• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Продолжение от Вадима из Воронежа

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
дилер мне тоже кричал,что цену поднимут,но на уровне слухов. их понять можно,они живут от продаж и готовы сказать все что вы хотите услышать,лишь бы вы купили авто)я вот думаю что к новому году нооборот еще и скидку могут придумать.
 

Ermak

на новенького
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
3
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Nexia GL 1.5 MT (85 л.с.)
Согласен,я также квартиру покупал кричали поднимают цены берите нагнали страху на меня.В итоге нихера не подняли даже через месяц.Вот
 

maksergey

новичок
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
35
по поводу пргрева двигателя, такая же ситуация на ланосе..на месте греть надо минут 15-20...или завел и поехал через 5 минут все прогрето.
да и в сервис книжке написано было-зимой двигатель не греть а начинатиь движения на низжих передачах
Мы живем в России. И для нас "недогрев" двигателя зимой на ХХ означает холодный салон и "болеть всей семьей по очереди". Зачем такая машина, скажете вы?
Но мне кажется проблема решаема. Если движок прогревается только при нагрузке - создайте ему нагрузку - например генератором. Если движку нужны повышенные обороты для прогрева - дайте ему обороты.
Кто хоть немного шарит в электричестве - найдет решение.
Например, нагрузить генератор можно поставив мощный(ые) потребитель(ли), который(ые) будет(ут) работать автоматически, т.е. совместно автозапуском сигналки. Так пусть это будет автомобильный фен (прикупить придется), попогрейки, обогрев заднего стекла и т.п. и/или какое-другое нагревательное оборудование? Совместим приятное с полезным?
Поддать движку оборотов можно путем колдовства с паяльником, резистором и датчиком температуры, дающим показания на ЭБУ. Тут главное сделать защиту от перегрева двигателя.
Если кому интересно, и особенно если вы - автоэлектрик - давайте развивать тему.
 
Последнее редактирование:

Владимир

новичок
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
24
Откуда
Кубинка
У меня
Шкода Октвавия 1,4TSI мт, элеганс 2010г/в
о по прогреву двига это еще одна капля минуса , у меня шкода 1,4 турбо так на холостых можно вообще не греть (смысла нет не греется, евро 4 мать его...), так вот когда ледяной дождь пройдет - сначала химией обработать (образуру открыть щель0 а потом жать на педаль в движении , иначе минут 40-50 стоять что бы до 70 градусов прогреть мотор(сейчас придумали электрические ртс отопители в печку всталять , цена на шкоду 30 000р)

Вадим , что совсем не греется как шкода???? у меня у жены сейчас нексия , 5 минут и ташкент....
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
maksergey, я за! Хорошо было бы примострячить фен, салон прогрелся бы махом! Какие мысли по этому поводу?
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
о по прогреву двига это еще одна капля минуса , у меня шкода 1,4 турбо так на холостых можно вообще не греть (смысла нет не греется, евро 4 мать его...), так вот когда ледяной дождь пройдет - сначала химией обработать (образуру открыть щель0 а потом жать на педаль в движении , иначе минут 40-50 стоять что бы до 70 градусов прогреть мотор(сейчас придумали электрические ртс отопители в печку всталять , цена на шкоду 30 000р)

Вадим , что совсем не греется как шкода???? у меня у жены сейчас нексия , 5 минут и ташкент....
Ну не знаю, вчера забрал из салона машину. Печка понравилась. Дует мощно и тепло. Я б сказал 4 минуты и ташкент. :)
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
То что у турбо движков проблема с нагревом понятно, ибо более высокий КПД двигателя и очень мало тепловых потерь, в джентре же обычный атмосферник и подобных например турбовым октавиям проблем там просто быть не может... А в мега высокий КПД "нового" ГМ-овского атмосферного мотора у которого нет даже механизма изменения фаз газораспределения, верится с трудом)
 

maksergey

новичок
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
35
maksergey, я за! Хорошо было бы примострячить фен, салон прогрелся бы махом! Какие мысли по этому поводу?
мысли простые:
1) купить фен
2) подключить к питанию авто через кнопочку и/или штатные цепи
3) перед автозапуском положить фен в ноги водителя
P.S. мострячить фен в штатную систему отопителя думаю будет весьма хлопотно и колхозно
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
При прогреве действительно есть проблема - к нам пришли холода, до +3 ночью, утром двигатель греется долго, успеваю покурить + 5 минут, и через полкилометра движения стрелочка начинает двигаться.
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
При прогреве действительно есть проблема - к нам пришли холода, до +3 ночью, утром двигатель греется долго, успеваю покурить + 5 минут, и через полкилометра движения стрелочка начинает двигаться.
Ну это проблема многих современных двигателей, почитайте форумы Рено (только настоящих, меган флюенс, сценик) у меня 2й меган 1,6 тоже пока не поедишь не греется
 

Партнеры

Верх