• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 325
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Понравилось как сделана калитка в воротах: и высокая и не слишком большой "порог", удобно заныривать. В старом гараже калитка низкая, отбил себе всю башку.
 

Вложения

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 201
@gentravod152,боюсь представить тебя под шафе 😁, ты трезвый болтаешь без умолку а пьяный?!
Добавлено:

Понравилось как сделана калитка в воротах: и высокая и не слишком большой "порог", удобно заныривать. В старом гараже калитка низкая, отбил себе всю башку.
Зачем такая мода была на маленькие дверки мне не понятно,чтобы тепло не выходило, или еще для чего?! Кто в курсе просветите, этож дурь, и многие до сих пор так делают.
Добавлено:

Это новые гаражи? В каком месте?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 598
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Понравилось как сделана калитка в воротах: и высокая и не слишком большой "порог", удобно заныривать. В старом гараже калитка низкая, отбил себе всю башку.
Я в железном гараже на стены приклеил листы точного пенопласта чтоб двери не повреждать при открытии.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 325
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
@gentravod152,боюсь представить тебя под шафе 😁, ты трезвый болтаешь без умолку а пьяный?!
Друзья от меня вчера еле отбились, :D их спасло только то, что дежурному водителю нужно было назавтра на работу в 1-ую смену выйти.
Зачем такая мода была на маленькие дверки мне не понятно,чтобы тепло не выходило, или еще для чего?! Кто в курсе просветите, этож дурь, и многие до сих пор так делают.
Да, типа чтоб зимой меньше тепло выпускать, по аналогии с деревенскими избами и банями, в которые не пригнувшись не зайти. А высокий "порог" делали типа чтоб если снегом заметёт, то всё равно можно будет калитку распахнуть. Правда имея в багажнике шанцевую лопату это перестаёт быть проблемой, а пешком я в новый гараж и не пойду - он удалён от дома, считай на другом конце города.
Добавлено:

Я в железном гараже на стены приклеил листы точного пенопласта чтоб двери не повреждать при открытии.
Видел некоторые вспененным полиэтиленом (энергофлексом) стены обивают с той же целью.
Добавлено:

Это новые гаражи? В каком месте?
Да, 3 новых блока за СТО на ул. Силкина, ближе к южному углу 21-ой площадки.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 598
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Зачем такая мода была на маленькие дверки мне не понятно,чтобы тепло не выходило, или еще для чего?! Кто в курсе просветите, этож дурь, и многие до сих пор так делают.
Первое
Именно для сохранения тепла.
Второе
Часто сами ворота в целях безопасности закрываются изнутри на дополнительные крепления крючковые или иные, сделать антивандальные елементы от вскрытия проще и дешевле на маленькой двери чем на двух больших воротах.
При этом сами ворота снаружи и изнутри можно не закрывать на замок и вообще замок там не предусматривать.
Особенно это критично в больших боксах, когда авто в боксе не только хранится но ещё и ремонтируется.
Для частного гаража маленькая дверь не такая большая необходимость, если в этом гараже не работаешь в частном порядке
Ну ещё и удобство от части, если часто ходишь за чем то в гараж, например в погреб, или там что-то хранится, хлопать воротами тупо задолбаешься.
У родителей например в частном доме есть и ворота и дверь. Правда дверь не в воротах, а с противоположной стороны с участка
Добавлено:

Так же в советское время такую дверь в боксах делали чтоб не открывать ворота ибо в гараж ходили чаще не за автомобилем а например в погреб. Авто часто использовали только по выходным. В остальное время общественный транспорт
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 325
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Часто сами ворота в целях безопасности закрываются изнутри на дополнительные крепления крючковые или иные, сделать антивандальные елементы от вскрытия проще и дешевле на маленькой двери чем на двух больших воротах.
При этом сами ворота снаружи и изнутри можно не закрывать на замок и вообще замок там не предусматривать.
Особенно это критично в больших боксах, когда авто в боксе не только хранится но ещё и ремонтируется.
Для частного гаража маленькая дверь не такая большая необходимость, если в этом гараже не работаешь в частном порядке
Если честно не совсем понял мысль, объясни по подробнее.
Добавлено:

Часто сами ворота в целях безопасности закрываются изнутри на дополнительные крепления крючковые или иные
Это в смысле от взлома?
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 526
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
а пешком я в новый гараж и не пойду - он удалён от дома, считай на другом конце города.
Вспомнил, как малым с батей зимой с санками ездили на ОТ за соленьями вареньями в гараж, который был в ебенях. Обратно пехом груженые, батя зимой не ездил. Песец мля...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 325
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
При этом сами ворота снаружи и изнутри можно не закрывать на замок и вообще замок там не предусматривать.
Спорный момент, все эти дополнительные замки на воротах. Я сигналку от ВО поставил на старый гараж сразу после того, как обнесли гараж через 1 от моего. А выставили его (со слов владельца) так: вырубили в крыше лаз, залезли через лаз в гараж и распахнули ворота (запирались обычными "шпингалетами"), ну и вынесли всё ценное.

У друга внутри гаража на воротах стоит навесной замок. В споре с ним я предложил ему провести эксперимент: в 3 часа ночи я срежу замок болгаркой, и НИКТО не придёт и не спросит, какого йуха я тут делаю в 3 часа ночи. Друг от эксперимента отказался, но и спор был окончен в мою пользу.
Добавлено:

Про дверь в воротах спросили. Ответил
Да я понял что про дверь. Я не понял в чём логика
Часто сами ворота в целях безопасности закрываются изнутри на дополнительные крепления крючковые или иные, сделать антивандальные елементы от вскрытия проще и дешевле на маленькой двери чем на двух больших воротах.
Добавлено:

Так же в советское время такую дверь в боксах делали чтоб не открывать ворота ибо в гараж ходили чаще не за автомобилем а например в погреб. Авто часто использовали только по выходным. В остальное время общественный транспорт
Про наличие двери это понятно. Вопрос в том, зачем делали настолько низкие калитки, если, к примеру, владелец не планировал его отапливать зимой?...
Добавлено:

Вспомнил, как малым с батей зимой с санками ездили на ОТ за соленьями вареньями в гараж, который был в ебенях. Обратно пехом груженые, батя зимой не ездил. Песец мля...
Да, при СССР гаражи нередко использовали в т.ч. и как "погреб под крышей". Я в старом гараже с нуля построил погреб, маленький как колодец: 1,2*1,4м, глубина под мой рост = около 1,95м. Первое время хранил в нём картофан и т.п. по настоянию матери. Потом мне это осточертело, послал мать в... магазин, перестал хранить в погребе что-либо съестное, теперь храню только редкоиспользуемые инструменты, З/Ч и зимой Херкер и канистры под воду. А вообще жалею что вместо погреба не забубенил смотровую яму метров на 6 (хотя и имеющаяся 4-метровая тоже норм).
 
Последнее редактирование:
Верх