• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Переключение скоростей

Lion21

влившийся в движение
Регистрация
14.02.2014
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Заметил, что 2 скорость не включается если едешь быстрее ~38 км. У вас тоже так? Будто закрывается проход на передачу, а когда скорость падает, открывается.
P.S: Например на повороте.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Заметил, что 2 скорость не включается если едешь быстрее ~38 км. У вас тоже так? Будто закрывается проход на передачу, а когда скорость падает, открывается.
P.S: Например на повороте.
попробуй включать передачи через двойной выжим и перегазовку .
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
У меня переключается.
 
J

Jet

Гость
Для включения 2 скорости на 40 км/ч нужно поднять обороты до 3к. Не жалеете вы блин синхронизаторы.
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
перегазовка рулит при переключении вниз. Пример: Хочешь пойти на обгон, а едешь на 5-той 80 км в час - выжимаешь сцепление, резко однократно газуешь, втыкаешь 3-ю и погнали...

С 4 или 3 на 2 - аналогично
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
перегазовка рулит при переключении вниз. Пример: Хочешь пойти на обгон, а едешь на 5-той 80 км в час - выжимаешь сцепление, резко однократно газуешь, втыкаешь 3-ю и погнали...

С 4 или 3 на 2 - аналогично
все правильно.только .выжымаеш сцепу вырубаеш пятую ,резко однократно газуеш на нейтралиВыравниваеш обороты коленвала и первичного вала кпп ), а потом врубаеш третью
 
Последнее редактирование:

Лачеттивод из Ташкента

влившийся в движение
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
105
Откуда
Ташкент
У меня
Chevrolet Lacetti 1.8L A/T
А лучше не парится и ездить на Автомате :trollface: умная машина сама всё сделает
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ

Лачеттивод из Ташкента

влившийся в движение
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
105
Откуда
Ташкент
У меня
Chevrolet Lacetti 1.8L A/T
автомат автомату рознь! например автомат джентры намного лучше старого образца автомата на лачетти.
А современные DSG автоматы вообще превосходят все виды кпп вместе взятых :D :trollface:

Добавлено через 48 секунд
к примеру, такой DSG как на Bugatti Veyron 16.4 Sport :)
 

Партнеры

Верх