• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Ошибка Волгоград

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
:scratch:Когда я хотел новую машину такую как Джентру то думал что она уж точно будет лучше наших ВАЗов! Это и есть ошибка! Начиная с покупки и кончая экс 21плуатацией.
1.Двери закрываются как на семёрке.2.Потеет лобовое стекло даже летом.3 После 1000 км. скрипит панель , крепление зеркала.4 Шум двигателя после 2000 оборотов как у вертолета.5 Шумоизоляции салона нет в принципе.6 Любой камешек бьёт по арками так что хочется остановиться и проверить все ли в порядке с подвеской.7 Стекла несмотря на лёгкую тонировку греют так что кондер не справляется, как в микроволновке с охлаждением.8 Блик лобового стекла в соолнечный день слепит так что не видно ямку в двух метрах..9 При попытке форсить расход такой же как на внедорожника.10 Антикора нет .11 Радиатор без зашиты превращается через 100 км.
в плоский экран.
На вазе 211540 я знал только о шумоизоляции салона и только это меня и бесило.(брал новую и катал 4 года продал другу ни одного рыжика за 4года менял только масло)
Теперь узнал много нового.
Теперь о плюсах : 1 Она новая.
Сравним плюсы и минусы?
Найти бы того первого кто стал её рекламировать и прокатить в багажнике за третью продольную, у меня там есть колодец на примете, никто гада не найдёт!
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Верни обратно в автомагазин если не нравится или продай.
А по твоим пунктам отвечу:
1. поначалу первый месяц надо было сильнее хлопать, сейчас легко. Резинки-то новые, причем их много.
2. никогда не потело, только если в сильный ливень, но вкл. кондиционер и сразу сухое
3. ничего не шумит и не скрипит
4. наверное ты хочешь чтобы за 400 тыс. руб в машине было тихо как в Лексусе ? Хотя, если объективно, двигатель у нас довольно тихо работает. На ХХ так вообще не понять заведен или нет
5. ШИ есть, причем очень неплохая
6. наверное мне камушки не попадались
7. возвращаясь к цене авто, атермальных стекол на такие не ставят. А легкая тонировка не для теплозащиты. Да и кондиционер работает очень хорошо, в +30 проверял.
8. Бликует не стекло, а приборная панель (торпедо), но такое почти у всех авто
9. любой ДВС при форсаже жрет много, даже дизельный
10. антикор не везде, но присутствует
11. 12000 проехал, радиатор как был новый, так и остался. Наверное что-то я не то делаю...
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Ну много претензий по делу, ну а какая альтернатива за 399 тыс.?
Да и много минусов можно решить самому: и шумку сделать, и подкрылки стп проклеить, и антикор днища. Было бы желание.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
нет косяков много, но они у всех есть, даже у машин которые намного дороже, единственный косяк дэу, так это их гарантийщики и то что они не отслеживают ничего, машина хорошая, но извините я все таки хочу что бы ко мне элементарно уважительно относились, и например я не стал бы воевать, если бы гарантийщик попытался как-то найти выход, но он напротив, притрм есть хорошие специалисты я про Пензу, Уткир молодец, Дильшад, все кто осматривал машину специалисты в один голос говорят что неплохая машина, да с косяками, но лучше чем ваз, хотя некоторые спорят, но внимание все солись во мнении что однозначно лучше логана, много места, нормальный движок, а антикор его надо все равно делать в наших условиях, машина стоит своих денег единственно, занимались бы они отбором кадров, повнимательнее к клиентам надо быть
 

юра

новичок
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
11
Откуда
ОМСК
У меня
"Daewoo Gentra, Optimum Plus
мяшина хороша.9000 пробег пока проблем нету.единственое пластик корябается легко.может кто подскжет как царапины убрать.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сегодня садимся с утра с мужем в машину, после дочки он всегда сиденье назад отодвигает. Ну и говорит, какая, мол, красота, колени никуда не упираются:D А вечером вчера с другом домой на Теане возвращался. Говорит, рыпнулся было "отъехать" назад на сидении, а фиг там, уже предел, и как-то тесновато выходит...


Ну а если в тему, то я считаю, что нужно быть более адекватнее и объективнее. Соотношение цена/качество более чем разумное. И, покупая автомобиль Дэу, нужно расчитывать на то, что вы получите именно Дэу, а не Мерседес.

P.S. Немножко обидно за машинку стало после такого отзыва...

Добавлено через 7 минут
мяшина хороша.9000 пробег пока проблем нету.единственое пластик корябается легко.может кто подскжет как царапины убрать.

Вам сюда: http://gentra-club.ru/showthread.php?t=516

Только вот с царапинами лучше, по-моему, ничего не делать, кабы хуже не получилось...
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Это я её ещё зимой не эксплуатировал.. Интересно сколько она будет греться в -20 если в +40 она греется минут 15.
Как справиться с бликом панели ? В солнечный день при резкой смене освешения становлюсь как слепой?
Кто-нибудь клеил атермальнную плёнку? Помогает?
У нас сейчас дороги делать начинают, снимают старое полотно поэтому вся дорога в мелком камне . Звуки такие при проезде что хочется выпрыгнуть из салона. Не говоря уже о сколах.
 
Последнее редактирование:

Prankster

влившийся в движение
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
59
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Это я её ещё зимой не эксплуатировал.. Интересно сколько она будет греться в -20 если в +40 она греется минут 15.
Как справиться с бликом панели ? В солнечный день при резкой смене освешения становлюсь как слепой?
Кто-нибудь клеил атермальнную плёнку? Помогает?
Был в гараже в понедельник, заводил, минуты 2-3 и подул тёплый воздух. Тебе может антифриз забыли залить? :) Про блики ничего не скажу, 50км прокатился всего, проблема не появлялась. Атермалка помогает от нагрева салона. Сам буду восьмидесяткой лоб и передние боковые клеть.
 

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
да давно я тут не был ,смотрю и адекватные начали появляться ,а не те кто этот сарай восхваляет,те кто пишет ,что у этого крокодила движок тихо работает до неё наверно танк использовали,на холостых да ,куда не шло ,а на оборотах из машины выпрыгнуть охота ,на счёт прогрева отдельная песня ,лкп -ваще пипец ,бенза и газа жрёт как танк ,зксплуатация до 90 куда ни шло ,но с этой скоростью я и на маршрутке покатаюсь,без шуток каждый день приезжаю с воем в голове,попробуйте долгое время проехать от 130 до 160 это взрыв мозга нах,любой переднеприводной автоваз лчше ,другие иномарки не берём ваще, и не хер балаболить ,дверь водительская как не закрывалась путем так и не закрывается ,на заправке встречал за это время несколько джентр ,НИ ОДИН ВЛАДЕЛЕЦ ХОРОШО НЕ ОТОЗВАЛСЯ,я уже продаю ,хотел хоть 2 года отъездить ,но потом ваще не продашь народ расчухает до конца ,что это за повозка

Добавлено через 2 минуты
и ещё джентра лучше логана? да вы в своем уме?

Добавлено через 5 минут
и по кондеру ,я в черной приоре с панасом в жару мерз и делал поменьше ,а тут в белой терпимо но не более того,всем пока ,прозреть и удачного избавления от этого хлама,который ко всему и не едет не хера ,тока после прошивки более менее,я уже писал по этому поводу ,без прошивания лучше ваще не ездить просто стоять и слушать как на холостых тихо работает движёк
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх