• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Так ты просто не в курсе начала этой истори🤦‍♂️
Добавлено:

Ну мозгами то пошевелите хоть немного. Все ради самой большой расходной статьи бюджета на сегодня. Автоваз, это катализатор не более. Он нах не нужен НИКОМУ... Просто для населения придумали удобную историю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ты бы спросил его, что он подразумевает под этим ?
В его понимании "у меня всё хорошо" это когда живёшь в 1-комнатной 18-метровке, ездишь на автобусе (своего авто у него никогда не было и не будет) и подрабатываешь торговлей клубникой возле магазина (без разрешения, сан-книжки и прочего).
А что толку в ваших, как ты пишешь, политосрачах??? Посидеть, порассуждать с умными рожами и дальше идти горбатить.
А что толку от твоего сообщения?... ;) Нет, ну ты же думал, печатал его, значит сам осознанно решил поучаствовать в некоем обсуждении. А в чём смысл участвовать в обсуждении, если в твоём понимании в этом нет смысла? Или всё же есть? ;)
Измельчал человечишко в результате прогресса! Раньше проблемы решались активной деятельностью - нынче только языком пошлёпать.
Если что, я на митинг против повышения пенсионного возраста ходил, моя совесть перед дитями и внуками чиста.
Не можешь изменить ситуацию к лучшему, так хотя бы не отравляй свою душу бесполезной болтовней.
А я и не отравляю. Просто есть оптимисты, есть пессимисты, а я - реалист.
И позиция "у меня всё не так уж и плохо" порой гораздо более продуктивна
Вот у меня именно такая позиция.
нежели бессмысленное и бесконечное анализирование "мировых проблем"
Веришь - нет, но мне глубоко пох на мировые проблемы, мне главное чтоб в моей стране жилось хорошо. Именно хорошо, а не терпимо или удовлетворительно.
Тимофей, вот сразу видно, что твоя жена (врач-психолог) дома от работы отдыхает!!!
Ну, где то же она должна отдыхать от работы. ;)
Совсем не контролирует твой внутренний мир🤷‍♂️
С моим внутренним миром всё замечательно. Периодически я посещаю храм, где мои мысли приходят в порядок. Ты догадался, о каком храме идёт речь? (так то я атеист).
А чем занимается, условно, Тимофей
А Тимофей красавчик. Ипашит в меру возможностей и тянет 3х(если не ошибаюсь) спиногрызов. И еще время находит на "гараж".
Чем занимаюсь я? Да всё очень просто. Работаю рабочим на заводе, в свободное от работы время тружусь мужем и отцом 2-их детей, в свободное от семьи время увлекаюсь авто и фото-хобби. Немного мото и вело, + универсальные технические мероприятия вроде починить детскую коляску. Эпизодически мелкие строительные операции, ремонт квартиры (приостановлен), и совсем чуть-чуть возни на огороде (кроме агрономии - это не моё). Вот в следующем году надо бы забор на огороде заменить на новый, не знай с чего начать...

В месте с женой трое🤣
Прикол вспомнил. Едем с семьёй в Чебоксары. Рассуждаем на тему финансового баланса семьи. Я говорю, ну, у нас в семье двое иждивенцев, тут жена говорит "скоро будет трое"...:oops: Я чуть в кювет не съехал... Жена добавляет, мол, скоро ей декретные перестанут платить и она тоже фактически станет иждивенцем. 😁 А я уж было подумал...
Добавлено:

Я за того человека заступился, который в политсрачи вникать не желает, имеет право.
Так тот, про кого я изначально писал, как раз эти срачи и инициирует. Насмотрится с вечера пропагандонов и вываливает на работе эти инфо-помои. Вот мне то как раз совершенно не интересно что там вчера Соловьёв зомбоящерам в уши нассал.
Поэтому приходится периодически меткой фразой эти "дискуссии" прерывать.
Добавлено:

