• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Вопрос по доработке дроссельного узла. Вчера снял его и нифига не понял что там можно точить ?
Он гладкий и ровный, заслонка тоже ровная без всяких утолщений. Может на моей авте дроссель другой ??

Добавлено через 1 час 50 минут
Все, разобрался. Спасибо фоткам gentrovod152. Расточил как мог, поскольку боялся что протру до дырок. Поставил дроссель на место, двигло завелось сразу. Правда сначала прикольно оборотами пошевелила, видать чота там адаптировалось. А потом заработала как будто ничего не делалось. Испытательных заездов пока не делал, вечером попробую.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Прокатился, приход есть :) газ более резвый. Надо будет нормальную шарошку купить и проточить уже как следует. А если и прошивку поменять, то ваще красота будет.
Для РКПП однозначно есть смысл точить. Для АКПП сомнительно, поскольку вся резвость газа все равно сгладится в гидротрансформаторе.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Alex-Pilot, чем точил?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
AK bars, да у корефана ручной дремель взял, а там насадки только в виде наждачки были. Ну на сколько их хватило, на столько и сточил (да и боязно было из-за тонких стенок). Надо конечно шарошку брать, ей и работать проще. А вот потом уже полирнуть наждачкой.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Alex-Pilot, не слишком дёргано получилось?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Вполне неплохо, стало почти как на тросовом приводе дросселя. С учетом моей короткоходной ручки КПП так вообще отлично.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Прокатился, приход есть газ более резвый. Надо будет нормальную шарошку купить и проточить уже как следует. А если и прошивку поменять, то ваще красота будет.
Для РКПП однозначно есть смысл точить. Для АКПП сомнительно, поскольку вся резвость газа все равно сгладится в гидротрансформаторе.
Я начал с прошивки Адакт, после нее прихода сильного не было, так, легкое улучшение тяги на низких и средних оборотах. А вот после ДДУ как раз ПРИХОД! Когда сразу после ДДУ выезжал из гаража, то при развороте чуть не в**ался в стену, настолько неожиданно резким получился подхват при нажатии газа. Первая поездка по городу, это что-то! Ощущение, будто авто подменили, настолько велик контраст по отклику на газ до/после ДДУ. А вот АКПП все же пинается, видимо алгоритм переключения передач не полностью адаптируется к увеличению пропускной способности ДУ при средних углах открытия ДЗ. Приходится ювелирно работать педалью газа, тычки при переключениях я конечно полностью исключить не могу, но хотя бы минимизирую. Зато, если надо резко ускориться, тут вообще все отлично: топнул по педали и сразу получил хорошее ускорение. Вообщем контрастненько так.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
К стати у меня автомат не пинается ни на холодной ни на горячей
 

Партнеры

Верх