• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плохо заводится

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да, бывает такое иногда. На светодиод не смотрел, но подозреваю подтекающую форсунку, по аналогии с карбовыми машинами. Получается, что впускной тракт заполнен парами бензина, и пока не прокачает - смесь слишком богатая.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня это бывает обычно, когда машина часок постоит после поездки, то есть когда двигатель еще не остыл до конца. И от времени года не зависело совсем. Но и по утрам тоже сталкивался пару раз. Крутишь - секунда. вторая, третья - нет эффекта, выключаешь зажигание, и следующий раз что называется с первой вспышки подхватывает.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У меня это бывает обычно, когда машина часок постоит после поездки, то есть когда двигатель еще не остыл до конца. И от времени года не зависело совсем. Но и по утрам тоже сталкивался пару раз. Крутишь - секунда. вторая, третья - нет эффекта, выключаешь зажигание, и следующий раз что называется с первой вспышки подхватывает.
Так же точно раз 6-8 было за полтора года.Симптомы один в один.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Значит, это не бага, а фича ;)
 

Тиномах 74

новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
36
Откуда
Наро-Фоминск
У меня
Daewoo Gentra,Optima МТ
Ребята меняйте заправки.У меня и Нексия,и Солярис,иДжентра-все были на автозапуске,заводились в любой мороз на 92 бензине с пол-тычка.
 

820514

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
103
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
А я 95 лью:scratch:
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
2500км. до Финской границы,там 200 процентов гарантии на бензин,сам проверял неоднократно,поэтому заправку не поменяю.Всё что ближе такое же авно,как и у дома.Да и не парит эта фича,коль раз в 2-3 месяца.Машина едет хорошо.
 

Партнеры

Верх