• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблемы с кнопками управления климатом и обогревос

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Доброго времени суток! Проблема вылезла с тремя кнопками управления кондеем,заслонкой и обогревом зеркал/заднего стекла. В общем подсветка работает, кондей включается. Но обогрев не работает и реакции на нажатие кнопки рециркуляции нет. Начиналось все с того что периодически не работал вообще весь блок,включая подсветку кнопок, кроме кондера. Теперь подсветка работает без проблем,но окончательно перестали работать кнопки. Что стоит смотреть в первую очередь? Разъём? Или предохранители?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Обычное дело, болезнь лачетти. Кольцевые трещины пайки выводов. Блок управления снимается, плата полностью пропаивается. Будешь сам снимать - не поломай кронштейны тросиков на блоке, они хрупкие и отдельно не продаются.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Хм, вот дела! Завтра займусь. Надеюсь плата не такая как материнка в компьютере)), попроще будет, и сам справлюсь с пропайкой. А в магнитоле штатной подсветка кнопок как организована? Лампы? Заменить сложно?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Надеюсь плата не такая как материнка в компьютере)), попроще будет, и сам справлюсь с пропайкой.
К сожалению, там однослойный гетинакс, потому пайка и трескается. Была бы двухслойка с металлизированными отверстиями - проблемы бы не было.

А в магнитоле штатной подсветка кнопок как организована? Лампы? Заменить сложно?
Магнитолу штатную сразу заменил на 1DIN, штатную успешно продал, помочь не могу - до потрошения не дошло.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
217
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Надеюсь плата не такая как материнка в компьютере)), попроще будет, и сам справлюсь с пропайкой.

Вот она, снимал для ремонта кнопки включения рециркуляции (перестала фиксироваться при включении).
 

Вложения

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Ок. Спасибо! С утра займусь.

Про магнитолу я, в принципе, из интереса спросил, т.к. тоже решил заменить. Только на 2 диновую с экраном. Чтоб можно было видео смотреть. Плохо что в штатной ЮСБ не предусмотрено, так-то к ней претензий с моей стороны нет.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
besand76, если будешь паять, то без кислотного флюса
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Он же продаётся под торговым названием ЛТИ-120
Ничего подобного. ЛТИ-120 - полноценный флюс с активаторами и требует обязательного отмыва. Через пять лет после пайки без отмывки ЛТИ-120 плата обычно выглядит как после атомной войны.
Чистая спиртоканифоль - СКФ (ФКЭт, ФКЭп). Вот его в принципе можно и не отмывать. Хотя конечно лучше отмыть, из соображений технической культуры.
 

Партнеры

Верх