• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

После нейтралки повышаются обороты

radmyr

новичок
Регистрация
07.03.2014
Сообщения
10
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Optima MT
Ребятушьки привет! Тема такая - еду на передаче, подьезжаю к светофору например, нажимаю сцепление, ставлю нейтралку - тахометр поднимает обороты на 1000 примерно и опускается! Буквально секунды! Звук при завышении -будто вой! что это?
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
radmyr, Похоже,как бы "прикусывает" дроссель. Либо саму заслонку. Либо Е-газ подглючивает...
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
тахометр поднимает обороты
Пока датчик скорости 0 не покажет,обороты будут чуть повышены,для лучшего подхвата,если предстоит продолжать движение.ЕВРО5 короче!:)

Добавлено через 1 минуту
Не путай ларгус с современным авто!:trollface:
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
sedooy2009, насмешил! Ага.:)

Добавлено через 3 минуты
Тот симптом,что товарища озаботил,никак к настройкам Евро 5 не относится. Скорее грязная ДЗ.

Добавлено через 7 минут
Я так понял,что обороты поднимаются не до 1000 конкретно. А на 1000 от холостого хода? Правильно я понял?То бишь в районе 2000 об\мин.? И вой? А теперь,Седой, ответь мне причём здесь Евро 5???:scratch: Умник! :cool:
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Ещё может перешел на зимние ботинки и не успел привыкнуть к толстой подошве, педаль газа остаётся немного прижатой дольше нужного.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Да это круглый год так, от температуры не зависит. До полной остановки держит 1100-1200 об/мин и только после остановки снижает до ХХ. Я не парюсь
 

radmyr

новичок
Регистрация
07.03.2014
Сообщения
10
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Optima MT
sedooy2009, насмешил! Ага.:)

Добавлено через 3 минуты
Тот симптом,что товарища озаботил,никак к настройкам Евро 5 не относится. Скорее грязная ДЗ.

Добавлено через 7 минут
Я так понял,что обороты поднимаются не до 1000 конкретно. А на 1000 от холостого хода? Правильно я понял?То бишь в районе 2000 об\мин.? И вой? А теперь,Седой, ответь мне причём здесь Евро 5???:scratch: Умник! :cool:
Имеено! И может это с генератором какнить связано! Был вой 10000 км назад! Сказали подшипник генератора! Поменяли- нормалтно стало!щас опять вой!

Добавлено через 6 минут
Ещё может перешел на зимние ботинки и не успел привыкнуть к толстой подошве, педаль газа остаётся немного прижатой дольше нужного.
Это до было и на лентих. Подошва нипричем! Нейтральку ставишь и поднимается оборот!
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
С оборотами разобрались,но откуда вой?
 

Партнеры

Верх