое пятно после регулировки фар. Кстати когда ехал по городу на максимально задранном ближнем (положение "0"), встречная недовольно моргнула дальним, типа я ее слеплю. Лениво потянулся рукой к корректору (другая рука держала мобилку у уха), и в этот момент, почти поравнявшись со встречной, увидел, что это авто ДПС... Вот тут я понял, что я конкретно не прав...
Надо было давно фары отрегулировать и лампочки желтые поставить, а я все тянул. Короче свет теперь нравится, рекомендую, как законное улучшение эконом-класса. Цена вопроса 730рэ за пару ламп+200рэ за регулировку.
 

Вложения

Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 956
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В планах еще заехать на регулировку фар. Будут еще сравнительные фото светового пятна до/после.
Ну, и для большего контраста, сравнительные фото. На левом снимке свет фар от ламп Осрам с синими колбами, до регулировки фар. На правом снимке свет фар от ламп Осрам с желтоватыми колбами, после регулировки фар. В обоих случаях включен ближний свет, корректор в положении "0".
 

Вложения

Последнее редактирование:

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Я обычно регулирую в положении корректора на один щелчк вниз,от максимально поднятого положения.Потом есть куда спустить вниз и чуть превысить для хамов.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Ну, и для большего контраста, сравнительные фото. На левом снимке свет фар от ламп Осрам с синими колбами, до регулировки фар. На правом снимке свет фар от ламп Осрам с желтоватыми колбами, после регулировки фар. В обоих случаях включен ближний свет, корректор в положении "0".
На мой взгляд - свет слишком низко. По памяти...Световая граница должна опускаться на каждые 10 метров удаления от машины на 7,5 см. Путем простого подсчета получается, что световая граница должна быть на дороге примерно в 50-60 метрах...У Вас гораздо ближе...Я бы съездил к регулировщику фар опять...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 956
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
световая граница должна быть на дороге примерно в 50-60 метрах...У Вас гораздо ближе...Я бы съездил к регулировщику фар опять...
Ну, не, мне на "0"-е дальним моргают, мол слепишь, переключись. Выше поднимать уже перебор. Тем более мне регулировали на стенде, на котором ГТО проводят, а регулировка фар это так, попутная халтурка. Теперь фары светят гораздо дальше, чем в стоке, в городе езжу в положении 3, максимум 2.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Регулируй на единице и всё пучком будет.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Ну, не, мне на "0"-е дальним моргают, мол слепишь, переключись. Выше поднимать уже перебор. Тем более мне регулировали на стенде, на котором ГТО проводят, а регулировка фар это так, попутная халтурка. Теперь фары светят гораздо дальше, чем в стоке, в городе езжу в положении 3, максимум 2.
Ну, правая галка, однозначно ближе, чем левая, если машина ровно стоит...У меня на Ларгусе гораздо дальше светят на ближнем и никто не моргает...Может левой галкой встречку задеваешь, вот и моргают? У меня на ближнем светят, как у Вас на дальнем, только у меня еще границу видно световую...Повторюсь - на трассу хожу часто - никто не моргает...На первом фото в 73 посту машина параллельно осевой линии стоит?
 

Партнеры

Верх