• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 713
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Батька не одобрил бы такой оимпорт🙂
Возможно. Но в последние годы не всегда удачная по вкусу попадается картошка. Сам не сажаю, а в продаже бывает совсем невкусная, чаще несъедобная. На этот случай говорю, что всё вкусное увезли за границу.
Заодно купил в Тербунах в магазе узбеков туфли на летний сезон, по скидке 500р. У нас таких низких цен нет.
В дороге непривычно ближний свет. В населённых пунктах никак не мог сообразить с какой скоростью ехать. Спидометр завышает на 10км/ч относительно GPS, плюс "разрешённые" +20км/ч наводят хаос в голове, не понятно как было ехать, 80 или 90км/ч по спидометру, чтобы не попасть на камеру. Обычно местные машины упирались в мою, в том числе фуры, особенно в населённых пунктах с камерами, которых тьма после Орла в направлении Тербунов.
По трассе ехал в диапазоне 80-110км/ч по спидометру, на затяжных спусках иногда накатом, чтобы уши отдохнули от звука двигателя, катализатора нет, пустая ёмкость находится сразу под передними сиденьями и создаёт неприятный баночный звук.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
на затяжных спусках иногда накатом, чтобы уши отдохнули от звука двигателя, катализатора нет, пустая ёмкость находится сразу под передними сиденьями и создаёт неприятный баночный звук.
Если напрягает шум выпуска, то надо допиливать. Можно вварить в имеющуюся пустую банку пламегаситель, можно поставит универсальный резонатор, можно даже от ВАЗ2107 или ВАЗ2110 поставить катализатор, даже если на сотах нет напыления драгметаллов, то шум всё равно гасить будет.
И есть ещё вот такая тема, хочу как эксперимент на Весте замутить: https://www.drive2.ru/l/678013571463928644/
По идее теплоизоляция должна косвенно и шумы выпуска гасить. На Весте термозащитные экраны на центральном туннеле не имеют теплоизоляции.
В населённых пунктах никак не мог сообразить с какой скоростью ехать. Спидометр завышает на 10км/ч относительно GPS, плюс "разрешённые" +20км/ч наводят хаос в голове, не понятно как было ехать, 80 или 90км/ч по спидометру, чтобы не попасть на камеру.
Ну например если в городе можно ехать 60км/ч + (нештрафуемые) 20км/ч = итого до 80км/ч можно ехать без штрафов. Но чтоб на спуске случайно не превысить, лучше ехать с запасом в 3...5км/ч, т.е. 75...77км/ч по GPS. Т.е. по твоему спидометру можно смело ехать до 80км/ч, будет с запасом, а кому надо - пускай облетают. Разумеется если дорожные условия позволяют безопасно ехать с такой скоростью.
Вот в Сарове на улице Курчатова нет знаков 40, т.е. по идее можно смело ехать 60км/ч ничего не нарушая. Но на ряде отрезков я еду 40км/ч, ибо есть несколько плохо просматриваемых (из-за припаркованных у обочины авто) нерегулируемых пешеходных переходов. С 40км/ч реально оттормозиться до 0, если пешеход вдруг вышагнет из слепой зоны (невольно проверял), с большей скорости уже не факт (давил собаку на пешпере, оттормаживаясь с 70км/ч)...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 882
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Стареет Стасян, как то нудноватенько и грустно, но в целом под чаек пойдет.
Тематика такая, довольно специфическая. Ждем 1 октября, там вроде продолжение будет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 458
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

цель яснее уже некуда - запретить все "не жигули"
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 458
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
надо брать, дайте две
Добавлено:

зы полтора ляма в + за 30 см ))
 
  • Like
Реакции: Vaso

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Ну например если в городе можно ехать 60км/ч + (нештрафуемые) 20км/ч = итого до 80км/ч можно ехать без штрафов. Но чтоб на спуске случайно не превысить, лучше ехать с запасом в 3...5км/ч, т.е. 75...77км/ч по GPS. Т.е. по твоему спидометру можно смело ехать до 80км/ч, будет с запасом, а кому надо - пускай облетают. Разумеется если дорожные условия позволяют безопасно ехать с такой скоростью.
Спасибо.
Прошедшая поездка для меня было в диковинку, т.к. в Россию ездил ещё на Дэу-Джентре в 2016 году, когда покупал, на море под Одессу 1 раз и после этого по сути не видел трассы, т.к. обычно в городе и затем появилась электричка. В дороге были ощущения, что вернулся на 10 лет назад, в молодость. Проезжаешь определённые населённые пункты, повороты, возникают старые воспоминания: здесь асфальт был плохой, здесь лежачие и 40, о, а это спуск красивый затяжной, а там ДПС всегда стоят, "туристов" ловят и тд.
 
  • Like
Реакции: Vaso

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 107
надо брать, дайте две
Добавлено:

зы полтора ляма в + за 30 см ))
Это уеби..е в замен китайцев, и с ценой как всегда говноваз не постеснялся.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 458
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это уеби..е в замен китайцев, и с ценой как всегда говноваз не постеснялся.
эти бабки они будут с госструктур иметь, ни один здравомыслящий частник себе это не купит ))
Добавлено:

бизнес-седан )))))
 

Партнеры

Верх