• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Ошибка Волгоград

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Может быть просто твой товарищ следит и ухаживает за своим авто.
А я типа не слежу и за период обкатки она примерно сравнялась с 8 летним лоханом?
Дело не в этом просто ожидание авто (а оно заняло без малого 4 месяца, кучу нервов и подозрений что меня попросту кинули на 419000 рубасов) не сравнялось с полученным результатом. Теперь стою перед выбором стоит делать даже ТО-0 или делать самому.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Когда я хотел новую машину такую как Джентру то думал что она уж точно будет лучше наших ВАЗов! Это и есть ошибка! Начиная с покупки и кончая экс 21плуатацией.
1.Двери закрываются как на семёрке.2.Потеет лобовое стекло даже летом.3 После 1000 км. скрипит панель , крепление зеркала.4 Шум двигателя после 2000 оборотов как у вертолета.5 Шумоизоляции салона нет в принципе.6 Любой камешек бьёт по арками так что хочется остановиться и проверить все ли в порядке с подвеской.7 Стекла несмотря на лёгкую тонировку греют так что кондер не справляется, как в микроволновке с охлаждением.8 Блик лобового стекла в соолнечный день слепит так что не видно ямку в двух метрах..9 При попытке форсить расход такой же как на внедорожника.10 Антикора нет .11 Радиатор без зашиты превращается через 100 км.
в плоский экран.
На вазе 211540 я знал только о шумоизоляции салона и только это меня и бесило.(брал новую и катал 4 года продал другу ни одного рыжика за 4года менял только масло)
Теперь узнал много нового.
Теперь о плюсах : 1 Она новая.
Сравним плюсы и минусы?
соглашусь по всем пунктам, ОСОБЕННО напрягают двери, как в семерке жигули надо калиткой хлопать, пассажиры вечно со 2-3 раза закрывают..стремно
2) с запотеванием пока не сталкивался, но кондер бы можно и мощнее, наш обеспечивает самый самый минимум, солнце через стекла реально печет
3) блик панели летом не замечал, сейчас осенью по утрам и вечером солнце низко и этот блик начинает реально мешать обзору, глаза устают
4) рокот мотора напрягал с самого начала, тише не стал со временем...про динамику много раз уже плевался в теме про минусы двигателя джентры
5)шумка в арках никакущая, езжу по гравийке, первые пару раз в салон оборачивался, звук такой будто камень прям в салон залетел и ударил в обшивку
6) лкп фиговое, скол на капоте от несильного удара камнем

плюсы:
1) просторный салон, багажник большой
2) при спокойной езде мотор очень экономичный, у меня до 8л с кондюком
3) собственно то,что она новая и я более менее уверен в ее тех состоянии,что не откажет в пути и т.д. собственно ради этого и брал чтоб поездить без заморочек какое-то время
4) пластик в салоне не тарахтит, ток зеркало дребезжало чуть,но уже устранил герметиком

итого:ездить пока не совсем опротивело, терпимо, но в след. году ее продам, хочу что-нить другое, пока не решил еще что именно, но менять буду точно...впечатление о ДЭУ остается двоякое...вроде не совсем беда, но многого еще не хватает до душевного комфорта
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
после 10000 км поедет намного лучше
ты сядь, теперь посиди в ВАЗ и почувствуешь разницу
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
соглашусь по всем пунктам, ОСОБЕННО напрягают двери, как в семерке жигули надо калиткой хлопать, пассажиры вечно со 2-3 раза закрывают..стремно
2) с запотеванием пока не сталкивался, но кондер бы можно и мощнее, наш обеспечивает самый самый минимум, солнце через стекла реально печет
3) блик панели летом не замечал, сейчас осенью по утрам и вечером солнце низко и этот блик начинает реально мешать обзору, глаза устают
4) рокот мотора напрягал с самого начала, тише не стал со временем...про динамику много раз уже плевался в теме про минусы двигателя джентры
5)шумка в арках никакущая, езжу по гравийке, первые пару раз в салон оборачивался, звук такой будто камень прям в салон залетел и ударил в обшивку
6) лкп фиговое, скол на капоте от несильного удара камнем

