• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Потекло масло

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нулевое ТО прошел 4000 км назад. Там то "бодягу" и залили.
А что именно залили - в сервисной книжке написали?

Обычная болячка этого движка, часто встречается на Кобальте
Сам Кобальт-то еще пока редко встречается, а уже ему "часто встречающуюся" болячку приписывают.
 

ДенисД

новичок
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
16
Откуда
Екатеринбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT, Черный

подскажите какой фильтр надо ставить, походу у меня такая же беда с течью масла из под фильтра. после ТО 0, прошло уже 3 месяца и 4500 километров, запах неприятный ощущал, но не обращал внимание. вчера стал заливать омыватель и обнаружил на коробке и фильтре масло.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Попробуй подтянуть фильтр
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
подскажите какой фильтр надо ставить, походу у меня такая же беда с течью масла из под фильтра. после ТО 0, прошло уже 3 месяца и 4500 километров, запах неприятный ощущал, но не обращал внимание. вчера стал заливать омыватель и обнаружил на коробке и фильтре масло.[/QUOTE]

Если потёк фильтр, значит нарушено уплотнительное резиновое кольцо, подтяжкой не поможешь, только замена. Советую ставить от Нексии или Лачетти или их аналоги от приличных производителей. Не надо пытаться делать самому, если никогда раньше этого не делали.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
У ОД опять гавно . а не масло залили.
Где мы живем?!...
Это ж пипец какой-то. Ладно б в гаражном сервисе дядя Ваня хрень налил. Ну обидно конечно, но можно еще понять, когда казалось бы в нормальных СТО ставят б/у запчасти и снимают новые. Забывают масло поменять, при каждом удобном случае разводят на бабки. Но ОД, я по простоте душевной надеялся, что это гордое имя не просто так дается. Их же в моем понимании производитель контролировать должен и дрюкать. А получается, что ради того, чтобы не слететь с некой виртуальной гарантии, мы обязаны терпеть хамское обращение, расходники низшего качества из всех возможных и все это еще по заоблачным ценам.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но ОД, я по простоте душевной надеялся, что это гордое имя не просто так дается.
Как раз наоборот. В гаражном сервисе дядя Ваня за свою репутацию и за своих клиентов душой болеет, а ОД - механизм по выкачиванию допбабла с благодарных лохов, надеющихся на т.н. "гарантию". У них один принцип - снять денег побольше, истратить поменьше. А уж тем узбекам, которые там выполняют функции автомехаников, и подавно посрать, какой рукой какую гайку крутить, лишь бы скорей обед, а там и конец дня.
Сделаю ТО-2 на 15 тысячах как индульгенцию до 30, на всякий случай, и перехожу на самообслуживание.
 
Верх