• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Помню "Патруль времени" 1994 г. с Ванн Даммом. А тут вот оно что оказывается :D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Помню "Патруль времени" 1994 г. с Ванн Даммом. А тут вот оно что оказывается :D
Видел и такой, в видеосалоне ещё ))
Добавлено:

Щас по кабелю идёт фильм с Брюс Ли
Как мы эту фигню раньше смотрели ?)))
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Видел и такой, в видеосалоне ещё ))
Добавлено:

Щас по кабелю идёт фильм с Брюс Ли
Как мы эту фигню раньше смотрели ?)))
Видеосалоны были прибыльными заработками. Вход помню стоил советский рубь. Бегал туда на заре 80х начала 90х. Терминатор 2 и Двойной удар с Ванн даммом для нас малолетних были зрелищными картинами на телеке горизонт. На ночные сеансы понятное дело нас не впускали, а по рассказам там гоняли всякие Лолиты и 9,5 недель, ну а то мож и что покрепче в узких кругах хз.
Уже в 95ом батя купил видеомагнитофон AIWA за 219 баксов. И вот тут понеслась кассетная жизнь с фильмами.
Добавлено:

Видел и такой, в видеосалоне ещё ))
Добавлено:

Щас по кабелю идёт фильм с Брюс Ли
Как мы эту фигню раньше смотрели ?)))
Стареешь :LOL:
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Уже в 95ом батя купил видеомагнитофон AIWA за 219 баксов. И вот тут понеслась кассетная жизнь с фильмами.
первый видак, а точнее пишущий видеоплейер акай тоже купил себе году в 95, потом поменял его на полный видак панасоник
до этого фильмаки у другана смотрели, у него родаки тогда в монголию ездили работать, купили в 90-м в мск на чеки тогда телек панас и видак панас 45
во вещь по тем временам была
космический корабль, пульт с дисплеем и сканером кодов
1702833191554.png
откидная крышка с какими-то супер настройками
1702833302339.png

четырехбашковый ))
Добавлено:

к сожалению)
Добавлено:

в москве гости с кавказа тогда родакам другана в обмен на телек и видак предлагали шаху почти новую, но авто они тоже на чеки новую купили себе и машина вторая не нужна была
хотя с высоты прожитых лет - за машину тогда можно было хату купить, но кто ж знал что союз развалится и все пойдет по бороде...
 

Вложения

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
первый видак, а точнее пишущий видеоплейер акай тоже купил себе году в 95, потом поменял его на полный видак панасоник
до этого фильмаки у другана смотрели, у него родаки тогда в монголию ездили работать, купили в 90-м в мск на чеки тогда телек панас и видак панас 45
во вещь по тем временам была
космический корабль, пульт с дисплеем и сканером кодов
Посмотреть вложение 8491
откидная крышка с какими-то супер настройками
Посмотреть вложение 8493

четырехбашковый ))
Добавлено:


к сожалению)
Добавлено:

в москве гости с кавказа тогда родакам другана в обмен на телек и видак предлагали шаху почти новую, но авто они тоже на чеки новую купили себе и машина вторая не нужна была
хотя с высоты прожитых лет - за машину тогда можно было хату купить, но кто ж знал что союз развалится и все пойдет по бороде...
4х башковые видаки круть была, на них можно было записать в половина уменьшенной скорости например с телека несколько фильмов или передач ночных. Выставляешь таймер и вперед, одно но ТV должен работать при этом. На кассету VHS240 вмещалось 8часов всякого барахла твэшного тогда. Ну а как начался поток чистых кассет LG GoldStar, TDK, Sony, Basf, то записывали уже на стандартной скорости.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Выставляешь таймер и вперед, одно но ТV должен работать при этом.
в этом и прикол полного видака, что у него собственный тюнер и телек для записи с эфира ему нафиг не нужен) в отличие от пишущего видеоплейра
Добавлено:

теперь деньги просят просто так
Добавлено:

какая конкуренция с китаем?
китай стоит от 2 мультов
ваз от 1 до 2 мультов
вообще рынок разный
или они хотят как обычно 50-летние авто по цене как майбахи продавать?
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Видел и такой, в видеосалоне ещё ))
Добавлено:

Щас по кабелю идёт фильм с Брюс Ли
Как мы эту фигню раньше смотрели ?)))
Категорически не согласен. У каждого поколения свои ориентиры, кумиры и пусть даже это наивная чушь, применительная к кино того времени или сейчас.

Тем более фильмы с Брюсом Ли классикой боевых искусств, а это конец 60-х - начало 70-х, а у нас в массе они появились в 80-е. Фильм Путь Дракона и эпическая сцена в Колизее, где Брюс разбирается с Чаком.

Кому, как, а с удовольствием смотрю фильмы эпохи VHS тк это моя молодость. и ностальгия, правда уже не в гнусавом переводе отвык.

Помню первый фильм боевик с Чаком Норрисом, я просто охренел, как он крут. Бл правда рубль пришлось отдать за это, но оно того стоило.

А на Фантомас уже ходил в кинотеатр-забил на уроки и пошел, за что был премирован двойкой , вызовом мамы в школу.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
в этом и прикол полного видака, что у него собственный тюнер и телек для записи с эфира ему нафиг не нужен) в отличие от пишущего видеоплейра
Добавлено:

теперь деньги просят просто так
А через 7 лет, у нас появилась вот такая камера панасоник с записью на полноценную кассету.
Богатенький сосед перезжал и продал её отцу в нерабочем состоянии по дешману. Там что то с озу была проблема, ему(соседу) все мастера говорили что это неизлечимо, но дядька родственник электронщик её восстановил, как оказалось дело было не в микрухе, и в то время когда некоторые бегали с маленькими пукалками vhs сони, я не стесняясь тоскал её практически везде где надо и не надо :) . Сейчас валяется на чердаке у дядьки уже лет 18 52753.jpg
 

Партнеры

Верх