• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Присматриваемся к предмету обсуждений.

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Наступила осень, а с ней пришло время "сдать в интернат" мой "Ланос" - старенький стал, болеет часто, много средств уходит на "лекарства". В связи с этим присматриваюсь к новым "лошадям". По моему бюджету выбор небольшой - или "Европейцы" с "Японцами" со сбитыми копытами, или же РосАвтопром, ЗАЗ, UzDaewoo. Вчера заехал к одному из диллеров в Киеве. Менеджер, оносительно любезно, позволил "поковыряться" в "Gentra" а потом в Иранском "Samand". Забегая вперед скажу, что Иранец (при всем своем напускном внутреннем лоске и фуфельном шике) сильно проиграл в моих глазах перед "Узбечкой". Но и "Узбечка" не очень порадовала качеством сборки. Присутствуют все бока, которые описаны в соседних темах. Наповал сразил меня недокрашенный УЧАСТОК под бампером - такое впечатление, что за сей участок автомобильный кузов держала МОЩНАЯ рука узбека и окунала в ванну с краской... Замки дверей так же не отрегулированы. Еще один нюанс - при выходе с задних дверей крайне необходимо присутствие полицейского - прикрывать голову выходящего своей блюстительной рукой. Все дело в том, что верха задних дверей несколько загнуты вовнутрь, что не совсем привычно (поэтому черепушка до сих пор болит).
Хочется надеяться, что данный выставочный экземпляр всего лишь не был должным образом подготовлен к демонстрации.
У диллера была представлена "Gentra" в полной комплектации. В телефонном разговоре менеджер сказал, что возможен предзаказ любой комплектации (без предоплаты!!!), в салоне же другой менеджер (он наверное от Лукавого) сказал, что другими комплектациями они не торгуют. Последнее утверждение наверняка можно опровергнуть пообщавшись или с хозяином конторы или с оф. представителем UzDaewoo в Украине - вопрос: как быть автолюбителям с периферии?
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
привет! очень похоже что ты был у дилера на троещине. и очень похоже что там был менеджер, который был когда смотрел там жентру. менеджер тупой, но очень старался показать какой он умный и клёвый. в этом салоне я б однозначно не брал.
если не понравилась жентра - ещё можно купить лачетти - они хорошо покрашены. знаю по своему опыту.
в саманд я тоже заглянул - это ппц а не машина. особенно убили сидения...
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Да но лаччети стоит 116 тыс,а 17 тыс разницы довольно не мало!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
На Троещине. На сегодняшний день (по словам одного из диллеров) в Украину завезено 22 экземпляра Дж. Сколько в Киеве не знаю. В течение полутора недель ожидают БОЛЬШУЮ (опять со слов) партию Дж.
А "Лачи" г-н Васадзе прекратил выпускать в Украине (инфо из двух независимых источников).
Пока впечатления по Джентре несколько противоречивые - фуфельная конфетка в симпотной упаковке. Чтоб не стала она для будущих владельцев "чемоданом без ручки"...
Будем думать дальше и ожидать ПАРТИИ - может что и можно будет выбрать.
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
я думаю что проблемы с качеством связаны с новизной моделью. я думаю что следующая партия должна быть лучше
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вряд ли. Эта модель выпускается с 2006 года. В России она присутствует (если не ошибаюсь) с 2012 года - какая тут новизна? Тут речь о тенденции и подходе производителя к качеству. Тут недокрасили, там двери с третьей попытки удается закрыть, здесь болт забыли ввинтить, там шкив на ГРМ не установили (шутка) :)...
Интересно, у Нексии и Матиза узбекского выхлопа есть аналогичные недостатки?

Добавлено через 16 минут
Да, еще подкупает цепной привод ГРМ, а вот механическая коробка GM показалась жестковатой (правда, коробка на Саманде вообще - "дуб-дерево").
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
В России она присутствует (если не ошибаюсь) с 2012 года - какая тут новизна?
дело в том что ты ошибаешься. можешь обратить внимание на то что ты сейчас на российском форуме и тут эта машина такая же загадка как и для нас ;)
а если копнёшь инфу про солярис или там поло седан - то у них в первых партиях тоже было немерянно косяков

Добавлено через 4 минуты
Вряд ли. Эта модель выпускается с 2006 года.
а если ты говоришь про модель вцелом, тоесть о лачетти, которая выпускается с 2003 года, то модель хорошая. нюансы сборки жентры это уже другой вопрос
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Дурак бы спорил, а я не буду.
Я всего лишь, для себя лично, подвергаю сомнению практически все. И это свойство (обычно) помогает прийти к правильному результату.
Из данного форума следует, что в России эту машину еще недостаточно проюзали (или давние владельцы стыдливо отмалчиваются?). Вобщем не накатала Джентра по нашим дорогам (страны бывшего СССР) достаточно, чтоб по ней выводы какие-либо делать. Поэтому я и присутствую на этом форуме, чтоб узнать о ней побольше чем менеджеры рассказывают.
Не хочется опять в "Запорожец" впрягаться.
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
так а зачем спорить ? то что сборка сырая - это факт. и практически у всех бюджетных (а иногда и не только бюджетных) авто в начале запуска в производство вылазят всевозможные проблемы, связанные как с недоработкой конструкции так и с проблемой сборки. но т.к. конструкция лачетти проверена годами - с этим проблем быть не должно, разве что новый двигатель с коробкой автомат. но и двигатель не совсем новый, а доработанный старый.
ну а если хочешь взять наверняка надёжное беспроблемное авто - советую брать новую короллу :thumbs_up:
а если говорить именно о сумме 100000 то даже при всех недостатках жентра гораздо интереснее любого конкурента на эти деньги
PS
а ланос на мемзе 1.4 это был реально очень неудачный выбор
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
:) :) :) Даа, выбор... :) "Запорожец".
И тем не менее уже шесть лет катает мою задницу. Пора менять. Поэтому и посматриваю в сторону Джентры. Вопрос даже не в том, что что-то недокрашено, а в том - смогу ли своими силами подрегулировать то что нужно. Ненадежны нынешние СТО. Сегодня попросил определить причину звона в районе переднего левого амортизатора (при замене кулисы, расширительного бачка и ремонта печки) а мне уже тулят полную диагностику ходовой... пришлось в дипломатичной форме предложить выполнить работы, которые я заказываю. А звенела всего лишь оторвавшаяся шайба нижней опоры амортизатора, которую я сам и увидел при подъеме машины.
Кстати, на соседнем форуме нашел даже рекомендации по обкатке Daewoo.
 

Партнеры

Верх