• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Товарищ человек

завсегдатай
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
494
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Да вроде мощный снегоочиститель . это ты сам сдался снегу в плен 😁. А до оттепелей минимум 2 недели, и когда это все оттаит не известно .
Добавлено:


Сейчас от за 100 стоит.
7 сил. Всё 14 лет хватало. Теперь мотор изношен. Чахнет . Поршневая , видимо. А цены на них разные. За 100 - чаще с моторами бриг страттон , Хонда. ( Баловство. Остальное там китайское. Вот и спрашивал у механика название его снегоотбрасывателя). Или жадный продавец. У меня мотор китаец , нормального завода. Ни разу его не ремонтировал. Свою тысячу моточасов перекрыл многократно. Надеюсь , сезон добью , не совсем сдался. За пивом и сигаретами , то надо ездить. Стимул...
Добавлено:


У меня в детстве под окнами по ночам вот такие халабуды ездили, размером побольше чем танк, оттого сон хороший)))


Хотя конечно летом на дачу люблю выехать просто переночевать на природе
Был под Барнаулом. Ок. 80 км. Деревня. Тишина. Ну так не мог заснуть. От тишины начинает звенеть в ушах! Даже самолёты не летают.. звенит. Спать не даёт.. Звенит.
Да сейчас не чего кроме Китая нет.
Есть глупая темка. Снегоотбрасыватели из Японии. Аукционы . Только доставить в центральную Россию.. из Владика. Не рентабельно.. Много копался. Нет смысла. Жаль. Хотелось бы иметь настоящий. Нормальный.
 
Последнее редактирование модератором:

Механик

Moderator
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
4 158
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вот смущает , хоть и допускаю . Назовите марку. Всё , что искал 13 лет назад - китайское! Американским или европейским считается установка на китаец двигателя от известного производителя. И цена - сразу чуть не вдвое. Интересуюсь , потому что скоро менять мотор , или другой покупать. Прошу полное название. Вашего волшебного. Спасибо.
Снегоуборщик
CRAFTSMAN
Модель с не помню, надо смотреть. Электро стартёр на 110вольт через адаптер на 220в, мотор с верхним расположением клапанов , если не путаю мощность около 7-7,5л.с.
 

Товарищ человек

завсегдатай
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
494
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Снегоуборщик
CRAFTSMAN
Модель с не помню, надо смотреть. Электро стартёр на 110вольт через адаптер на 220в, мотор с верхним расположением клапанов , если не путаю мощность около 7-7,5л.с.
Что выловил из просторов. Китай. Именно для американского рынка. Видимо поэтому качество. И смазку заложили в узлы. Вот и работает. Мой снегоуборщик - сборка Воронеж. Редукторы сухие.. Хватился поздно. Большой ремонт и эксплуатация на 14 лет после. Нет. Не то.
Добавлено:

А потом переехали и недалеко аэропорт. Самолёты как часа в 4 утра начнут винтовые движки прогревать - полрайона не спит )))
Добавлено:


Оно мож Америку и можно купить
Боюсь ценник будет как у пяти китайских вместе с китайцами
У сына дача под Домодедово. Уже два случая за 20 лет. Самолёты сливали керосин из баков . На дома. Яблони. У лайнеров экстренная посадка. Яблони выжили. Самолёты - не знаю.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 617
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
2 189
7 лошадок как-то мало для такого большого снегоочистителя , у моего китайского дешёвого 7.5 или 7, и чувствуется нагрузка хорошая на мотор при мокром снеге или при полной загрузки шнека. А на такой большой нужно 9 минимум.
Посмотрел сейчас цены,если взять део мощный, то ценник в районе 150₽.Однако дорого, по крайней мере для меня, но мне и моего матрикс за 35 хватает, сейчас кстати смотрю подорожал стоит в районе 40, чищю 30 метров и несколько трапинок , ну а на 300м нужно явно что-то мощнее 7 лошадей.
Бензиновый снегоуборщик MTX ST 560, 209 cc, ручной старт 97641
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 716
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Народ, кто в компах силен, подскажите ноут норм. Бюджет 50+. Играть, кино смотреть не собираюсь. Нужно чтоб система охлаждения была отличная и легко было добраться поменять пасту на процах. В общем рабочая 14-15 дюймовая лошадка.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 712
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Народ, кто в компах силен, подскажите ноут норм. Бюджет 50+. Играть, кино смотреть не собираюсь. Нужно чтоб система охлаждения была отличная и легко было добраться поменять пасту на процах. В общем рабочая 14-15 дюймовая лошадка.
В 2012 году под давлением молодой жены продал свой игровой ПК( предлог он много места занимает и гудит, мол ребенку будет мешать, прогнулся) и купил себе не топовый для работы, слабых игр ноут Ленова А4 AMD 4 ядра, оператива 8GB, винт 500GB, видюха 1Gb за это время из глобального, один раз поменял флейф на экран, клавиатуру которую сам испортил, добавил еще одну плашку памяти и все.
Сейчас ноут лежит без дела и используется в качестве хранилища старых ностальгических фоток, видео, для себя вывод сделал Ленова делает надежные вещи.
Года полтора назад купил себе ПК для игр Intel 12600 ssd 512Gb, 3060i на 12 Gb, оперативы на 32Gb теперь могу спокойно играть в свои старые игры тк новые вообще не захотят ну может GTA6 когда выйдет на ПК.
 

Партнеры

Верх