• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Педаль тормоза и дворники

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
arty,за всё надо платить,а халявный 3д только в мышеловке.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Наташа, Вам зря меняли стеклоочиститель (стебались над девушкой),надо было просто немного поменять угол установки поводка, это они и сделали, но демонстративно заменив поводок со щёткой с новой машины. Причиной толчков может быть разболтавшаяся, вследствие сильных ударов о нижнюю резинку, ось трапеции. Попробуйте поднять щётки и слегка покачать рукой обе оси трапеции- будет ли разница.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Наташа,
1) Что именно у тебя меняли - поводок, щетку или дворник всборе и почему меняли?
2) Подними дворники и попробуй включить в таком положении, прослежди за педалью.
3) в поднятом состоянии пошатай дворник - вперед назад, вправо влево.Тоесть в плоскости перпендикулярной оси вращения дворника
4) забей.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Никогда не обращал внимания, надо проверить.
Но я ставлю на такую связь: при включении мотора дворников он подсаживает свои два ампера на генератор. Поскольку педаль тормоза нажата - дело происходит на ХХ двигателя, эти 25 ватт лишней мощности чуть подгружают двигатель, он начинает чуть хуже сосать из вакуумного усилителя, а вакуумник соответственно чуть снижает усилие на педали.
Советую проверить, есть ли такой же эффект при включении других нагрузок при торможении, скажем, подогрева сиденьев или стекол (с соблюдением осторожности, конечно)
 

Наташа

новичок
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
17
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+, АТ
Наташа, Вам зря меняли стеклоочиститель (стебались над девушкой),надо было просто немного поменять угол установки поводка, это они и сделали, но демонстративно заменив поводок со щёткой с новой машины.
За работой механиков на ТО смотрел муж...

Добавлено через 30 секунд
Причиной толчков может быть разболтавшаяся, вследствие сильных ударов о нижнюю резинку, ось трапеции. Попробуйте поднять щётки и слегка покачать рукой обе оси трапеции- будет ли разница.
Попробую. Спасибо.

Добавлено через 43 секунды
Советую проверить, есть ли такой же эффект при включении других нагрузок при торможении, скажем, подогрева сиденьев или стекол (с соблюдением осторожности, конечно)
Спасибо за совет.

Добавлено через 42 секунды
Всем удачи и хороших дорог!
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Но я ставлю на такую связь:
Screw, первой мыслью тоже был вакуумник, (помнишь мои загоны с приутапливанием педали на ПХХ), но тут вряд ли тотже "механизм", т.к. чтоб создать ТАКИЕ скачки разряжения, гене надо ой как резко "приседать" на "колено" - такой расколбас двига Наташа быстрей бы заметила.

Добавлено через 1 час 25 минут
Наташа,
1) Что именно у тебя меняли - поводок, щетку или дворник всборе и почему меняли?
2) Подними дворники и попробуй включить в таком положении, прослежди за педалью.
3) в поднятом состоянии пошатай дворник - вперед назад, вправо влево.Тоесть в плоскости перпендикулярной оси вращения дворника
4) забей.
5)Закури
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нехило так заинтриговал, я спецом поудобней уселся, даже начала потихоньку звучать тревожная музыка и...
Цитата:
Сообщение от jonni
... и тупо забейте.
и всё бл.., конец фильма!
:))):bravo: Ну вы все блин даёте!:thumbs_up: Ну, на что уж у меня чувство юмора присутствует, но некоторые из наших просто ЖГУУУУТ!:D
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
gentrovod152,Да могём, когда захочем, ты будешь смеяться, седня ходили на годины,(поминки у жёниной дальней родни) вот там были отжиги, чуть апендикс не расшнуровался. Хорошо хоть никто гармонь не принёс, порвали бы к чертям. Я видать всё ещё на этой волне, не отпустило.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
он начинает чуть хуже сосать из вакуумного усилителя, а вакуумник соответственно чуть снижает усилие на педали.
обратный клапан на ВУ не не слышал?:D на хх при нажатой педали разряжение в нем никак не связано с работой мотора..если тока газ в полик не придавить

Добавлено через 3 минуты
т.к. чтоб создать ТАКИЕ скачки разряжения
на всех машинах педаль тормоза порой как бы немного проваливается на мгновение..это случается когда настает момент несильного нажатия после сильного...оттормозился на светофоре,приотпустил,потом снова чуть поджал для удержания авто..и через 5сек примерно ощущаешь как педалька провалилась..это перепустил скорее всего жидкость главный тормозной в следствии сочетания некоторых факторов..абсолютно нормальное явление,везде так

Добавлено через 3 минуты
п.с. никаких скачков разрежения на хх быть не может, только при резком открытии дросселя..например держишь тормоз, смачно газуешь и ощущаешь как педаль тормоза немного уходит т.к. разрежение резко увеличивается...а обратный клапан не дает ему быстро стравливаться..неисправность этого клапана обычно проявляется как заглыхание мотора при нажатии тормоза на хх,ибо неисправный клапан и дает провалы разрежений
 
Верх