• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
двое несовершеннолетних детей на иждивении и жена в декрете
Если зп больше 100т, то норм, если меньше, то не удивительно положение вещей.
На 3-го ребёнка не решился, иначе буду настоящий нищеброд.
Свой доход держу в кармане, иначе раствориться за 3 дня. Раньше как-то веселее по зп было - то больше, то меньше, иногда приближались к среднероссийским зп, а сейчас называю ситуацию "стабильно плохо", то есть на хлеб хватает, но бОльшее - нет, потому и машина электрическая, иначе только пешком.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
на хлеб хватает, но бОльшее - нет, потому и машина электрическая, иначе только пешком.
Что будешь делать, когда придёт время менять аккумулятор? Тогда ведь, и машину за нормальные деньги не продать, и аккумулятор не поменять, ибо стоят они невменяемых денег.

Считали уже все эти цифры, электричка сейчас на круг дороже выходит, чем современный бензин/дизель.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Что будешь делать, когда придёт время менять аккумулятор?
Это сказки-страшилки, за 4 года с батареей ничего не случилось, машине уже 10 лет. После того как издохнет аккумулятор буду ходить пешком, если с зп ничего не изменится, заправить ДВС нет возможности.
У меня есть блог про Лиф на Пежо-клубе (как не смешно звучит :)) Если есть интерес, могу здесь открыть тему или ответить на основные наболевшие вопросы.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Если зп больше 100т, то норм, если меньше, то не удивительно положение вещей.
На 3-го ребёнка не решился, иначе буду настоящий нищеброд.
Свой доход держу в кармане, иначе раствориться за 3 дня. Раньше как-то веселее по зп было - то больше, то меньше, иногда приближались к среднероссийским зп, а сейчас называю ситуацию "стабильно плохо", то есть на хлеб хватает, но бОльшее - нет, потому и машина электрическая, иначе только пешком.
Пзд, ещё года два три назад здесь обсуждая пришли к выводу что ЗП 35-40 тыс это охху.ая зарплата была, теперь же все кто получает меньше сотки в месяц те бомжи и нищеброды. Епът блин а что все уже здесь больше 100 тыс руб получают?)))
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Епът блин а что все уже здесь больше 100 тыс руб получают?)))
100т - это 1к$, всё, что ниже сварщик, каменщик, любой другой работяга даже не посмотрит. В офисе сидеть, можно и 30т получать.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
100т - это 1к$, всё, что ниже сварщик, каменщик, любой другой работяга даже не посмотрит. В офисе сидеть, можно и 30т получать.
Ну а год назад доллар 50 руб был, и это было 2 тыс $, )
Не ну хз, может уже в Москве сотка в мес и норм но ...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Новый «Москвич-2141» простоял в гараже 33 года. Его продали за 495 тысяч рублей


салон в заводской пленке
Добавлено:

Тимофей, это шутка ?
Если нет, то дичь какая то. Студенту так жить от "зарплаты до зарплаты" простительно, но не взрослому семейному мужику!
Ты вроде в оборонке работаешь, что вообще откладывать не получается?
Я тоже в оборонке работаю, давай, расскажи мне, какие у нас высокие зарплаты. С 2000 года как пришел в МНИИП, жил без копейки сбережений, так и по сей день живу. Грешно сказать, что я бедствую - нет, сейчас денег на всё хватает, только не на накопления.
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Ну а год назад доллар 50 руб был, и это было 2 тыс $,
В РБ официально зп на уровне 550-600$, соответственно рабочий получает в среднем 1к$, инженер - 300, вместе - едят голубцы. В РФ до сих пор считают в рублях, поэтому удивляются росту цен. Рост есть, конечно, но не такой катастрофический в $, просто курсом рубля некоторые товарищи балуются от всем известных причин.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
В РБ официально зп на уровне 550-600$, соответственно рабочий получает в среднем 1к$, инженер - 300, вместе - едят голубцы. В РФ до сих пор считают в рублях, поэтому удивляются росту цен. Рост есть, конечно, но не такой катастрофический в $, просто курсом рубля некоторые товарищи балуются от всем известных причин.
То есть инженер получает в три раза меньше чем рабочий?)
У меня знакомый машинист поезда в метро, ну дак там еле еле сотка выходит, но там ппц здоровье надо чтобы медикам пройти. Ну и вообще работа так себе. Другой энергетик катается по всяким командировкам все время, тоже ну максимум 80 выходит говорит. Так что хз , 100 -ка по мне дак это ооочень хорошая зарплата.
 

Партнеры

Верх