• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОСАГО

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
554
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Путаете друг друга. По КАСКО водитель страхует СВОЮ машину и платить ему придется только если он нарушил правила страхования, например, был пьян, или участвовал в гонках, покатушках и т п. По ОСАГО водитель страхует по факту чужую машину, если он признается виновником ДТП. Регресс, это когда водителю невиноватому в ДТП, выплачивает СВОЯ страховая, а потом взыскивает со страховой виновника, или с самого виновника, если он не был застрахован, либо нарушил правила страхования.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 048
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
так мы не путаем)
если пострадавший застрахован по каско, то ему каску выплачивают, а потом предьявляют суброгацию либо ск виновника, либо самому виновнику в зависимости есть ли у него осага
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Если у чела есть каско то ему в любом случае возместят ущерб в зависимости от условий полюса.
Если у чела есть осаго, то ущерб возместят в пределах 400 тыс (если виновник он), тому кому он нанес его, если сумма выше то тогда по идее все что выше выплачивает так же виновник.
В общем осаго это страхование ответственности, каско страхование имущества.
По моему так)
Кстати осаго также не будет выплачивать если виновник был пьян, передал управление итд
 
Последнее редактирование:

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Господа тут мне мой друг который работает в автосалоне на перепродаже бу авто говорит, что при продаже авто покупателю дается 10 дней на постановку на учет ,а ты соотвественно снять с учета с себя в эти десять дней не можешь.И если он наловит штрафов ,то они все твои ибо учет все равно твой и оспорить практически невозможно)Это действительно так кто то сталкивался?
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
554
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Господа тут мне мой друг который работает в автосалоне на перепродаже бу авто говорит, что при продаже авто покупателю дается 10 дней на постановку на учет ,а ты соотвественно снять с учета с себя в эти десять дней не можешь.И если он наловит штрафов ,то они все твои ибо учет все равно твой и оспорить практически невозможно)Это действительно так кто то сталкивался?
У меня было. Наложили штраф не на владельца, а на номер СТС, а в конце года всплыло. Я ни сном ни духом, новый владелец тоже не в курсе, у меня приставы 2 машины арестовали... Песня, блин...
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Господа тут мне мой друг который работает в автосалоне на перепродаже бу авто говорит, что при продаже авто покупателю дается 10 дней на постановку на учет ,а ты соотвественно снять с учета с себя в эти десять дней не можешь.И если он наловит штрафов ,то они все твои ибо учет все равно твой и оспорить практически невозможно)Это действительно так кто то сталкивался?
Так, но можно оспорить в ГАИ. Он кстати может так и не поставить на учёт, так что по прошествии 10 дней в любом случае лучше подъехать самому и снять.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 048
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Господа тут мне мой друг который работает в автосалоне на перепродаже бу авто говорит, что при продаже авто покупателю дается 10 дней на постановку на учет ,а ты соотвественно снять с учета с себя в эти десять дней не можешь.И если он наловит штрафов ,то они все твои ибо учет все равно твой и оспорить практически невозможно)Это действительно так кто то сталкивался?
Идёшь в гаёвню с ДКП через 10 дней и снимаешь авто с учёта.
Заодно пишешь жалобу на постановление о штрафе с приложением ДКП что авто теперь принадлежит другому лицу.
В большинстве случаев штрафы снимают.
И не надо надеяться что новый владелец побежит ставить на учёт волосы назад.
Надо самому о себе заботиться и снимать авто с учёта. Через госуслуги пару минут, даже идти в гаёвню не надо. Братан так снимал авто с учёта когда в трейдин сдал.
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Идёшь в гаёвню с ДКП через 10 дней и снимаешь авто с учёта.
Заодно пишешь жалобу на постановление о штрафе с приложением ДКП что авто теперь принадлежит другому лицу.
В большинстве случаев штрафы снимают.
И не надо надеяться что новый владелец побежит ставить на учёт волосы назад.
Надо самому о себе заботиться и снимать авто с учёта. Через госуслуги пару минут, даже идти в гаёвню не надо. Братан так снимал авто с учёта когда в трейдин сдал.
Вопрос именно в этих 10 днях,понятно,что снимать надо.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
554
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Вопрос именно в этих 10 днях,понятно,что снимать надо.
Я бы даже сказал, в 1-2 днях, когда камера уже словила, а постановление ещё в процессе. Добросовестный покупатель не узнает об этом штрафе, поставит машину на себя, и система зависает, т. к. тот, кто формально являлся собственником на момент правонарушения, на момент вынесения постановления таковым уже не является, а тот, кто является собственником на момент вынесения постановления, на момент совершения правонарушения таковым не был.
Одним словом, через 2 недели после продажи стоит посетить отдел штрафов в ГИБДД, так как у них своя база, и они точно скажут, когда и где был залёт. По сайтам смотреть ненадёжно.
 

Партнеры

Верх