• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Потекло масло

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
перехожу на самообслуживание.
Gentra мой первый новый авто. До этого был счастливым обладателем ВАЗов. За все время владения ниразу не обращался в СТО. Все всегда делал сам, начиная от замены масла и заканчивая капиталкой движков. Единственное за что приходилось платить деньги, это развал-схождение и когда блок растачивать отдавал. Только в тех авто с движком было все гораздо проще. С теперешними автомобилями в гараже не разгуляешься. Сплошные датчики и мозги. Одна радость, замена масла, клапана и термостат. Больше и залезть некуда. :(
Тоже всерьез задумываюсь по поводу отказа от обслуживания у ОД. Думаю до второго ТО потяну, а после наши пути разойдутся.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сплошные датчики и мозги.
А что тебя пугает в датчиках и мозгах? Датчики довольно примитивны и хорошо описаны в инете, потому что практически одинаковые на всех моделях авто; чек загорелся - ошибки считал, посмотрел, у кого такие же вылезали и что люди делали. Я вот тоже думал раньше, что инжектор - это прям как космолет инопланетян. Да если в прошивку не лезть (а этого от нас и не требуется) - то вполне ремонтопригодное устройство. Кто карб сам разбирал и собирал - тот уж наверняка с каким-нить сраным ДМРВ совладает.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Ну ладно, успокоил. :)
Будем надеяться, что не скоро придется с этими датчиками близко знакомиться, но если жизнь заставит думаю лучше победить своими руками при поддержке знающих людей этого форума. В любом случае это лучше чем оплачивать выдуманные болячки автослесарей из Узбекистана.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Карб это ваще жопа, особенно старые японцы - там к карбу куча трубочек идет и как обычно, они всегда перепутаны, а доков нет.
 

ДенисД

новичок
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
16
Откуда
Екатеринбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT, Черный
Морозы сильные были? У ОД опять гавно . а не масло залили.Поставь любой другой фильтр ,хуже не будет.Сам не можешь найди где масло меняют за 50р. поменяют.
морозы были пару дней до -27.
а качество масла как на фильтр могло повлиять?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
могло повлиять?
Почитай на ойл-клубе.Вязкость + мороз, не прокачка по каналам, а куда то надо деваться давлению, рвёт резинки.Маслоприёмник, потом насос. потом фильтр, потом масляная магистраль.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
морозы были пару дней до -27.
а качество масла как на фильтр могло повлиять?
Даже если масло загустело на масляном насосе есть редукционный клапан, он ограничивает давление. А резиновое кольцо на фильтре может от мороза треснуть, поэтому лучше ставить известные бренды. GMовский фильтр, поставленный на 1 ТО у меня тоже потёк-сразу заменил на purflux LS 206 (MAN в экзисте надо было ждать 3 дня) этот отработал отлично.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а качество масла как на фильтр могло повлиять?
Загустело и поперло через прокладку в обход фильтра. Иной раз от такого фильтр даже с резьбы срывает.

Добавлено через 2 минуты
Даже если масло загустело на масляном насосе есть редукционный клапан, он ограничивает давление.
Но он тоже рассчитан на жидкость, а не на солидол, в который превращается паленое масло на морозе. Между тем топливонасос как раз на густом масле давление развивает не хуже пресс-масленки.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
http://www.carauto-m.ru/publ/konstrukcija_dvs/1-1-0-12

Добавлено через 12 минут
есть редукционный клапан,
Так маслонасос и 6кг\см давить может.В фильтре тоже клапан в виде металлической пластинке есть,но он стоит после резинки фильтра.Создаёт ещё давление.Поэтому через резинку в первую очередь бежит.

Добавлено через 2 минуты
:)
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Загустело и поперло через прокладку в обход фильтра. Иной раз от такого фильтр даже с резьбы срывает.

Добавлено через 2 минуты

Но он тоже рассчитан на жидкость, а не на солидол, в который превращается паленое масло на морозе. Между тем топливонасос как раз на густом масле давление развивает не хуже пресс-масленки.
Ну если бы масло превратилось в солидол, то двигатель обычно ловит клина. Потом -27 не такой сильный мороз даже М6 ещё в рабочем состоянии остаётся.
 

Партнеры

Верх