• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не горят тормозные фонари и передние габариты

DrSkai

новичок
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
34
Откуда
СПб
У меня
Daewoo Gentra АКПП
Доброго дня всем.
Вчера жена взяла машину и тут я обратил внимание на то, что стопы не горят, так же не горят передний габариты, маленькие лампочки в фаре рядом с основной лампой ближнего, дальнего света. При этом повторитель стопа под стеклом работает нормально. Данная проблема скорее всего появилась после того как чистилище лягушка (пр горели котакты). Сами лампы не проверял, честно говоря не верю что могли перегорела сразу 4 лампочки. Кто что думает по данному вопросу?
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
у тебя 2 нити стоnа .и они могли заnpосто nеpегоpеть
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сами лампы не проверял, честно говоря не верю что могли перегорела сразу 4 лампочки.
А начать, тем не менее, надо с проверки ламп. Современные лампы настолько идеально одинаковы, что запросто перегорают с разницей всего несколько дней, а то и в один день.
Со стопарями проще всего - рядом в фонарях габаритов точно такие же лампы с отключенной второй спиралью, меняешь местами и смотришь.
И, если допстоп горит - дело точно не в датчиках. Датчик у них общий.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
У меня сгорели 2 задних лампочки стопа почти одновременно.Заменил.На второй день погасли все стопы.Ну,думаю, лягушка навернулась.На всякий случай убедился,что предохранитель цел.Полез с контрольной лампой к лягушке.+ приходит,выхода нет.По старой привычке 3 раза снял-надел разъем на лягушку.Все заработало и работает по сей день.
 

DrSkai

новичок
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
34
Откуда
СПб
У меня
Daewoo Gentra АКПП
Действительно перегорели лампочки... в стопах поменял, взял пока из габариток... сегодня буду проверять маленькие лампочки в передних фарах...
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Всегда помогал данный форум. Проблема немного другая. Завел машину, смотрю приборка не горит. Габариты не горят (ни с переди ни с зади). Света в бардачке нет. При включении ближнего, дхо так и горят, птф не включаются. Кто что думает? Завтра с чего начинать ?))
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Проверять предохранители и под рулевой переключатель..
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Салонник не менял часом?
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Когда снимаеш бардачок, контакт лампочки коротит об балку и вылетает предохранитель, и свет так себя ведет. Попробуй коротни лампочку багажника и стгелка топлива и температуры будет всегда <активна>
 

2929

новичок
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
41
Откуда
СПб
У меня
_
немного другая проблема
периодически не загораются стопы
проверил кнопку на тормозе, нашел там ДВЕ пары контактов
зачем две? в схеме такого не нашел.
плавающий дефект- задолбался уже
 

Партнеры

Верх