• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
919
Пороги на китайце стала покидать краска интенсивне.С низу совсем лоскутами отлетает. Буду антигравием проходить.
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 219
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Пороги на китайце стала покидать краска интенсивне.С низу совсем лоскутами отлетает. Буду антигравием проходить.
Судя по фото порог оцинкованный.
Именно поэтому отлетает пластами.
В некоторых местах уже жучки. Цинк не вечен открытый.
Добавлено:

ГОВНОВАЗ тоже писал что "победил" масложор ещё в 2018-ом. Писаки херовы! :mad:
Ну они ж тоже не написали что вообще в принципе победили масложор.
Может только на одном конкретном движке победили ))) тогда вроде как и правда ))
Добавлено:

Пороги на китайце стала покидать краска интенсивне.С низу совсем лоскутами отлетает. Буду антигравием проходить.
Тут можно если своими руками вообще без компрессора обойтись.
Заматовать поверхность, кистью нанести 2к эпоксидник, антигравий, потом даже кистью покрасить антигравий. На его шершавой поверхности будет не особо заметно что покрашено кистью ))) я так делал ))
Это конечно крайний вариант, то главное что результативный, пусть и некрасивый.
Ну если есть возможность то конечно лучше отдать маляру.
 
Последнее редактирование:

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
575
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Пороги на китайце стала покидать краска интенсивне.С низу совсем лоскутами отлетает. Буду антигравием проходить.
Это - Китай. Осмотри двери изнутри снизу, там, где шовный герметик. Скорее всего, и там беда. Если там антикор, надо смывать, смотреть, принимать меры.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
919
В некоторых местах уже жучки
это сверху краски металлический мусор налип.
Добавлено:

Это - Китай. Осмотри двери изнутри снизу, там, где шовный герметик. Скорее всего, и там беда. Если там антикор, надо смывать, смотреть, принимать меры.
У меня на жентре начали облупаться и "окисляться " точками наверное на 20-30, я на ней проехал 83к и за это время раза три проходил антигравием, это узбек😁.
Здесь пробег 117к, еще не разу не обрабатывал, снизу черная мостика смылась.
Низ дверей все хорошо,хотя даже не смотрел, сделаю фото.
Добавлено:

Тут можно если своими руками вообще без компрессора обойтись.
Заматовать поверхность, кистью нанести 2к эпоксидник, антигравий, потом даже кистью покрасить антигравий. На его шершавой поверхности будет не особо заметно что покрашено кистью ))) я так делал ))
Это конечно крайний вариант, то главное что результативный, пусть и некрасивый.
Ну если есть возможность то конечно лучше отдать маляру.
Не буду заморачиваться, просто пройду белым антигравием, главное чтобы цинк не успело смыть, отпескоструить.
Скинь что за эпоксидник? Ато намажу клеем😁, вдруг надумаю заморочиться.
Добавлено:

Смотрю на фото, какой он страшный, весь в царапинах, как будто его по асфальту возили юзом этот порог😁, на самом деле глазами этого не видно.
Добавлено:

Новая веста. Я писал что на китайце моем тоже самое было, видно чтото с технологией не то.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 219
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Скинь что за эпоксидник?
грунт эпоксидный. в любом магазине автокрасок продается. правда если нормальный 2-компонентный с отвердителем - то минимальная банка 0,8 кг.
закрыть металл грунтом обязательно. антигравий гигроскопичен, т.е. пропускает влагу.
т.е. его нужно наносить только на окрашенную поверхность, а потом обязательно окрашивать.
если уж не собираешься отдавать в малярку, а сам будешь антигравием покрывать из баллончика, то хотя бы так:
- обезжириватель
- заматовать наждачкой Р240-320
- обезжириватель
- эпоксидный грунт на оголенный металл (хотя бы из баллона)
- антигравий
- белая эмаль - если не металлик, если металлик - то белая база, потом лак
просто пройду белым антигравием
если его сверху не покрасить - он не любит ультрафиолет и быстро выгорает, а в силу пористости и шероховатости впитает грязь и будет грязно-белого цвета. поэтому окрасить потом обязательно
Добавлено:

ну и немаловажно - соблюдать инструкции по нанесению материалов, имею ввиду время сушки. и не лить сразу толстый слой, в баллонах материал жидкий, потечет и долго будет сохнуть (ибо высыхает за счет испарения растворителя). лучше несколько тонких слоев. и просохнет лучше, и покрытие прочнее будет.
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
846
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Сделана в натуре заключёнными
Если не изменяет память, то такой контингент использовался всегда и чем грязнее и тяжелее производство, чем чаще. Поэтому статья просто хайпует на том, что все забыли.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 385
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Если не изменяет память, то такой контингент использовался всегда и чем грязнее и тяжелее производство, чем чаще. Поэтому статья просто хайпует на том, что все забыли.
Ну не скажи. Для такой работы нужны бесконвойники. А где их столько взять...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 219
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если не изменяет память, то такой контингент использовался всегда и чем грязнее и тяжелее производство, чем чаще. Поэтому статья просто хайпует на том, что все забыли.
смысл в другом. автоваз решил "зачем платить нормальную ЗП если можно вообще не платить"
т.е. усрёмся, но ЗП не поднимем, а то тырить нечего будет
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
919
Для такой работы нужны бесконвойники
А они сейчас есть? Раньше едешь по нашим Мордовским зонам они встречались, даже на лошадях на телегах, сейчас не видно.
Добавлено:

Осмотри двери изнутри снизу, там, где шовный герметик. Скорее всего, и там беда.
Вот как смог сфоткал, не чего не мыто как есть, не какой ржи там нет, резинка что низ закрывает не только на клипсах но и еще приклеена, поэтому поднять сильно ее не получается, сфоткал из под низа.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 219
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вот как смог сфоткал, не чего не мыто как есть, не какой ржи там нет, резинка что низ закрывает не только на клипсах но и еще приклеена, поэтому поднять сильно ее не получается, сфоткал из под низа.
больше на грязь похоже.
но мыть надо )))
 

Партнеры

Верх