• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 716
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Теоретически рассмотрел бы к покупке новую Джентру 2024 года выпуска на мкпп, но с регулировкой руля по вылету за 1-1.2, свою, если бы скинул за 750, доплата 250-450 не так уж и критично учитывая, ее надежность, ремонтопригодность.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 258
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
А за 1.8 не хочешь?
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 115
А за 1.8 не хочешь?
Кобальты по 1.8, жентра была дороже, значит ее ценник будет около 2, но кому она нужна за 1.9-2 если есть Монза.
Добавлено:

Мужики тут такая тема, стоит 5 лет Ситроен хсара Пикасо 2003 года 1.8 мотор, в следующим выходные поеду забирать, сам не щупал(в Тамбовской области) отец посмотрел говарит норм все, не гнилой, сегодня долили ож, и завелся с пол пинка, все работает едит, цена вопроса 150(для своих, машина дальнего родственника🙂), нужен акум, шины заменить лысые, и замена гофры, оторвали.Интересная машина🙂, будет ездить отец, а если и не будет то цена ее около 300к точно.
Интересный аппарат, не кто не сталкивался?!
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 720
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Кобальты по 1.8, жентра была дороже, значит ее ценник будет около 2, но кому она нужна за 1.9-2 если есть Монза.
В 2013ом Кобальт в салоне у нас стоил 402тыс.р. Джентра в базе начиналась 399тыс.р. Я купил оптимум плюс(предпоследняя комплектация) -450тыс.р. Сейчас с учетом даже расстаможки новая джентра будет стоить 1,9млн.р.
Монза-это китай, дэу-это корея. А китай уже никогда не догонит по качеству те же предприятия Daewoo работающие в составе концерна General Motors.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 115
В 2013ом Кобальт в салоне у нас стоил 402тыс.р. Джентра в базе начиналась 399тыс.р. Я купил оптимум плюс(предпоследняя комплектация) -450тыс.р. Сейчас с учетом даже расстаможки новая джентра будет стоить 1,9млн.р.
Монза-это китай, дэу-это корея. А китай уже никогда не догонит по качеству те же предприятия Daewoo работающие в составе концерна General Motors.
В 2018 взял жентру новую предмаксималки 609 или 620 не помню, кобольт в максималке стоял тоже около этого.
Ты серьезно считаешь что по качеству Шевроле монза хуже узбекских жентр, кобальтов, нексий?!
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 672
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Ты серьезно считаешь что по качеству Шевроле монза хуже узбекских жентр, кобальтов, нексий?!
В мозгах наших обывателей словосочетание "сделано в Китае" будет всегда вызывать такую реакцию.🤣
Даже тогда, когда божественная Тойота собирает свои машины в Китае по своим стандартам качества, в мозгах этих людей дэу собраные руками каких то хлопкоробов будут всё равно будет качественнее. 🤣
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 720
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ты серьезно считаешь что по качеству Шевроле монза хуже узбекских жентр, кобальтов, нексий?!
Относительно качества-да. Не буду офтопить про современные коробки, всех автоконцернов,(срок эксплуатации которых 50тыс.км) и коробки тех времён. Не буду офтопить про опелевские миллионики и одноразовые современные движки.
Да китай красиво внутри выглядит по сравнению с 20летним лачетти/джентра, я считаю это единственное преимущество этих машин. Но увы мне нужна машина, которую я захочу продать тогда когда она мне надоест, а не тогда когда подкрадывается срок по времени эксплуатации.
Добавлено:

В мозгах наших обывателей словосочетание "сделано в Китае" будет всегда вызывать такую реакцию.🤣
Даже тогда, когда божественная Тойота собирает свои машины в Китае по своим стандартам качества, в мозгах этих людей дэу собраные руками каких то хлопкоробов будут всё равно будет качественнее. 🤣
Да будет качественнее. В то время когда джентры пришли в россию, они не пользовались популярностью, потому как люди видели что те же нексии и матизы через три года начинали ржаветь, хотя сравнимые по цене авто калины, чуть ниже приоры цвели "только в путь", но основная масса предпочитала либо калину 2, либо поднатужись на пару десятков тыщ брали полосолярисы. Кстати они тоже цветут :)
Китай-это вообще непонятная субстанция, там под контролем выпускается практически 80%товаров всех мировых брендов, но без контроля в два раза больше. Так что дядюшка Ляо работает там и в сверхурочные штампуя такие зч как miles,brave и еще ему нужно успеть нашлёпать леваки известных брендов.
 
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 115
Но увы мне нужна машина, которую я захочу продать тогда когда она мне надоест, а не тогда когда подкрадывается срок по времени эксплуатации
Полностью согласен, когда надоест, это в идеале, мне надоела жентра я ее продал, но самый важный факт это финансы, сейчас у меня их нет лишних, и поэтому я не могу себе позволить поменять китайца, хотя уже хочется чего то нового, так как все авто 3 года и продавал( не из-за того что они разваливались).
Сейчас нет проблем с трейдыном и намутить при желании рыночную цену авто можно, но добавить нечего ,и это уже не проблема китайской машины.
Добавлено:

Так что дядюшка Ляо работает там и в сверхурочные штампуя такие зч как miles,brave
Арабов не кто не отменял, они на коленке в пустыне лепят все что угодно.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 720
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Арабов не кто не отменял, они на коленке в пустыне лепят все что угодно.
Ну точнее не арабы, а пакистанцы. Они, да, клепают всё что угодно. Только опять же, изготовить деталь одно дело, другое- это обернуть в красивый фантик и отправить в мир. А как известно прямых поставок с пакистана не имеем, а кто рядом всем этим заведует? Ну вот. Вагоны, тонны, паллеты товаров приезжают в Россию из Чжунго.
Добавлено:

Сейчас нет проблем с трейдыном и намутить при желании рыночную цену авто можно, но добавить нечего ,и это уже не проблема китайской машины.
Добавлено:
Трейд ин та ещё шляпа. Эта операция не для нашей страны. Если твоя машина на рынке стоит 1млн. р в автосалоне тебе за неё дадут потолок 800тыс.р. Тут на покупателя срабатывает эффект, что ты сейчас либо привезешь из дома лишние пару сотен, либо загрузишься в автокредит, но уедешь на другом авто с салона (в большинстве случае-новом).
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх