• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 768
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Короче сейчас всё сводится к тому, что производителям проще и дешевле перепаковывать китай, чем производить своё аналоговнетное.
Это уже лет 15 как в полный рост. Сейчас особенно конечно, потому что оборудование изнашивается, чем вкладывать сотни миллионов в его обновление - проще за сотни тысяч покупать китайский шлак и три урюка его будут фасовать по оставшимся на складе коробочкам.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 227
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Посмотреть вложение 9142
Терапевты в МСК районной поликлинике. Борьба с миграцией в разгаре)))
Ценные иностранные специалисты ©
Добавлено:

Это уже лет 15 как в полный рост. Сейчас особенно конечно, потому что оборудование изнашивается, чем вкладывать сотни миллионов в его обновление - проще за сотни тысяч покупать китайский шлак и три урюка его будут фасовать по оставшимся на складе коробочкам.
При том не только у наших. Такая фигня у всех. Покупаешь стойки стаба лемфердер. А он турецкий. А в Турции у zf нет заводов. У них в основном немция Бразилия Китай Румыния Испания.
Или берешь подшипник нтн-снр. А там какой-нибудь койо от конкурентов.
Глобализация. Или колодки брембо или феродо. А под наклейкой пагид или трв.

Даже конкуренты друг друга пакуют. Не говоря уже об упаковщиках
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 043
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Покупаешь стойки стаба лемфердер. А он турецкий. А в Турции у zf нет заводов.
Во-во, брал сайлентблоки задней балки на Весту Лемфёрдер, а он турецкий, причём выпущен в 2019-ом и по качеству ну так себе.
Добавлено:

Но есть нюансы. Вот например на@бнулся у меня на днях ДТОЖ, ну я решил заодно махнуть и термостат, т.к. не нравятся "температурные качели". Ранее брал Лузар и Лада, ну Лузар то понятно что китай, а вот в коробке термостата Лада должен был лежать отечественный Прамо (г. Ржев), а в итоге оказалась китайская Элтра.
Решил заказать что-нибудь другое, но не китайское. И вот смотрю я термостат СтАТО, а оказывается в коробке китайский Зоммер. Гляжу БелМаг, бл@дь, и там тоже Зоммер!...
Короче сейчас всё сводится к тому, что производителям проще и дешевле перепаковывать китай, чем производить своё аналоговнетное.
Йоптнах, такую банальную З/Ч как термостат отечественного производства уже хер купишь!...
Вот, сегодня зашёл в ближайший магаз ТАЗозапчастей, и помимо прочего спросил за термостат на Гранту/Калину/Датсунь/Весту/Хрень (они унифицированные). В наличии только Лузар...
Добавлено:

Но хотя бы купишь
А на 30-40 летнее ведро вообще не купишь
Тут видишь какое дело, вот допустим хочу я купить качественную отечественную запчасть на мега-распространённый (да ещё и унифицированный с ТАЗами) автомобиль, а её нет... Есть только посредственный перепакованный китай. Мля, я уже 3-ий термостат буду менять, и не факт что 4-ый задержится...
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 549
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Во-во, брал сайлентблоки задней балки на Весту Лемфёрдер, а он турецкий, причём выпущен в 2019-ом и по качеству ну так себе.
Добавлено:


Вот, сегодня зашёл в ближайший магаз ТАЗозапчастей, и помимо прочего спросил за термостат на Гранту/Калину/Датсунь/Весту/Хрень (они унифицированные). В наличии только Лузар...
Добавлено:


Тут видишь какое дело, вот допустим хочу я купить качественную отечественную запчасть на мега-распространённый (да ещё и унифицированный с ТАЗами) автомобиль, а её нет... Есть только посредственный перепакованный китай. Мля, я уже 3-ий термостат буду менять, и не факт что 4-ый задержится...
Тимофей зачем брал весту кросс? В то время раз нужен был простор и дикий багажник не проще либо было взять хундай старекс или фольс каравеллу? Ну есстественно бу, так новые тогда уже были под "красный кирпич".
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
928
Есть только посредственный перепакованный китай.
Зато дешево, и в наличии,также любят кречать все кто выбирают весту за полтора , два 🍋😂.
К стати на черри тигго4 термостат от Газели подходит, так что в любом колхозе можно найти 😂.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 043
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей зачем брал весту кросс? В то время раз нужен был простор и дикий багажник не проще либо было взять хундай старекс или фольс каравеллу? Ну есстественно бу, так новые тогда уже были под "красный кирпич".
До вэнов ещё дорасти надо, мне пока погрузочных возможностей Весты хватает. Хотя иногда жалею, что не выпускали Ларгусов на АКПП.
И это, у меня не кросс, а обычная SW. Кросс ещё дороже был и на безальтернативной изоленте 205/50R17, такое не по мне.
Зато дешево, и в наличии,также любят кречать все кто выбирают весту за полтора , два 🍋😂.
Тут видишь какой момент. Да, запчасти на Весту есть, но вот беда - они ей требуются заметно чаще, чем среднестатистической иномарке. И получается, что содержание Весты выходит едва ли не дороже, чем содержание иномарки. Причём если среднестатистическая иномарка начинает подкидывать серьёзные проблемы глубоко перешагнув за 100т.км., то с Вестой я начал ипацца СРАЗУ.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 893
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Надо было Ларгус брать :D Ща довольно много контор, которые ставят АКПП на любое авто. Ларгус кстати видел с АКПП (от какого-то Ниссана, обычная, с гидротрансформатором).
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 401
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Надо было Ларгус брать :D Ща довольно много контор, которые ставят АКПП на любое авто. Ларгус кстати видел с АКПП (от какого-то Ниссана, обычная, с гидротрансформатором).
Ну ты бы и ценник сразу озвучил на это. Типа стоит не дорого...
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
928
Первые несколько минут посмотрел, это качество автомобилей за лимон +, ремен за 36к разсыпался., помпа разболталась.
Ну и ладно, зато в каждом магазине запчасти есть🤣.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 893
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну ты бы и ценник сразу озвучил на это. Типа стоит не дорого...
Около 100 тр под ключ. Народ берет новые Весты на ручке и сразу едут к спецам на установку АКПП. АКПП там еще старого типа, без мозгов, но судя по отзывам очень надежные и машина кстати неплохо едет на такой.
 

Партнеры

Верх