• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

не работает спидометр, горит чек

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Судя по тому, что чек не вылезает - проблема в приборке или ее разъеме
работоспособность датчика проверяется элементарно, достаточно посмотреть какие обороты держаться при движении с выкл. передачей..если чуть выше холостых (у нас вроде 1100) поддерживает, а при полной остановке скидывает до холостых, значит датчик работает и мозги понимают его адекватно
 

Илюха

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
13
Откуда
Новокузнецк
У меня
Daewoo Gentra SX
Такая же проблема: спидометр глючит, горит чек, обороты норм - при полной остановке скидывает до хх. Еще иногда стрелка бензобака ходит туда сюда...
ПОМОГИТЕ, КТО КАК РЕШИЛ?
 

Илюха

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
13
Откуда
Новокузнецк
У меня
Daewoo Gentra SX
Где? Откуда? Куда? Если не трудно показать?
 

Илюха

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
13
Откуда
Новокузнецк
У меня
Daewoo Gentra SX
смотрел провод массы: один пучок идет к левому крылу выглядит норм. Проверил предохранители ECM и cluster - тоже целые все. Остается все таки A-шестерня в коробке, к которой цепится датчик скорости(((

Добавлено через 2 минуты
P.S. Машинка ездит шикарно...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Илюха, ошибку считывать надо, у нас почти вся приборка через ЭБУ двигателя идет. Я это еще при прошивке заметил. Во время заливки новой прошивки чек гаснет и температура с бензином на ноль падают.
 

Илюха

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
13
Откуда
Новокузнецк
У меня
Daewoo Gentra SX
Надо, подскажите чем подключиться? Ни одним сканером адаптером не смогли даже на станции...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
ELM327 адаптер, программы либо ScanXL, либо ELM Master для ПК, на телефоне Torque
 

Илюха

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
13
Откуда
Новокузнецк
У меня
Daewoo Gentra SX
Подключился, соединение нестабильно, иногда отрубается. Вобщем поторопился и очистил ошибку, но суть запомнил: нет связи с контроллером кпп или не удается подключиться к шине кпп...
 

Партнеры

Верх