• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите с выбором!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Вопрос с клиренсом относительно легко решается проставками под стойки (точнее - над стойками)
Самый простой способ - поставить резину 15 185 65, если мало, тогда проставки, к ней... И получаем жып:thumbs_up:

Добавлено через 2 минуты
Все лежачие полицейские проезжаю без проблем
Кста, самый неудачный пример для авто с малым клиренсом, для нас страшнее бугор между колёсами, а не под ними...

Добавлено через 5 минут
А вот с расходом только установкой ГБО.
Оно ещё должно окупиться, это скорее для тех, кто много и быстро наматывает, мне проще смириться, не 35 литров )))
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Все лежачие полицейские проезжаю без проблем. Что вам от машины ещё надо?!
Ну еще не хватало, чтоб она на ЛП на брюхо садилась.
Но в городе воленс-ноленс иногда приходится преодолевать бордюры (они же поребрики) - так вот там где ижу было по это самое, на джентре уже не сунешься. Нет, еще миллиметров 25-30 клиренса было бы очень уместно. Собственно, борюсь с жабой - ставить проставки сейчас или дотянуть до плановой замены амортизаторов, чтобы не платить дважды... А с московским асфальтом, какой он сейчас, до замены амортизаторов недолго.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Купил проставки ещё в прошлом году. Полез сам менять, а амортизаторы потеют. Поехал к ОД, узбек поднял машину и сказал, что это так и должно быть, (это же не текут ручьем)))). Много было машин, но что бы потели амортизаторы в норме - такого не было. Так что уважаемый Screwdriver, скоро замена, а там и проставки поставишь!)
Сам собираюсь по весне поставить проставки. При замене резины.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Нафиг надо проставки...убивать ходовую и кузов...

Добавлено через 41 секунду
резину да, проставки - нет. ИМХО
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Я не понимаю, вы внедорожник покупали, а вас обманули? И, кстати, а кто и когда обещал 160 мм? В паспортных данных указано 145 мм и это соответствует истине. На счёт "критически мало" категорически не согласен. Все лежачие полицейские проезжаю без проблем. Что вам от машины ещё надо?!
А рельсы расположенные диагонально дорожному полотну переезжал? Я проехал. За счет маленького клиренса и неудачно расположенного подрамника, и поперечены сел на рельс. Попал на замену поперечины подрамника. Ради интереса на следующий день занял удобную точку для просмотра и в течении часа смотрел кто еще зацепит. Из европейцев зацепил только Поло, но даже не остановился. Машины и с более низким клиренсом проходили без проблем. А две лачетки цыпанули как и я, благо шли побыстрее и слегка цыпанули подрамником. Так что не только клиренс маленький, но и расположение подрамника неудачно, как только колесо скатывается, то тут же падает на поперечину подрамника.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нафиг надо проставки...убивать ходовую и кузов...
А что такого страшного совершают с ходовой и особенно с кузовом проставки? Подвеска остается в пределах рабочего хода, для амортизаторов вообще ничего не меняется, все работает штатно.
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Самара вроде по карте центр России,но дорог нет.Ради справедливости поправлю себя-в городе 10 процентов дорог на 4ку,остальное проезды между строениями после обстрела из авиационной пушки.На нашей Рублёвке-9 просека в Самаре, сегодня ехал с работы и раза 4 бороздил днищем куски асфальта при объезде ям,ещё более страшных.Как уважаемая Валентина Матвиенко сказала о моём городе-"город не пригодный для проживания". А по сему грамотные проставки с удлиннителем штока -единственное спасение в Самарских джунглях.Про дворовые проезды отдельная тема.Там на джипе больше 5 км в час даже спешащий не едет.Грамотные проставки не убивают ходовку.От 2см. до 2,5см перед и хоть 3 зад.Один знакомый второго Лача скатывает с проставками и без проблем.Я Ауди поднимал так же.Да,раз в пору лет нужно их менять,за то ничего не напрягает.Другой вопрос найти,где делают грамотные проставки.Вся страна 25 лет менеджером по продажам работает,но найти пока реально.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Но в городе воленс-ноленс иногда приходится преодолевать бордюры
Ну вообще то бордюры для того и созданы, что бы автомобили на них не заезжали. Хотя каюсь, я на них заезжал на Гранте пару раз. На Джентре этого стараюсь не делать без крайней нужды. Пока пришлось заехать один раз из-за того, что один чудак выезд перекрыл и по другому было невозможно. Никаких негативных последствий не было. Даже нигде не задел. Правда бордюрный камень был невысокий.

Добавлено через 1 минуту
PS Вы не видели у меня в дворе Приору с регионом 05. На ней вообще клиренс отсутствует как класс. :) И ездит же!
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
такие не ездят, а понтуются, две большие разницы. У этих понятий совершенно не похожие боги.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх