• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 279
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Можно смело. На землянной провод не влияют разные распайки и авт.выкл-ли.
Причём в большинстве квартир вместо полноценного заземления имеется зануление (в моей хате так), считай и ноль и земля - всё с одной шины подъездного щитка идут.
Будет ли корректно работать диф при такой схеме я и сам ХЗ...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 744
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Причём в большинстве квартир вместо полноценного заземления имеется зануление (в моей хате так), считай и ноль и земля - всё с одной шины подъездного щитка идут.
Будет ли корректно работать диф при такой схеме я и сам ХЗ...
Такое зануление в квартире бессмысленное, а в некоторых моментах опасное. Перемычка между землёй(именно контуром заземления дома) и нолём ставится только в вру ( в твоем случае это подьездное или домовое вру). В противном случае ток короткого замыкания будет утекать по нолю на ближайшую КТП и там уходить в землю, это создаст длинный путь для утечки и помехи на ноле.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 515
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кто подскажет, в ванной комнате две розетки, на одной я косечнул и когда прокладывал провод проложил 2/2.5 без земли, на второй розетки земля есть, можно из второй розетки землю подтянуть к первой? Розетки от разных распаячных коробок и от разных автоматов.
Да можно че.
 

Партнеры

Верх