• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Присматриваемся к предмету обсуждений.

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Через десять дней обещают растаможенные машины на площадках. С завода выехали.
про то что выехали с завода они может и не врут, но не факт что будут через 10 дней, хотя и не исключено.но они только на таможне могут неделю стоять, а если там будут какие-то проблемы то и дольше. хотя щас не ввозится такое огромное количество машин как раньше, потому больше шансов что всё будет вовремя
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Стик, привет. По поводу растаможки вряд ли задержки будут - "Пацан сказал - Пацан сделал" - наверху же побожились препон не чинить... А сегодня менеджер (во время нашего телефонного разговора) переговаривался еще с кем-то по телефону и сразу же мне озвучивал услышанное. Я еще переспросил - через 10 дней на территории Украины? и услышал в ответ - через 10 дней растаможенные на торговых площадках диллеров.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ну, так за всем не уследишь... Извини, если оскорбил фактом публикации этой ссылки.
 

zimmersoldat

на новенького
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
2
Откуда
Самара
У меня
Лачетос
Ну чё сказать... Вот она, " убийца б/у Лачетти" !

Так скажут наверное все и отчасти будут правы . Так же подумал и я... И быстрей принялся спихивать свою Лачетти 2010 года. Ну а чё? Заманчиво продав свою купить точно такую же ( почти) добавив всего 30-50 тысяч рублей. И кредита не надо, и ничего не надо. Катайся ещё года три и горя не знай!!! Движёк опять жеж в лучшую сторону подшаманили. Ну а то что тряпочки в салоне дешманские и отвратительные чёрные вставки из не менее дешёвого пластика - так это ЕРУНДА. На сидения чехлы, а вставки заклеим мягким ораклом под софт-тач.

Короче озаботился я покупкой сего пепелаца и даже рванул намедни в выходные в Журавель авто в Самаре позырить. И чо я вижу о святые помидоры? Федот да не тот.

Претензии:

Первая и пожалуй самая главная - КАЧЕСТВО ПОКРАСКИ! И близко с Калининградской Лачетью рядом не стояла. Потёки, и самое главное шуршавость " песок под краской" . Нечто подобное можно наблюдать на китайских Джилли Эмграндах. Зайдите в Самаре в Сто авто и проведите по Эмгранду рукой, все шуршавые. И тут увидал похожую картину. Говорят у кого то волосы даже под краской попадались. О чём это говорит ? О бардаке и полднейшем разгильдяйстве в покрасочном цехе УЗ Дэу . Грязь наверное и бардак хуже чем в ином гараж-монтаже, отсюда и говённая , грязная покраска. Так то кузова в нормальных производствах обессоленой водой перед покраской моют если чо, а на Уз Дэу видимо запылённый кузов со склада и сразу в покраску. Да и само зерно на Дэу мельче , толщина ЛКП видимо то же меньше. Сразу видно не опелевская краска а скорее нексиевская. На лачетосах опелевская краска. В сочетании с тем что кузова у Джентр в отличие от Лачетей не оцинкованы - ЭТО НЕ ЕСТЬ ГУД!

Второе. Как уже писал , дешманский велюровый, трущийся салон и отвратительные вблизи и на ощупь чёрные вставки.И если сидушки легко можно облагородить с помощью чехлов , то вот с дверными и панельными вставками потруднее. Под дерево не знаю будет ли лучше, или наоборот будет смотрется как пршлый век? Почему не оставить хоть немного разнообразящие салон серебристые вставки? Или ещё лучше. клейте под карбон , на Нексиях топовых раньше были же вставки под карбон, красиво и богато смотрелось. В общем выбрали узбеки какой то свой путь развития, своё дао по вставкам так сказать.

В остальном претензий нет, гибкость комплектаций понравилась .

Вот теперь думаю, а стоит ли сливать свою старую и добрую Лачетти на теже яйца токо в профиль, но более худшего качества? Джентра она ведь хуже ровно настолько, насколько дешевле....

Добавлено через 3 минуты
UPD: Кстати качеством покраски грешат наверное все модели УЗ Дэу. Ходил в салон Флагман ( Опель, Шевроле ) . Зырил Кобальт. Нашёл "соплю" на капоте. Ткнул пальцем менеджерам, долго удивлялись как этот так я заметил. Покупателей за лохов держат....
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
Вот у меня тоже блуждает мысль об 2-х годовалом Лачетти, за цену Джентры будет авто с сигнализацией, коврами, музыкой, защитой двиг., зимней резиной...
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
НО,ты второй хозяин в лучшем случае,можешь попасть на битую/ворованную,кувыркавшуюся,утопленную и так далее,а продавать ее все равно потом придется,а покупатель будет следующий как мининмум 3й,это уже многих остановит!. а сигналка да коврики,это ппц мелочи для новой тачки. ИМХО
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
машину беру не на год и о продаже не буду думать лет 5 ИМХО, попасть на битую - так выбирай лучше, у меня есть механики знакомые помогут. Ворованная))) вы о каком авто говорите, кому нах нужна лачетти (за нее дадут больше чем она стоит). Доп оборудование плюс еще 30 тыс. а это тоже деньги. Плюс качество лачетти будет получше, опять же ИМХО.
 

Ragnar

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
110
машину беру не на год и о продаже не буду думать лет 5 ИМХО, попасть на битую - так выбирай лучше, у меня есть механики знакомые помогут. Ворованная))) вы о каком авто говорите, кому нах нужна лачетти (за нее дадут больше чем она стоит). Доп оборудование плюс еще 30 тыс. а это тоже деньги. Плюс качество лачетти будет получше, опять же ИМХО.
Придерживаюсь такого же мнения.
 

Партнеры

Верх