• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не горят ДХО

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну, или так... :)

Получается, когда только включаешь зажигание - они включаются на пару сек и гаснут?
Ну если не заводить мотор, то гаснут, так как бензонасос выключается через несколько секунд
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мудреная конечно штатная схема у Джентры, я когда на Ларек ставил ДХО, то подключил их к реле бензонасоса. А в разрыв поставил релюху чтобы ДХО выключались при включении габаритов. Все отлично работает.
Ну упрощённо можно и так
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Он в схемах дока и его не банят. Так что все вопросы к нему.
Я этот корявый кошмар, который у нас управляет ДХО, боюсь даже трогать - ведь придется полностью переделывать.
Там одно реле, которое у нас не используется, получается постоянно включено и кипятит всю коробку...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я этот корявый кошмар, который у нас управляет ДХО, боюсь даже трогать - ведь придется полностью переделывать.
Там одно реле, которое у нас не используется, получается постоянно включено и кипятит всю коробку...
Ну я как раз и выкинул оба реле, заменив одно российским, а второе резистором и двумя диодами. Спасибо драйву. Там очень доходчиво все описано даже для людей не разбирающихся в принципиальных схемах. По крайней мере российское реле не дефицит и его всегда можно будет поменять, если оно выйдет из строя.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Обломился провод от фишки ДХО. Как эта хрень разбирается85065E57-5E12-4617-AA1A-723D244D5F85.jpeg4ABDC82F-2EBC-4349-88B1-F0526B75433C.jpeg
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
со стороны клемм нужно подогнуть стопоры |/ и вытащить наружу в сторону проводов

Shhworldsea-1000.jpg
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
вангую для начала нужно вытащить розовый резиновый уплотнитель внутри, потом зеленый фиксатор
а потом клеммы
 

Партнеры

Верх