• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Да, блин, давно хотел сказать, что это не МД-тюнинг)) При мд протачивают канавки перед заслонкой, здесь же просто доработка. Тоже так сделаю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
К стати у меня автомат не пинается ни на холодной ни на горячей
Вопрос, что считать "пинками"? Просто восприятие у всех людей разное. Даже в стоке переключения АКПП все оценивают по разному. Кто то говорит, что переключения вообще не заметны, кто то наоборот придирается, типа автомат дерганный, нервный. Но в сравнении со стоком (именно до ДДУ, чип на работу АКПП не повлиял), после ДДУ автомат ощутимо сильнее дергает при переключениях в некоторых режимах. Еще возникает ощущение, что АКПП как бы преждевременно переходит на повышенную, хотя могла бы еще разогнать и на пониженной передаче. Также ощущение, что гидротрансформатор сильнее пробуксовывает если например в начале подъема добавить газу, оно и понятно, ведь производительность при тех же углах открытия ДЗ возросла.

Добавлено через 5 минут
Да, блин, давно хотел сказать, что это не МД-тюнинг)) При мд протачивают канавки перед заслонкой, здесь же просто доработка. Тоже так сделаю.
Так и есть, я же канавки не вырезал, решил посмотреть что будет после "программы минимум". И хорошо, что не стал сразу пилить по полной, ведь результат превзошел все мои ожидания. Кстати, хотя пока нормальной статистики нет, но мне кажется, что расход малость упал. Последняя цифра была 11,13л/100 по городу, почти без кондея. В прошлом году, в этом же режиме меньше 11,8 не получал.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
gentrovod152, как раз про расход хотел спросить))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentrovod152, как раз про расход хотел спросить))
Скоро возможно рвану в Чебоксары, заодно и расход по трассе замеряю. По Сарову сейчас хоть и катаюсь каждый день, но пробеги крайне малые: 15-20 км. в сутки, почему и заправляюсь крайне редко, в среднем 40-50 литров хватает на 2 недели.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Кстати по поводу дроссельной заслонки, если она Бошевская изначально, то уж очень похожая стоит на Фокус 3 с 1.6. Только там дупло побольше.



Интересно, может и нам такая подойдет, поскольку разъем такой же...
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
Да, блин, давно хотел сказать, что это не МД-тюнинг)) При мд протачивают канавки перед заслонкой, здесь же просто доработка. Тоже так сделаю.
Ду ит. Про канавки только расскажи, где точить.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
koss, полно видео в инете
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
Подожду ТС, у него с инструментом на ты.
 

Партнеры

Верх