• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плохо заводится

Slavik

на новенького
Регистрация
13.07.2019
Сообщения
8
Откуда
Тюмень
У меня
Gentra comfort rt
Всем доброго времени суток. Не смог выявить закономерность, но иногда очень не уверенно заводится, секунды 3-4 кручу стартер и не подхватывает, обороты около 500, если отпускаю на второй раз заводится сразу, бывает кручу дольше и заводится. Не зависимо ни от чего. Утром на холодную с пол пинка и на разогретом тоже заводится сразу. Примерно раз в неделю стабильно капризничает
Есть видео, на видео ещё очень удачный запуск, обычно дольше) (https://youtu.be/RWi2bdd0arc)
Может кто подскажет.
Или может это норма? Спасибо)
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Всем доброго времени суток. Не смог выявить закономерность, но иногда очень не уверенно заводится, секунды 3-4 кручу стартер и не подхватывает, обороты около 500, если отпускаю на второй раз заводится сразу, бывает кручу дольше и заводится. Не зависимо ни от чего. Утром на холодную с пол пинка и на разогретом тоже заводится сразу. Примерно раз в неделю стабильно капризничает
Есть видео, на видео ещё очень удачный запуск, обычно дольше) (https://youtu.be/RWi2bdd0arc)
Может кто подскажет.
Или может это норма? Спасибо)
Тоже бывает такая фигня,но не раз в неделю,может раз в месяц.
 

Slavik

на новенького
Регистрация
13.07.2019
Сообщения
8
Откуда
Тюмень
У меня
Gentra comfort rt
Спасибо за ответ) но пробег всего 5к) можно просто залить в бак очиститель? Или лучше сразу на сервис?
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Спасибо за ответ) но пробег всего 5к) можно просто залить в бак очиститель? Или лучше сразу на сервис?
Для начала я бы свечи посмотрел, затем катушки и слил нахрен или дозалил нормальный 95 лукойл.
Да а ошибки никакой нет при попытки запуска.
 

Slavik

на новенького
Регистрация
13.07.2019
Сообщения
8
Откуда
Тюмень
У меня
Gentra comfort rt
Realboy, никаких ошибок не появляется) Бенз разный заливал, 92й правда на разных заправках всегда повторялась проблема
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Можно снять топливную рампу, и посмотреть подтекают форсунки или нет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Slavik

на новенького
Регистрация
13.07.2019
Сообщения
8
Откуда
Тюмень
У меня
Gentra comfort rt
Screwdriver, ну как зачем) сам я вообще ноль в этом деле) ну а если забить и иногда вот так заводить ничего страшного не случится?
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Screwdriver, ну как зачем) сам я вообще ноль в этом деле) ну а если забить и иногда вот так заводить ничего страшного не случится?
У меня примерно 1-3 в месяц бывало, что авто не с первого раза заводится.
На свечах стоковых GM такое было и катался на 92 лукойл, затем поменял свечи на NGK иридиевые перешел на 95 Лукойл и вроде эта проблема ушла- но не на долго тк на днях опять было, что не с первого раза завелась. Причем как правило на горячую.
 

Партнеры

Верх