плюсы:
1) просторный салон, багажник большой
2) при спокойной езде мотор очень экономичный, у меня до 8л с кондюком
3) собственно то,что она новая и я более менее уверен в ее тех состоянии,что не откажет в пути и т.д. собственно ради этого и брал чтоб поездить без заморочек какое-то время
4) пластик в салоне не тарахтит, ток зеркало дребезжало чуть,но уже устранил герметиком

итого:ездить пока не совсем опротивело, терпимо, но в след. году ее продам, хочу что-нить другое, пока не решил еще что именно, но менять буду точно...впечатление о ДЭУ остается двоякое...вроде не совсем беда, но многого еще не хватает до душевного комфорта
Поподробнее про зеркало оно меня уже задолбало , где мазать и каким герметиком?
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Поподробнее про зеркало оно меня уже задолбало , где мазать и каким герметиком?
если салонное имеется в виду, то от ребристого асфальта я уж было хотел его сорвать и выкинуть.
Проклеивал герметиком зеркало по границам - бесполезно.
В итоге оно замолчало после того как я пытался его снять, накручивая вправо-влево, вверх-вниз.
 

Пантера

новичок
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
15
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
если салонное имеется в виду, то от ребристого асфальта я уж было хотел его сорвать и выкинуть.
Проклеивал герметиком зеркало по границам - бесполезно.
В итоге оно замолчало после того как я пытался его снять, накручивая вправо-влево, вверх-вниз.

У меня такая же беда с салонным зеркалом. Тарахтит, зараза. И что это может быть?
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
после 10000 км поедет намного лучше
ты сядь, теперь посиди в ВАЗ и почувствуешь разницу
На ВАЗ по своему желанию уже не сяду . Пройденный этап. Сходил посидел.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
По-моему все придирки в большей части надуманны, тем более речь о бюджетном авто!
Столько автомобиля (как никак С класс) в аналогичной комплектации (например Оптимум +) за такие деньги не предлагает ни один производитель!
И после этого есть ли смысл превозносить недочеты, которые кстати вполне устранимы?
А если хочется бОльшего комфорта, гармонии и умиротворенности - добавьте миллион-другой рубликов и возьмите какой-нить образец инженерной мысли!)
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Недавно кум купил себе Ниссан Альмеру классик 2007 года за 290тысяч и я с завистью смотрел на хорошо закрываемые двери,великолепную покраску кузова,нержавеющее днище и вид автомобиля,как будто он только что из салона.Пробег 65 тысяч км.ничто для такого автомобиля,а вот о нашей ласточке я такого не скажу.Очень трудно будет ее продать через какое-то время...
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
ОСОБЕННО напрягают двери, как в семерке жигули надо калиткой хлопать
Двери закрываются отлично, немного подрегулировал и всё.
солнце через стекла реально печет
что есть, то есть.
блик панели летом не замечал, сейчас осенью по утрам и вечером солнце низко и этот блик начинает реально мешать обзору, глаза устают
не на столько, чтобы уж прямо вообще писец. Полировка матовая в помощь.
шумка в арках никакущая, езжу по гравийке, первые пару раз в салон оборачивался, звук такой будто камень прям в салон залетел и ударил в обшивку
А где это вы на бюджете видели офигенную шумку? Локеры на зад поставил, почти не слышно.
лкп фиговое, скол на капоте от несильного удара камнем
Согласен, тонковатое, но у братишки на Рио на капоте тоже сколы, он её в январе брал. Мне камень прилетал, ттт, пронесло.

Добавлено через 43 секунды
нержавеющее днище
А у вас уже днище заржавело? Мдааа, люди пишут, что по пол года с царапинами до железа ездят, ржи нет, а у вас уже... Что-то с вами не то.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх