• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

При повышении температуры загорается check

Юрийdaewoo

на новенького
Регистрация
05.05.2017
Сообщения
2
Откуда
Киев
У меня
DaeWoo Gentra, Optimum plus, MT
Всем добрый день! Столкнулся с проблемой, как только температура на улице повышается выше 20 ?С начинает гореть check и когда трогаешься с места машину начинает на первой передаче трусить. Думал может с газом что-То не То, переключился на бензин, но проблема не пропала. Пробег 90 000. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Первым делом, нужно прочитать чек.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Первым делом, нужно прочитать чек.
Полностью согласен, если есть возможность 100% получить информацию выявляющую неисправность, зачем гадать на кофейной гуще.
Купи любую китайскую elm327 с блютусом и через мобильник продиагностируешь программой Torque.
 

Юрийdaewoo

на новенького
Регистрация
05.05.2017
Сообщения
2
Откуда
Киев
У меня
DaeWoo Gentra, Optimum plus, MT
Прочитали, пишет, что бедная смесь, пока ошибку сбросили, вроде бы показания все в норме, попробую поездить некоторое время на бензине. Просто первый раз проблема вылезла осенью пока было тепло, потом с похолоданием все пришло в норму, вчера как только температура поднялась больше 20 все началось по новому.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Прочитали, пишет, что бедная смесь, пока ошибку сбросили, вроде бы показания все в норме, попробую поездить некоторое время на бензине. Просто первый раз проблема вылезла осенью пока было тепло, потом с похолоданием все пришло в норму, вчера как только температура поднялась больше 20 все началось по новому.
Надо бы с диагностикой покататься и позаписывать логи, по ним видно будет что не так.
Ну логически зависимость смесь от температуры - это либо датчик ТОЖ либо температуры воздуха во впускном коллекторе. А какие были коэффициенты коррекции, хотя бы на холостом? И что показывали датчики температуры и была ли нормальная "пила" на ДК1?

Добавлено через 4 минуты
вроде бы показания все в норме
Чудес не бывает, если смесь бедная значит длинная лямбда была бы взвинчина до небес. Логика работы такая - она может принимать значения -+20% и если это не помогает, то выдает ошибку.
А так как вариант, смотреть температуру и шевелить разъемы датчиков.
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Всем добрый день! Столкнулся с проблемой, как только температура на улице повышается выше 20 ?С начинает гореть check и когда трогаешься с места машину начинает на первой передаче трусить. Думал может с газом что-То не То, переключился на бензин, но проблема не пропала. Пробег 90 000. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой
Похожая ситуация, только на холодную завожу, 2-3 мин работы начинает чек мигать, временами просто начинает гореть и потом через пару запусков исчезает. На холостых машина работает не стабильно, как и на малых на ходу
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Похожая ситуация, только на холодную завожу, 2-3 мин работы начинает чек мигать, временами просто начинает гореть и потом через пару запусков исчезает.
Обычно это перебои в зажигании, надо считывать ошибки и смотреть, в каком цилиндре. Может быть свеча, катушка, форсунка - короче, что-то на холоде гадит.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Мигающий чек - это пропуски зажигания. 100%.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Похожая ситуация, только на холодную завожу, 2-3 мин работы начинает чек мигать, временами просто начинает гореть и потом через пару запусков исчезает. На холостых машина работает не стабильно, как и на малых на ходу
Какой пробег? Свечи когда менялись? Машина на каком топливе работает? Компрессию замеряли?
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
96900 примерно.
Свечи менял на иридивые на 65 000
Бензин/газ
Компрессию не мерил , масло не жрет дым нормальный
Фильтра воздушные поменял
Периодически лезет одна и та же ошибка на 1 цилиндре пропуск зажигания, менял местами катушки, все равно ошибка в 1 цилиндре.
Вчера взял у друга елм, все сбросил, сегодня целый день норм было, чек не загорался.
На бензине на передаче работает немного стабильнее чем на газу, но все равно свет на приборке мигает или подмигивает.
Вытащил ДАД, побрызгал вдэхой резинка норм плотно сидит на своем месте.
Думаю начать с самого дешевого, это свечки поменять.

Да мозги шитые, но после прошивки машина работала идеально.

Узнать бы какие параметры, открытия заслонки, положение педали и т.д. должны быть по умолчанию.
 

Партнеры

Верх