• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

обороты при движении

uity

влившийся в движение
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
68
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Кому-то может вопрос показаться глупым, но всё же. Какие обороты "рекомендованы" нашему двигателю при движении?
Заметил, что torque на 3000 показывает меньший расход чем на 2000
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Какие обороты "рекомендованы" нашему двигателю
Только на время обкатки - от 2000 до 3000. Потом давай газку...
Я с первой на вторую переключаюсь в районе 2 тыс, со второй на третью ~2500-3000, с третьей на четвертую немного за 3000, ну и с четвертой на пятую где-то на 3500, а на пятой уже крути-не хочу.
Правда некоторые, как я читал, крутят на всех передачах до нельзя...
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
может потому что ты на 2000 разгоняешься ? а на 3000 едешь спокойно по трассе например... вообще оптимальные почти для любого двигателя 2500 без ускорения... на джентре неудобно засекать... отвлекаешься на телефон, надо его крепить на стекло... на приоре добивался 5.4 расхода летом по трассе Курск-липецк... больше 90 не ехал...
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
трассе Курск-липецк.
И где-же мил человек такую ТРАССУ нашёл?:thumbs_up:

Добавлено через 7 минут
Спецом к Олимпиаде проложили?:(
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Только на время обкатки - от 2000 до 3000. Потом давай газку...
Я с первой на вторую переключаюсь в районе 2 тыс, со второй на третью ~2500-3000, с третьей на четвертую немного за 3000, ну и с четвертой на пятую где-то на 3500, а на пятой уже крути-не хочу.
Правда некоторые, как я читал, крутят на всех передачах до нельзя...
Примерно и я так переключаюсь...
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Только на время обкатки - от 2000 до 3000. Потом давай газку...
Я с первой на вторую переключаюсь в районе 2 тыс, со второй на третью ~2500-3000, с третьей на четвертую немного за 3000, ну и с четвертой на пятую где-то на 3500, а на пятой уже крути-не хочу.
Правда некоторые, как я читал, крутят на всех передачах до нельзя...
Если по городу не спеша то я так же. А вот за городом или на свободных дорогах надо иногда давать двигателю поработать, чтоб никаких нагаров не образовывалось. Кручу обычно от 4х тысяч до 5и. Но для кручения нужно обязательно чтобы двигатель был прогрет и ходовая тоже. Динамику то надо пользовать хоть иногда) Ну и конечно надо начинать кручение после ТО-1 или после 3-х тясяч км пробега
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Я лично на все передачи переключаюсь в пределах от 2500 до 3000(идет обкатка) и расход такой что многие сдесь не верят, но он около 8.5 л по городу(Torque)

Добавлено через 1 минуту
А город у нас не маленький, соответственно машин много и светафоров не мало!
 
J

Jet

Гость
Я лично на все передачи переключаюсь в пределах от 2500 до 3000(идет обкатка) и расход такой что многие сдесь не верят, но он около 8.5 л по городу(Torque)

Добавлено через 1 минуту
А город у нас не маленький, соответственно машин много и светафоров не мало!
На сколько тебе бака хватает? Должно быть 705км при расходе 8.5/100.
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
На сколько тебе бака хватает? Должно быть 705км при расходе 8.5/100.
Где-то так и выходит

Добавлено через 1 минуту
Ну еще как я уже ранее говорил, морозов у нас нет, поэтому прогреваться долго не приходится
 
J

Jet

Гость
Где-то так и выходит
Сделай замер, пожалуйста, еще раз. До горла на заправке, обнули счетчик, отъезди до лампы, фотку приборной панели (лампа бензобака + пробег по счетчику), заправка до горла и фотку чека. Пожалуйста, если не трудно.
 

Партнеры

Верх