• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я бы пикап взял с удовольствием. Но, почему то небольших пикапов бензиновых нет, одни дизеля. А кормить шкаф типа Рэма я не готов.
у брата двоюродного мица л200
исключительно для охоты.
на заднем ряду тесно пипец, да и спереди не особняк
в багажник только скарб на охоту да тушку бросить.
ни квадрик ни снегоход туда не лезет
Добавлено:

Катался пассажиром на Мазде Би-Ти-50, не зашло от слова совсем. Тесный второй ряд и некомфортная подвеска. Это только если строишь дом, и неохота на безпонтовой Газели возить свою жопу + кирпичи
У ещё одного знакомого тоже л200. Купил как универсальный авто когда дом строил. И семью возить не на газели и цементу привезти
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
у брата двоюродного мица л200
исключительно для охоты.
на заднем ряду тесно пипец, да и спереди не особняк
в багажник только скарб на охоту да тушку бросить.
ни квадрик ни снегоход туда не лезет
Добавлено:


У ещё одного знакомого тоже л200. Купил как универсальный авто когда дом строил. И семью возить не на газели и цементу привезти
Если карман позваляет можно и Рэм 8литровый взять. Все ж по карману и назначению.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Я бы пикап взял с удовольствием. Но, почему то небольших пикапов бензиновых нет, одни дизеля. А кормить шкаф типа Рэма я не готов.
У Китайцев полно пикапов все бензине, JAC самый доступный по цене, а за более породистых Японцев ценник космический.

Да и пикап, для крупного города вообще вещь не практичная, а вот загородом или, как 2-3 й авто пикап возможно.

Себе в будущем возможно рассмотрю в качестве рабочей машины бу Тойоту Лит Айс фургон или что подобное с 4х4, 1.5 бензин, чтобы зимой нигде по городу зимой не застревать во дворах.

Надо посмотреть может в Китае такие же, только с нормальным левым рулем продаются и на мкпп, а не вариаторе, за разумные деньги по чему бы и нет.
Добавлено:

у брата двоюродного мица л200
исключительно для охоты.
на заднем ряду тесно пипец, да и спереди не особняк
в багажник только скарб на охоту да тушку бросить.
ни квадрик ни снегоход туда не лезет
Добавлено:


У ещё одного знакомого тоже л200. Купил как универсальный авто когда дом строил. И семью возить не на газели и цементу привезти
Были мысли в свое время 2021 году, купить Л200 в новом кузове, даже в салон заезжал смотреть. Длинная пипец, места на водительском месте показалось не много и сзади тоже. Ценник был на 1 лям дороже Дастера.

Но на внешний вид передней части тачка брутальная.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
У Китайцев полно пикапов все бензине, JAC самый доступный по цене, а за более породистых Японцев ценник космический.

Да и пикап, для крупного города вообще вещь не практичная, а вот загородом или, как 2-3 й авто пикап возможно.

Себе в будущем возможно рассмотрю в качестве рабочей машины бу Тойоту Лит Айс фургон или что подобное с 4х4, 1.5 бензин, чтобы зимой нигде по городу зимой не застревать во дворах.

Надо посмотреть может в Китае такие же, только с нормальным левым рулем продаются и на мкпп, а не вариаторе, за разумные деньги по чему бы и нет.
На китайца я пока не созрел. Я езжу оч мало и потому нужен унивесальный авто город/дача/лес/перевезти шмурдяк. Однообъемники были и какой то хлам пихать в багажник рука не поднимается. Покупать себе любимому второй авто, это перебор. Моя уже 2 недели без дела стоит и ставить рядом вторую расточительно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На китайца я пока не созрел. Я езжу оч мало и потому нужен унивесальный авто город/дача/лес/перевезти шмурдяк. Однообъемники были и какой то хлам пихать в багажник рука не поднимается. Покупать себе любимому второй авто, это перебор. Моя уже 2 недели без дела стоит и ставить рядом вторую расточительно.
Ну вообще на рынке пикапов мало.
Из комфорта если только амарок поглядеть бу
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 712
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Стив Маттин - дизайнер свежих ВАЗов.
Был дизайнером Мерседес и Вольво.
Значит, Весте есть чем похвастаться! 🤣
А что Джуджаро? Да, известный был дизайнер. Но, старой школы. Так называемый "биодизайн". Зализаные авто. Шевроле Ланос тоже его работа.
Добавлено:


Может быть, ты удивишься, но зализанный дизайн сам по себе не гарантирует отличной аэродинамики. Там много вводных.
Что касается расхода топлива, то в случае обычных гражданских автомобилей, типа, Джентра или Веста влияние дизайна на обтекаемость минимально по влиянию на расход топлива. Так как, скорости эксплуатации не трековые.
На расход топлива в таком случае гораздо больше влияние имеют характеристики двигателя и трансмиссии.
Дизайн тут имеет чисто визуальный смысл.
Цитата:
Джуджаро — это не просто дизайнер, это — Гений. С ним сотрудничали итальянские, немецкие, японские и корейские производители, американцы и французы, производители суперкаров и малолитражек. Джуджаро и его студия Italdesign Giugiaro творили чудеса и находили общий язык с любыми заказчиками. Именно Маэстро подарил миру такие замечательные автомобили, как Volkswagen Golf-I и Volkswagen Passat, Lancia Delta и Alfa Romeo Brera, FIAT Punto и SEAT Ibiza, Lotus Esprit и Maserati Spyder, Daewoo Lanos и Leganza, Subaru SVX и BMW M1, хэтчбек Chevrolet Lacetti и стиль возрожденного бренда Bugatti.
В портфолио Джуджаро почти 100 разработанных автомобилей, да еще и каких! Это и VW Golf, Audi-80, Daewoo Matiz, Lanos, Leganza, Chevrolet Aveo, Lacetti, Fiat Punto Grande Punto, BMW M1, Alfa Romeo Brera, 156, 159, Alfasud, Giulia, SsamgYong Rexton, Lexus GS, Ford Mustang, Renault 21 и 19, целая гамма моделей Lancia, Maserati, ну и конечно, Bugatti Veyron.
И Стив Маттин, который для ваза придумал х-образные формы. Сравнение такое себе.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

Партнеры

Верх