• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Петли капота.

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Факт вещь упрямая. Благодаря подсказкам форумчан, в особенности краткого и понятного обьяснения Максима -Механик
Выяснилось следуещее.

При полном открытии петля закусывалась на оси и при закрытии работала как заржавевшая окончательно - на сгибание в районе от верхнего крепления до оси. И разность работы петель видна , надо просто внимательно смотреть - медленно закрывая.
Проблема решена трёх кратным отмачиванием WD и постепенной раскачкой. потом смазка. Вопрос закрыт, всем спасибо.
В этом режиме безобразия петля отработала раз 7х2 это точно и не сломалась. И это тоже не плохо
 
Последнее редактирование:

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
598
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Решил заменить петли капота. Заказал Febest по 500 руб, одна пришла черная, другая белая. Презаказать или фиг с ним, все равно красить?
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
479
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У меня обнаружилось всё слово в слово, как у Mixali4, тоже с правой стороны. Пока что набрызгал WD, стало гораздо лучше. Вспомнил что читал эту тему, пошёл изучать. Чем бы таким смазать тоже с трубочкой, отгибать крыло как-то не хочется...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня обнаружилось всё слово в слово, как у Mixali4, тоже с правой стороны. Пока что набрызгал WD, стало гораздо лучше. Вспомнил что читал эту тему, пошёл изучать. Чем бы таким смазать тоже с трубочкой, отгибать крыло как-то не хочется...
Я петли капота один раз в год перед зимой смазываю той же смазкой что и петли дверей: адгезионная петельная смазка в аэрозольном баллоне. Бренд не принципиален, а вот трубочка лучше чтоб по длиннее была.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 886
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Чем бы таким смазать тоже с трубочкой
Пока еще есть на Озоне, рекомендую такую:
Да, ценник, знаю. Это недостаток. Зато много преимуществ: во-первых, и это самое важное, это Корея, причем Южная, а значит для нашей J200 это оригинал. Во-вторых, изумительная конструкция со складной металлической трубочкой. Удобнее в жизни ничего не видел. В-третьих, это ПАО с органомолибденом. Ну и приятное дополнение - баллончик залит прям по края, он прям тяжелый, а не как у отечественных жлобов Efele только на треть.
Отлично пойдет в петли, личинки замков, как проникающая в ржавчину, влаговытеснение и всё такое.

О, на вайлдберриз гораздо дешевле: https://global.wildberries.ru/product/smazka-un-multi-purpose-lubricant-360ml-98616328
 

Партнеры

Верх