Все ради самой большой расходной статьи бюджета на сегодня. Автоваз, это катализатор не более. Он нах не нужен НИКОМУ... Просто для населения придумали удобную историю.
С какой стороны не посмотри, суть одна: хочешь на авто кататься - выворачивай карманы, а ещё лучше залезай в авто-ипотеку лет эдак на 7.
Автомобиль снова превращается в роскошь, причём любой, даже самый "бюджетный". :confused:
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Отдельно палку привода покупал?
Да, но не на озоне. Но не стал озоне брать делать нех как на сырец нарваться за 6-7тыс.продают и то как пишут комментаторы она от тагаз что ли. Это тоже аналог, но с гарантией 12тыс.р. шрусы в норме, переставлю свои.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
С какой стороны не посмотри, суть одна: хочешь на авто кататься - выворачивай карманы, а ещё лучше залезай в авто-ипотеку лет эдак на 7.
Автомобиль снова превращается в роскошь, причём любой, даже самый "бюджетный". :confused:
... а вы автоваз, автоваз)) Он бедолага давно не при делах)))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Просто есть оптимисты, есть пессимисты, а я - реалист.
у оптимиста стакан на половину полон, у пессимиста - на половину пуст (с)
тогда у реалиста - просто количество - полстакана
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
529
Откуда
Казань
У меня
Jaecoo J7 AWD
Я тут почитал в твиттере автоэлектрика, который знает поделки китайского автопрома изнутри. Он начал это знакомство ещё с чери амулет в 14 году. Пишет - с тех пор ничего не поменялось, проводка фарш на скрутках, схем нет, артикулов запчастей нет, и самих запчастей тоже нет.
Когда все в один голос твердят, одно и то же убеждение, я всегда напрягаюсь и проверяю сам, ибо кликбэйт и люди как попугаи начинают повторять. Проверяйте сами лично, либо не нужно повторять.
В прошлом году, орут "запчастей нет на корейцев, что делать?, куда бежать?!". Я открываю автодок, запчасти есть, оригиналы с разных направлений, цены да, стали высокие. Закрыл сайт, в голове держу что гарантию еще поддерживают на мой бывший киЁ.
В этом году, когда ближе начал к китайцам присматриваться, открыл сайт, где есть все артикулы джеки, три официальных направления с Москвы в Казань за 3-5 дней, склады Чери.
Причем смотрел такие вещи как бамперы, фары, кузовщина прочая, и все что по двиглу, ходовой. Все было на складах. Подумал, ну блеать, умеют же наши из мухи сделать слона.
Но звоночек случайно поступил (почему и менял авто), при сравнении на Кию и Китайца, чаще все кореец был дороже по деталям.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 713
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ты бы спросил его, что он подразумевает под этим ? Я уже тут писал, про брата жены, у которого к 50ти старый гольф и полдома. Но, по его мнению, у него в частности и страны в общем ваще все просто охеренно))
Вообще понятие счастья, достатка у каждого свое. Встречал людей, которые радуются, каждой мелочи и каждый прожитый день для них позитив, понятно, что со стороны странно все это, но уметь радоваться простым вещам вещь полезная.
Добавлено:

Как отмечал ранее, в нашей стране проблем с деньгами для покупки новых авто нет, судя по объемам продаж или чего угодно, 40-50% экономики крутиться в серой и черной зоне.

Государство, в лице чиновников это прекрасно знают тк сами в этом варятся и их это устраивает тк свои темные делишки они проворачивают, но и бюджет им надо наполнять, чтобы народ не голодал, не бунтовал.

Поэтому, у системы принцип простой, если не хочешь, не можешь все сделать прозрачным, проще обложить данью, налогами и тупо корректировать, нет продаж не беда, на тебе льготный кредит. льготную программу и т.д., работает абсолютно под все, но от этого нет прогрессивно качественного развития страны, а всего лишь жалкая имитации движухи, показухи и так уже давно.

Вообщем ежу понятно, что будет еще дороже все.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Поэтому, у системы принцип простой, если не хочешь, не можешь все сделать прозрачным, проще обложить данью, налогами и тупо корректировать, нет продаж не беда, на тебе льготный кредит. льготную программу и т.д., работает абсолютно под все, но от этого нет прогрессивно качественного развития страны, а всего лишь жалкая имитации движухи, показухи и так уже давно.
Карл Маркс рулит)) Есть ведь и альтернативный подход к экономике...
 

Партнеры

Верх