• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 912
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Включайте критическое мышление, господа. речь не про запрет навигаторов
Речь про то, что из людей опять хотят надоить бабла под видом заботы об их безопасности.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 524
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
1000000998.jpg
Добавлено:

Все уведомления вырубил
Не лезла реклама ни разу
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 919
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Представь себе, как раз недавно.
Еду по навигатору в абсолютно незнакомом месте. Приближаюсь к упоротой развязке, где четыре полосы расходятся в совершенно разных направлениях. Перед развязкой заправка. Проезжаю мимо - и мне вылезает поверх маршрута карта заправки, типа, выберите колонку. Чудом успел её скинуть, чтобы не прогадить нужную полосу. Он решил, что я на заправку заезжаю, тварь.
А ещё периодически вылезает реклама, или предлагается другой маршрут быстрее, тоже сначала надо оценить, куда он собирается по нему утащить.
Изображение WhatsApp 2024-10-07 в 13.33.18_be45bd97.jpg
Добавлено:

а все почему? потому что пришло во власть поколение ЕГЭ, которое не может осмысленно составлять предложения
Радуйся, ведь, если они все такие глупые, то у тебя, как поколения не ЕГЭ (а следовательно, по твоей логике, обладателя бОльшего интеллекта) больше шансов пробиться и заработать денег.

Речь про то, что из людей опять хотят надоить бабла под видом заботы об их безопасности.
Даже не буду эту чушь комментировать, лень мировые данные по годам выкладывать.
Одно скажу: в целом ГИБДД и ЦОДД - красавчики в плане обеспечения безопасности на дорогах, так держать, такую работу за такие года сделать - это не каждая организация осилит.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 524
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Радуйся, ведь, если они все такие глупые, то у тебя, как поколения не ЕГЭ (а следовательно, по твоей логике, обладателя бОльшего интеллекта) больше шансов пробиться и заработать денег.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 491
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
1)Не могут, у нас остановится негде. Все магистрали - остановка запрещена. Едет таксист по кутузнику или трёхе, где ему заказ принять? Только на ходу.

2)Ты исходишь из прямолинейного предположения, что если что-то запретить, то это исчезает, такая специальная законодательная магия ;)
А на самом деле нихера.
1) Остановки ОТ в помощь.
2) Это само собой. Законы создают, для того чтоб их нарушать(С) ;) Но если кол-во дтп уменьшится, а это однозначно, то я голосую "ЗА")))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 524
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Одно скажу: в целом ГИБДД и ЦОДД - красавчики в плане обеспечения безопасности на дорогах, так держать, такую работу за такие года сделать - это не каждая организация осилит.
это про какую страну? или это про нерезиновую?
у нас вон по графику работают
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 912
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Остановки ОТ в помощь.
ПДД читать надо.
На них запрещена остановка. И ближе 15 метров запрещена. Ещё и камера мгновенного штрафа может висеть специально нацеленная.

Но если кол-во дтп уменьшится,
Неа.
Даже может увеличится, потому что люди будут ещё из-за риска штрафа дёргаться. А пользоваться будут, когда необходимо, как и раньше.
Чтобы снизить отвлекаемость водителей, нужно втрое уменьшить количество бессмысленных знаков, которыми утыканы дороги, например. Иначе сейчас на полосу смотреть некогда, на каждом метре столб и на каждом столбе по три знака и по пять табличек к ним.
Добавлено:

Даже не буду эту чушь комментировать, лень мировые данные по годам выкладывать.
Вот всё-таки правильно я тебя в игнор внёс несколько лет назад именно за такую манеру вести дискуссию, и зря иногда из любопытства проверяю твои сообщения - манера аргументации "сам себе докажи что ты ошибаешься" с тех пор не изменилась.
Добавлено:

Не лезла реклама ни разу
Может у вас никто ничего и не рекламирует.
А смысл рекламы в бесплатном приложении всегда именно в том, что её нельзя вырубить. А если можно, то что от неё толку?
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 919
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
1728298443642.png

У тебя проблемы с чем то из перечисленного? Так не пей за рулем, не езди по встречке и детей не вози не пристегнутыми.
Я лично лучше вообще никуда не поеду, чем детей не буду пристегивать, а некоторые му*аки вообще кровать устраивают и наваливают по трассе, пока дети спят не пристегнутые (не, ну точно е*нутые или же неосведомленные о возможных последствиях даже от небольшого дтп).
Алкоголь я не употребляю уже около 10 лет.
По встречке не поеду, даже если е*лан на тракторе без знака "тихоходное ТС" не смещается на обочину, надо будет ехать так 10 км - буду ехать 10 км.
Пешеходов всегда пропускаю.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 152
Включайте критическое мышление, господа. речь не про запрет навигаторов, а запрет пользоваться смартфонов в руках во время движения.
В руках он и сейчас запрещен. А это запретить навигацию пох, в руках или в держателе, только встроенные экраны.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 491
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
ПДД читать надо.
На них запрещена остановка. И ближе 15 метров запрещена. Ещё и камера мгновенного штрафа может висеть специально нацеленная.
Там есть оговорка "кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси ". Так что при желании можно. Но многие предпочитают пользовать смартфон на ходу. Сам грешен. Смартфона нет, но на ходу найти номер и позвонить, это на раз-два)))
Добавлено:

Чтобы снизить отвлекаемость водителей, нужно втрое уменьшить количество бессмысленных знаков, которыми утыканы дороги, например. Иначе сейчас на полосу смотреть некогда, на каждом метре столб и на каждом столбе по три знака и по пять табличек к ним.
Вот с этим согласен на все сто.
 

Партнеры

Верх