Есть даже термин для этого феномена: называется туннельное мышление, это когда человек принципиально даже не воспринимает ничто, что отходит от его картины мира, к которой он привык и в которой это мышление сформировалось.
Т.е. если сосед начнет жрать дерьмо ложками, то ты тоже попробуешь, а вдруг вкусно Есть еще термин "клиповое мышление". Почитай, что это, мож тогда "нетуннельный" Кодья не будет ездить по 800К без ремонта Заканчивай гуглить, включи мозг и начни анализировать прочитанное...
Новые двигатели, новые КПП, эргономика, куча всего... Подход к автомобилестроению и автомобилевладению. Если Вам нравится пользоваться вещами устаревшим ещё 30 лет назад, это Ваш выбор.
с точки зрения потребителя - добавился комфорт, агрегаты и узлы просто совершенствовались
глобально изменилось только то что сначала появились подушки безопасности, потом гибриды, потом электрички, это существенно
вот когда авто перейдут с колес на новый тип трансмиссии (магнитная подушка или еще что нибудт из области фантастики) это будет глобальная трансформация автомобиля
или когда они станут полностью автоматическими, сел, сказал пункт назначения, авто тебя довез/долетел, это тоже будет глобально
все остальное - добавка свистоперделок
а пока можно сравнить автомобиль с телевизором: из ЭЛТ-телевизора он в жк/лед еще не превратился
Проще воткнуть литровый движок для заряда, чем развивать сеть электрозаправок в сибири или на дальнем востоке. Электрички хороши, когда тепло и страна маленькая. В тех же США в северных штатах электричек мало.
Им оно не нужно.
Им нужно изъять как можно больше из населения.
Вбрасывают деньги грузовиками, а товаров на эти деньги нет и взять неоткуда. Так что надо максимум из того, что было выброшено, высосать обратно.
Параллельные - да, а последовательные в чем сложны?
Ведь если честно - для 90% нашей езды литрового атмосферного движка вполне хватило бы. Мощность больше нужна только при разгонах, а для этого достаточно небольшой дешёвой буферной батареи, которая не стоит как полмашины и не весит треть машины.
Тепла на обогрев салона с литрового движка хватит.
А главное, что этот литровый движок будет всегда работать в стационарном режиме на оптимальных оборотах, с минимальными выбросами. Он простой как чайник.
Форум Gentra Club создан для общения владельцев автомобиля Дэу Джентра (Равон Джентра). Никакой рекламы марки, только "живое" общение людей, владеющих данных автомобилем. Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Daewoo Gentra, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!