• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подергивания

Quixe

на новенького
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
8
Откуда
Томск
У меня
Daewoo Gentra SX Мкпп 2013
Всем привет. Полистал форум, нашел темы со схожей проблемой, но единого ответа не нашел. Daewoo Gentra 2013 Мкпп, дёргается при нажатии и отпускании педали газа. Происходит на передаче, несколько рывков. В одной из тем увидел, что человек обратился с такой же проблемой и немного тугим переключением, позже он написал, что решил проблему регулировкой, но регулировкой чего, так и не ответил. Машина на газу. Эта проблема есть как на бензине, так и на газу, естественно на газу проблема более ярко выражена. При включенном кондиционере вообще можно забыть о плавном ходе. Из сделанного: очистка дроссельной заслонки, замена датчика абсолютного давления, замена сцепления, замена кулисы (на короткоходной), очистка клапана егр. Проблема уже очень давно и это все, что вспомнил. Я думаю я не первый и не я последний кто столкнулся с такой проблемой. Подскажите куда копать?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Какой пробег, сколько на газу проехали? С чего началось?
 

Quixe

на новенького
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
8
Откуда
Томск
У меня
Daewoo Gentra SX Мкпп 2013
Пробег 113к. Началось все с тех симптомов, которые я описал. Машина у меня б/у, потому не могу сказать, были ли эти симптомы при покупке. Т.к. чтобы это почувствовать-нужно привыкнуть к машине. На газу около 50к проехал.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Судя по симптомам, имеет место потеря мощности на малых оборотах. Глобальных причин 2: нарушение смесеобразования и нарушение искрообразования. Если свечи прям идеал (хотя их бы я проверил, а то и заменил, т. к. увеличение зазора ведёт именно к подёргивания), то надо проверять смесь. Либо она слишком бедная, либо врут датчики. В общем, по интернету не разобраться. Я бы сначала обратился к газовщикам, у них специализация узкая, пусть проверят своё. Затем самые дешёвые проверки: давление топлива в рампе, компрессия, а потом уже копать глубже.
 

Quixe

на новенького
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
8
Откуда
Томск
У меня
Daewoo Gentra SX Мкпп 2013
Не так давно поменял свечи, поставил иридиевые. У меня было предложение ещё катушки проверить. К газовщикам двум разным ездил, настраивали, но ничего так и не получилось. Добавлю ещё, что симптомы есть как на газу, так и на бензине. На газу особенно ярко выражено на малых оборотах, на бензине чуть сглаженней, но так же чувствуется. На бензине эти подергивания почувствовал даже на 4 передаче.

Добавлено через 5 минут
Ездил и в сервисы. В одном хотел померить давление в топливной рампе, но узнав, что газ -не стали. И вообще не взялись, сказав, что надо на диагностику к электрику. В другом сервисе сказали, что это либо из-за сцепления, либо из-за электронного дросселя (возможно сбились настройки). После чего и было поменяно сцепление, но эффекта 0. Попутно ещё нескольких обходил, но так же ничего толкового. Один сказал, что на джентрах так и должно быть:wall:
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Я бы хотел спросить- а как выражается подёргивания на бензине?В какой момент?При троганье,когда обороты набираются с минимальных до увеличенных,в какой момент?
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
При нажатии на газ и при сбросе газа двигатель немного поворачивается (изменяется его наклон). Не возникает ли в этот момент подсос воздуха, или нарушение электрического контакта (разъём датчика положения КВ, например)? Можно проверить форсунки на стенде, или тупо промыть. Только я бы начал с проверки компрессии, ибо смесь горит неправильно.
 

Quixe

на новенького
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
8
Откуда
Томск
У меня
Daewoo Gentra SX Мкпп 2013
Я бы хотел спросить- а как выражается подёргивания на бензине?В какой момент?При троганье,когда обороты набираются с минимальных до увеличенных,в какой момент?
На бензине я чётко ощутил подергивание на трассе, на 4 скорости, когда машина идёт накатом я чуть нажимаю на газ машина и убираю ногу-машина чуть дёргается. На небольших оборотах мало чувствительно на бензине. На газу на малых оборотах лучше ощущается.

Добавлено через 4 минуты
При нажатии на газ и при сбросе газа двигатель немного поворачивается (изменяется его наклон). Не возникает ли в этот момент подсос воздуха, или нарушение электрического контакта (разъём датчика положения КВ, например)? Можно проверить форсунки на стенде, или тупо промыть. Только я бы начал с проверки компрессии, ибо смесь горит неправильно.
Какие форсунки? Газовые, бензиновые или и те и другие? В выходной постараюсь загнать в сервис померить компрессию. Насчёт датчика кв у меня тоже были подозрения. Одна время с него капало масло, но мне его как то раз посадили на герметик и сейчас вроде не подтекает, но возможно контакты залиты маслом.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Посмотрите ходовую на предмет люфтов, и шрусы и дифференциал, может есть люфты, и при выборе при нажатии или отпускании газа в шарнирах выбирается зазор, и это может давать толчки.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Да, Механик прав, и осмотрите внимательно опоры двигателя.
 

Партнеры

Верх