• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 554
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А у меня нет. И резина не заводской размерности, и колеса зимние не GM, как положено, и на руле кожаная оплётка, мне так комфортнее, и салонное зеркало от Эпики с автозатемнением, и светодиоды везде, кроме ПТФ и датчика уровня топлива (а в ближнем/дальнем минилинзы), и электропривод лючка бензобака, и форсунки омывателя лобового на поводках, а не на капоте ;)
Ещё и 20мм проставки на амортизаторах.
Меня гиббоны могут на месте расстрелять, если захотят ;)
Добавлено:


"Что не считается изменением в конструкцию авто
Для каждого автомобиля завод-изготовитель прописывает техническую документацию. В ней обозначено:

На какие запасные части можно заменять заводские детали. При поиске детали по VIN каталоги запчастей выдают не только оригинальные комплектующие, но и замены, которые производитель авто допускает к установке.
Какие дополнительные комплектующие можно установить на авто. Например, производитель в руководстве к автомобилю может указать, что допускается установка фаркопа."

Производитель магнитолы указал, что ее можно ставить на Джентру? А по VIN она числится как замена штатной? Если нет, ты попал.
Добавлено:


Да запросто.
За ветровики на боковых окнах народ уже начинали кошмарить, но видимо нерентабельно - тема затихла.
А у нас всегда такие наплывы волнами, с буквой Ш тоже было - заглохло так же с ветровиками.
Расскажи ка про эл.привод лючка, как и почему?
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 402
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А у меня нет. И резина не заводской размерности, и колеса зимние не GM, как положено, и на руле кожаная оплётка, мне так комфортнее, и салонное зеркало от Эпики с автозатемнением, и светодиоды везде, кроме ПТФ и датчика уровня топлива (а в ближнем/дальнем минилинзы), и электропривод лючка бензобака, и форсунки омывателя лобового на поводках, а не на капоте ;)
Ещё и 20мм проставки на амортизаторах.
Меня гиббоны могут на месте расстрелять, если захотят ;)
Добавлено:


"Что не считается изменением в конструкцию авто
Для каждого автомобиля завод-изготовитель прописывает техническую документацию. В ней обозначено:

На какие запасные части можно заменять заводские детали. При поиске детали по VIN каталоги запчастей выдают не только оригинальные комплектующие, но и замены, которые производитель авто допускает к установке.
Какие дополнительные комплектующие можно установить на авто. Например, производитель в руководстве к автомобилю может указать, что допускается установка фаркопа."

Производитель магнитолы указал, что ее можно ставить на Джентру? А по VIN она числится как замена штатной? Если нет, ты попал.
Я же написал. Читай правила, там ВСЕ перечислено. Одно не пойму, что ты мне доказать то пытаешся ? Или просто решил похвастать))
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 771
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Читай правила, там ВСЕ перечислено.
Какие именно правила?
Добавлено:

Расскажи ка про эл.привод лючка, как и почему?
Рычажок сгнил окончательно уже давно; тут всё изложено в подробностЯх:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 227
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Рычажок сгнил окончательно уже давно; тут всё изложено в подробностЯх:
А почему параллельно с тросом не сделал электропривод?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 771
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А почему параллельно с тросом не сделал электропривод?
Так удобнее всего было протащить провод, привязав его к тросу и выдергивая трос. Да и нафига он там, вид просто жуткий был, всё в ржавчине.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 402
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Какие именно правила?
Скажу сразу, что я не изучал подробно. Потому как люблю машины в стоке, в том числе бесят иконки на торпеде)) Максимум могу со светом поэкспериментировать, ночью со зрением беда.
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 554
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Так удобнее всего было протащить провод, привязав его к тросу и выдергивая трос. Да и нафига он там, вид просто жуткий был, всё в ржавчине.
У меня тоже рычажок ржавый, но пока работает и не напрягает открывать с пола, единственное зимой бывает примерзает лючок, и если на заправке без заправщика - бегаешь вокруг машины стучишь по нему и дергаешь рычаг. Но такое бывает раз 5-6 за зиму.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
929

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 669
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
А зачем это регать в гаевне? Держишь в гараже снятую мкпп, перед продажей поставил обратно.
У меня сосед по гаражу хочет поставить фаркоп на лач хетчбек и хочет официально зарегать это, так ему сказали что такая услуга (регистрация фаркопа) будет стоить в районе 40килорублей. Я ему говорю, все кого знаю ездящих с фаркопом никто никогда не регистрировал в гаевне. Да за это есть штраф 500р(если на месте налом 300), но с другой стороны если долго не пользуешься прицепом сними чисто бабышку прицепную(она на двух болтах крепится) и езди спокойно. Главное чтобы на прицеп были доки. А вообще там вроде у них в гаевне есть такой пункт, что если код машины позволяет использовать прицеп то можно его использовать без официальных разрешений.
Я, когда на Дастер фаркоп ставил 3 года назад обошелся, вместе с доками в 17000 р, доки были от сертифицированного частного автосервиса, оф дилер за это попросил 40000р.
Добавлено:

А у меня нет. И резина не заводской размерности, и колеса зимние не GM, как положено, и на руле кожаная оплётка, мне так комфортнее, и салонное зеркало от Эпики с автозатемнением, и светодиоды везде, кроме ПТФ и датчика уровня топлива (а в ближнем/дальнем минилинзы), и электропривод лючка бензобака, и форсунки омывателя лобового на поводках, а не на капоте ;)
Ещё и 20мм проставки на амортизаторах.
Меня гиббоны могут на месте расстрелять, если захотят ;)
Добавлено:


"Что не считается изменением в конструкцию авто
Для каждого автомобиля завод-изготовитель прописывает техническую документацию. В ней обозначено:

На какие запасные части можно заменять заводские детали. При поиске детали по VIN каталоги запчастей выдают не только оригинальные комплектующие, но и замены, которые производитель авто допускает к установке.
Какие дополнительные комплектующие можно установить на авто. Например, производитель в руководстве к автомобилю может указать, что допускается установка фаркопа."

Производитель магнитолы указал, что ее можно ставить на Джентру? А по VIN она числится как замена штатной? Если нет, ты попал.
Добавлено:


Да запросто.
За ветровики на боковых окнах народ уже начинали кошмарить, но видимо нерентабельно - тема затихла.
У каждого можно найти нарушения, но зачем когда можно срубить на другом.
 

Партнеры

Верх