• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Опора передней стойки

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А так и не поймёшь наверное, ониж под жёсткой нагрузкой. Можно по зазорами на стоячей машине посмотреть.

Добавлено через 1 минуту
Ещё в сервисе проверяли, на вывешенной качали колесо вверх вниз, болталось спокойно на пару сантиметров может больше , типа пора уже менять сказали.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Пошлите вы на х*й эти сервисы. И почитайте об особенностях передней подвески шевроле лачетти.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
здесь еще опорники обсуждали http://gentra-club.ru/showthread.php?t=1043&highlight=опорный+подшипник&page=6

Добавлено через 6 минут
Пошлите вы на х*й эти сервисы. И почитайте об особенностях передней подвески шевроле лачетти.
хз, может и развел мастер с опорниками тогда на дианостике, хотя за год до этого у него же тестил подвеску и он уже тогда говорил что опорники подуставшие но типа ездить пока можно, хотел бы развести -развел бы еще тогда мне кажется. да и все равно менял не у них)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А так и не поймёшь наверное, ониж под жёсткой нагрузкой. Можно по зазорами на стоячей машине посмотреть.

Добавлено через 1 минуту
Ещё в сервисе проверяли, на вывешенной качали колесо вверх вниз, болталось спокойно на пару сантиметров может больше , типа пора уже менять сказали.
Людей не знающих конструкцию, назвать самым ласковым словом можно- тупые неучи, или махинаторы которые выудили у вас деньги.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Людей не знающих конструкцию, назвать самым ласковым словом можно- тупые неучи, или махинаторы которые выудили у вас деньги.
невозможно разбираться во всем подряд и уж тем более быть во всем экспертом, в противном случае тут как бы сразу вспоминается инженер из 12 стульев=). поэтому по нынешним временам найти сервис где бы не разводили да еще и с руками в нужном месте люди работали большая удача. а так да и хрен то сним, поменял и ладно. все равно менял не у них, так что если и развели то в итоге получилось что не для себя старались=), но мне кажется все таки опоры были подубитые и скипы в поворах были, и шумы всякие. А как их правильно проверять на будущее? по зазору?
 

Frodo-Ich

новичок
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
24
Откуда
Красноярск
У меня
Optimum Plus МТ 1,5 л.
corvus7, +, так же считаю, всего знать нельзя.
Screwdriver, руль прямо? какой зазаор макс\мин в см?
Знаю, что сервисмены - жулики, но у самого ни гаража, ни инструмента.
Остался открытым вопрос - могла ли умереть чашка за 10 тыщ, и в ней ли было дело?
С фото сегодня не получится, пока на работе еще.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Frodo-Ich, С количеством подделок и качеством запчастей могла и раньше умереть.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
corvus7, +, так же считаю, всего знать нельзя.
Screwdriver, руль прямо? какой зазаор макс\мин в см?
Знаю, что сервисмены - жулики, но у самого ни гаража, ни инструмента.
Остался открытым вопрос - могла ли умереть чашка за 10 тыщ, и в ней ли было дело?
С фото сегодня не получится, пока на работе еще.
Читал вчера что одному челу криворукий мастер опору кверх ногами закрутил) у него она как раз за 10 тыс кончилась

Добавлено через 1 минуту
Людей не знающих конструкцию, назвать самым ласковым словом можно- тупые неучи, или махинаторы которые выудили у вас деньги.
Кстати тогда ещё вопрос а что оно там тогда болталось? И.е. по конструктиву пружина с амортизатора собрана жёстко и хлюпать уж никак не должна при качании , а просевшая опора как раз по идее может или я не прав?
 

Партнеры

Верх