• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наконечник трубки подвода топлива к раампе

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Здравствуйте форумчане.Вот и у меня случилось постоять в -10гр на улице.Джентра,пробег 600 км.Ехал,песни пел.Вдруг бац и заглохла.Встал,попробовал завести-не получилось.Пошел запах бензина и дым из под капота!Ну думаю,привет от равона.Открыл капот,стал изучать содержимое.В конце концов допер-слетела трубка привода топлива с наконечника рампы.Наконечник пластмассовый.Попробовал одеть назад.Но при желании снимаю его просто с трубки с небольшим усилием.Так не должно быть!С другого конца трубку не снимешь просто так.Привязал шнурком и езжу пока.Бензин высох в подкапотном пространстве,но где найти наконечник такой?Есть ли в продаже?Может просто поставить трубку на хомут,раз такие наконечники ненадежные пластмассовые?Кто сталкивался с такой проблемой?

FAQ темы:
GM 96434270 клипса ( фиксатор) трубки бензофильтра

 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Здесь на форуме такой проблемы пока не было....:)
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Ну вот как то образовалась у меня,сегодня.Почитал на других форумах,у лачетти-там присутствует изредка.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Там на этом штуцере должен стоят стопор пластмассовый в виде подковки,пока его не сожмёшь шланг не снять,они стоят на всех бензиновых разъёмах,начиная с насоса и кончая рампой. Только размеры разные!
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Хорошо.А как он надевается?Может мне его до конца не надели?Темно сейчас и холодно на улице.Боюсь сломать,лазя сейчас при минус 10.А ездить с веревочкой не айс!!:)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
В Нижним Новгороде автосервисов нет что ли? У вас там целый автозавод есть. Заедь куда-нибудь, пусть глянут. Это наверняка недорого будет стоить.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Да сервисов как грязи,наконечника нет.Такого.А просто натянуть шланг хомутом много ума не надо.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Фиксаторы продаются, не уродуйте штуцер.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Вот если честно,то этих фиксаторов я не нашёл не в одном каталоге,только вместе с трубками
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Вот если честно,то этих фиксаторов я не нашёл не в одном каталоге,только вместе с трубками
Плохо искал)))
GM 96434270 клипса бензофильтра, как раз что ты писал выше, в виде подковки.
Но у автора походу другой вариант.
 

Партнеры

Верх