• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передний бампер

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Сочувствую. Давай сам все шамань и сними видос. С меня заочный лайк. Скоро потеплеет. А покупать готовый бампер неинтересно.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
а красить в цвет как?
Саров не такая уж деревня.Наверняка есть не один пункт подбора краски.И маляра подешевле найти можно,особенно в гаражах.У нас берут 4т.+краска и лак.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сочувствую. Давай сам все шамань и сними видос. С меня заочный лайк. Скоро потеплеет. А покупать готовый бампер неинтересно.
Нее, я не кузовщик. Это если по днищу чо сварить-грунтануть-заантикорить, ещё справлюсь, а внешний декор и симметрия не моё. Мне проще мотор перебрать или подвеску перетряхнуть, чем кузовщину аккуратно сваять. Как грицца, каждому по способностям.
Саров не такая уж деревня.Наверняка есть не один пункт подбора краски.И маляра подешевле найти можно,особенно в гаражах.У нас берут 4т.+краска и лак.
Объехал сегодня сервиса. Ремонт бампера от 9 до 11К, покраска бампера от 8 до 10К + стоимость неокрашенного бампера. Дорого, однака.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На служебном Поло сам чинил бампер (дыра около 7 см в диаметре). Снял бампер, феном погрел загнутый кусок пластика, вправил его обратно. Суперклеем промазал, посыпал содой. Склеилось шопипец, фиг сломаешь (потому что с содой). Купил на рынке шпатлевку для бампера за 250 руб. Зашкурил, замазал. Подождал чтобы высохла, потом шкуркой вывел так, что как будто ничего не было. Ну и из баллончика покрасил - еще 250 руб.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Снял бампер, феном погрел загнутый кусок пластика, вправил его обратно. Суперклеем промазал, посыпал содой. Склеилось шопипец, фиг сломаешь (потому что с содой). Купил на рынке шпатлевку для бампера за 250 руб. Зашкурил, замазал.
Это для меня подъёмно. Думаю не спеша справлюсь.
шкуркой вывел так, что как будто ничего не было. Ну и из баллончика покрасил - еще 250 руб.
А вот для этого уже желательны навыки, т.к. с первого раза может и не получиться. Ну и опять же, каковы шансы попасть в цвет при покраске из балончика?... Покрасить без потёков тоже надо постараться.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну у Полика цвет белый был, обошелся просто краской. У нас чуток дороже будет т.к. по правильному нужно три баллончика: грунт, краска, лак.

Добавлено через 1 минуту
В цвет попасть просто, едешь в магаз красок с собой берешь лючок бензобака. По нему подберут цвет. Закачают в баллон под давлением. Тебе надо-то около 100 грамм
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
грунт, краска, лак.
Лак у меня Новоловский остался почти целая банка, я им пороги лачил поверх антигравия, как Шмит советовал. Остальное придётся покупать. Проблема даже не столько в покупке, сколько в поиске нужног цвета. А если к колеровщикам ехать, то это уже деньги.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не бойся, колеровщики за 100 гр. краски много не возьмут. Ну 500 руб. где-то
 
Верх