• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
911
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
В данном случае и без электро вспоминают газонокосильщики, комбайнёры, лодочники и прочие мелкие потребители для топлива. Но по топливу налог был более осязаем и справедлив для основной массы. То есть ездишь много, платишь, мало ездишь или стоишь - спокоен за свой кошелёк. А так для государства сейчас купил 30-летнюю машину - попал на счётчик, причём идея не понятна - обновить авто или сделать его невесомым или наоборот купить рухлядь до 91 года, как в РБ. Много вопросов, но ответ 1 - это очередной лёгкий способ срубить денег, как утильсбор, который не привязан к реальной утилизации транспортных средств.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 926
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
это очередной лёгкий способ срубить денег, как утильсбор, который не привязан к реальной утилизации транспортных средств
Утильсбор и прочие пошлины вообще не для покупателей созданы.
Эти налоги призваны простимулировать автогигантов к созданию производственных мощностей тут, в России (ибо для местных изготовителей эти налоги и пошлины гораздо меньше). В начале 2000-х стоял такой же вой по поводу пошлин и прочих сборов, а в итоге автопроизводители понастроили кучу заводов, закопали в России кучу денег и обеспечили множество семей работой и деньгами, чем внесли нехилый вклад в нашу экономику.
Да, не так круто вышло, как в Китае, но ныть на эту тему - все равно, что ныть, что у тебя рост 165, а у соседа 190, ибо рынок на 1,5 млрд населения или на 0,15 млрд - это "две большие разницы".
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 918
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Уже ответил выше. Их настолько смешное количество, что даже думать о них бессмысленно. Пусть страхуются бесплатно, может их станет на сто штук больше благодаря этому.
Добавлено:

газонокосильщики, комбайнёры, лодочники и прочие мелкие потребители для топлива.
И их всех тоже необходимо страховать из этого же фонда. Что, с комбайном невозможно дтп?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 531
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
. Что, с комбайном невозможно дтп?
Возможно )))
Помнится братан двоюродный давно давно в чистом поле… реально в поле, в столб врезался ))) правда не на комбайне, а на машине
Трезвый был или нет не знаю. )))
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 913
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Утильсбор и прочие пошлины вообще не для покупателей созданы.
Эти налоги призваны простимулировать автогигантов к созданию производственных мощностей тут, в России (ибо для местных изготовителей эти налоги и пошлины гораздо меньше). В начале 2000-х стоял такой же вой по поводу пошлин и прочих сборов, а в итоге автопроизводители понастроили кучу заводов, закопали в России кучу денег и обеспечили множество семей работой и деньгами, чем внесли нехилый вклад в нашу экономику.
Да, не так круто вышло, как в Китае, но ныть на эту тему - все равно, что ныть, что у тебя рост 165, а у соседа 190, ибо рынок на 1,5 млрд населения или на 0,15 млрд - это "две большие разницы".
Ну да, при этом как только подняли утильсбор, ВАЗ сразу поднял цены.
 

Партнеры

Верх