• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 716
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я зп по разному получаю. Иногда нал получаю и на карту кладу, иногда на карту получаю и иду снимаю. В чем проблема? Безналом удобно расплачиваться во всех интернет-магазинах, налом - иногда проще и быстрее расплатится везде, где нет кассы, сунул купюру и в расчете.
Без безнала ты никогда не воспользуешься озоном, АлиЭкспресс, да и впринципе всеми видами дистанционной торговли.
Совершенно непонятно, с какой целью сознательно лишать себя тех преимуществ невероятной экономии времени и возможности громадного выбора, которые это даёт.

Те же салонные фильтры. Появился годный артикул, люди попробовали и советуют. Проверил его в емексе, экзисте, автодоке, автопитере. Где дешевле, заказал сразу три, оплатил. Через пару дней заехал, забрал, уехал. Закрыл вопрос на три года разом. Сэкономил немножко денег и кучу времени. Что может быть проще и удобнее?
перенесу оффтоп сюда

у меня даже когда наличка появляется кладу на карту, оставляю налом мелочь ну типа на всякий случай, такси и прочее
ибо щас даже в магазах когда платишь налом кассиры тормозят очередь пока проверяют банкноты, а 5-рублевые так вообще номера в журнал переписывают когда и какую сдали
хотя к интернет-торговле отношусь с опаской, предпочитаю оплачивать товар в офисе
а если уж инет-магаз и вовсе незнакомый - то даже и не смотрю там
информационную безопасность никто не отменял.
но и тут конечно параноиком не стоит становиться )))
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Уже давно не пользуюсь наличными. У меня их просто не было несколько лет наверное. Сейчас надарили на юбилей, не знаю что с ними делать. :)
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 156
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
не знаю что с ними делать.
Раскладывать по номерам\сериям.
Моя прелесть. ;)

Как раз, некоторое количество налички всё же имеет смысл иметь в наличии на случай цифрового апокалипсиса.) ох и тафталогия
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 716
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
перенесу оффтоп сюда

у меня даже когда наличка появляется кладу на карту, оставляю налом мелочь ну типа на всякий случай, такси и прочее
Что удивительно в воронеже даже на обычном такси без налички езжу, все водилы непротив оплатить переводом на их карту. Даже если карта у них не сберовская как у меня, через сбп в сберонлайн без комиссии тут же перевел пока еду.
Налик дома лежит на всякий пожарный случай я им не пользуюсь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Налик дома лежит на всякий пожарный случай
А я ни наличкой не храню, ни на карте. Потратил почти все, до подрасчёта осталось на карте 900 с копейками рублей. Нет денег - нет проблем. :ROFLMAO:
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 716
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А я ни наличкой не храню, ни на карте. Потратил почти все, до подрасчёта осталось на карте 900 с копейками рублей. Нет денег - нет проблем. :ROFLMAO:
Зато у тебя своё преимущество. Каждый день дома. А у меня такого нет, постоянные командировки, тысячи км дорог. Выходные только бываю дома сейчас. Зимой надеюсь посижу дома.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх