• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
но отсутствие иных типов кузова кроме седана ставит крест на покупке мною иранского авто.
А чем седан плох? Реально отличный тип кузова. Пожалуй самый удобный в эксплуатации.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 464
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вот это мне конечно нравится, но отсутствие иных типов кузова кроме седана ставит крест на покупке мною иранского авто.
Таксисты схавают.
Да и на обслуживание им будет начхать кроме масла и колодок. Через три года все равно в утиль.
Добавлено:

У нас даже неизвестные кайи в такси появились.
Добавлено:

А чем седан плох? Реально отличный тип кузова. Пожалуй самый удобный в эксплуатации.
Хэтч или универсал или кроссовок в этом плане более универсален когда надо перевезти что-то чуть погабаритнее.
Вот бампер паял передний, снял, засунул в Хэтч и отвёз в сервис. В салон заходит легко. Или допустим тумбочку.
Да, это не каждый год так возишь, но зато не нужно груз-такси )
Но в плане комфорта седан лучше, ибо багажник не в салоне, особенно зимой
 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Да, это не каждый год так возишь, но зато не нужно груз-такси )
Каршеринг есть еще грузовой. А вообще мне проще взять партийную Газель, можно даже с водителем, если вдруг понадобиться. В Московском райкоме их несколько. Я так мопед возил, когда камеру прожевало.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 464
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Насчет седана, это классический и довольно бестолковый кузов. Только для пассажиров.
В плане универсальности лучше всего лифтбэк. А после багажника Ларька все машины мелкими кажутся :)
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я бы пикап взял с удовольствием. Но, почему то небольших пикапов бензиновых нет, одни дизеля. А кормить шкаф типа Рэма я не готов.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я бы пикап взял с удовольствием.
Катался пассажиром на Мазде Би-Ти-50, не зашло от слова совсем. Тесный второй ряд и некомфортная подвеска. Это только если строишь дом, и неохота на безпонтовой Газели возить свою жопу + кирпичи.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Несомнено. Дизайн нашего авто(хоть и 20 лет назад) разработал Джорджетто Джуджаро. Каким разработчиком может похвастаться любая новая брендовая "тачка"? Ну вы понЕли.
Стив Маттин - дизайнер свежих ВАЗов.
Был дизайнером Мерседес и Вольво.
Значит, Весте есть чем похвастаться! 🤣
А что Джуджаро? Да, известный был дизайнер. Но, старой школы. Так называемый "биодизайн". Зализаные авто. Шевроле Ланос тоже его работа.
Добавлено:

Ну и кстати аэродинамика с таким зализанным дизайном ощутимо лучше, чем на обрубленной топором Весте. И это не теория, а практика (я о расходе топлива на скоростях 80км/ч+).
Может быть, ты удивишься, но зализанный дизайн сам по себе не гарантирует отличной аэродинамики. Там много вводных.
Что касается расхода топлива, то в случае обычных гражданских автомобилей, типа, Джентра или Веста влияние дизайна на обтекаемость минимально по влиянию на расход топлива. Так как, скорости эксплуатации не трековые.
На расход топлива в таком случае гораздо больше влияние имеют характеристики двигателя и трансмиссии.
Дизайн тут имеет чисто визуальный смысл.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Катался пассажиром на Мазде Би-Ти-50, не зашло от слова совсем. Тесный второй ряд и некомфортная подвеска. Это только если строишь дом, и неохота на безпонтовой Газели возить свою жопу + кирпичи.
Под мои хотелки подходит только Хонда Риджлайн. У нее сзади независимая подъвеска. Но купить живую здесь нереально.
 

Партнеры

Верх