• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нестабильная работа двигателя

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Начни с самого простого. Сними катушки зажигания и ОЧЕНЬ внимательно, с лупой и при хорошем свете, осмотри со всех сторон, может и найдешь пятнышко. 99 % там собака порылась. К сведению: в режиме D на холостых самая бедная смесь и тебе, если есть утечка тупо не хватает искры в одном из цилиндров. Никакая диагностика тебе ничего не покажет, импульс-то на катушку приходит, в обмотке ни замыкания, ни обрыва нет.
Добавлено:


Колодцы свечные тоже осмотри, там может быть жёлтое пятнышко, а на наконечнике серое.
Cпасибо!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Так же стоит проверить производительность и баланс топливных форсунок.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Та же беда. Акпп. Плавают холостые и малые обороты. На автомате вообще невозможно ездить и стоять на D.
Ошибок нет, ДЗ почищена, свечи в идеале.
Что сделать,чтобы ездить нормально?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ошибок нет, ДЗ почищена, свечи в идеале.
Что сделать,чтобы ездить нормально?
Проверить форсунки, проверить тепловые зазоры.
Свечи "в идеале" по внешнему виду? Этого недостаточно. Чтобы убедиться, что это не из-за них, надо их сменить на заведомо новые.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Та же беда. Акпп. Плавают холостые и малые обороты. На автомате вообще невозможно ездить и стоять на D.
Ошибок нет, ДЗ почищена, свечи в идеале.
Что сделать,чтобы ездить нормально?
Так починили авто?
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Свечи "в идеале" по внешнему виду? Этого недостаточно.
Я уже лет 20 для проверки свечей использую простой приборчик с пьезо кристаллом.Стоит дешево.Работает почти точно.Полную точность дает прибор с накачиванием давления,но его в машине возить не будешь,нужна розетка на 220.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я уже лет 20 для проверки свечей использую простой приборчик с пьезо кристаллом.Стоит дешево.Работает почти точно.Полную точность дает прибор с накачиванием давления,но его в машине возить не будешь,нужна розетка на 220.
Такой приборчик, не даёт нормальной диагностики, если только совсем свечи в не рабочем состоянии.
 

Партнеры

Верх